Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Curtiss SB-2C-5 "Helldiver" ВМС Франции,авианосец "Арроманш", Вьетнам , 1952год.

А вы не считаете возможным что на приведенной вами фотографии самолет с винтом другой модификации? Судя по Скайредеру на заднем плане - вполне возможно. Ведь летают сейчас и И-16 и И-152 с винтом АВ-2...
Длина этой детали на чертеже 1:48 ( стр 36 ) - 6мм, значит в 72м- 4. Как и у меня."Книга война в воздухе 121 SB2c Helldiver" . Кстати , на модели эта деталь была длиной 6, диаметром -3.5...
Модель: Curtiss SB-2C-5 "Helldiver" ВМС США,авианосец "Банкер Хилл", начало1943года.

А в чем смысл делать нутрянку которую никто не увидит?
Модель: Curtiss SB-2C-5 "Helldiver" ВМС США,авианосец "Банкер Хилл", начало1943года.

По консолям - любые дополнения приведут к тому что крыло не будет раскладываться ( когда- то я делая такую модель попытался сделать деталировку. Модель так и не была доделана). Или будет очень хрупким.Посему просто символически нанес маркером то что там должно быть.
Два последних фото - недельной давности. Когда и аккумулятор и настройки были никакими.
Модель: Harrier Gr.3.

Отличная модель. Делал в свое время такой из НОВОвского. Не уцелел...
Модель: Ньюпор-17

Надо же , в 1987м делал такой же.Причем , в этой же окраске. Брал ее в польской книги из серии BSP.Правда, о декалях царской авиации нельзя было и мечтать - наносил по трафарету. В том числе и голову. Модель сохранилась , правда, нуждается в восстановлении.
Модель: Петляков Пе-2 205й серии 40 БАП ВВС ЧФ ,Весна 1944г

Уже год снимаю в одних условиях - на несолнечном подоконнике с лампой дневного света против света . Всегда проходило. Но , то ли аккумулятор , то ли дети , повлияли на настройки - никак не получается вернуть к тому что было. Но с новой батарейкой , думаю, нащупать режим удастся. Если "глюк" в фотоаппарате - нет смысла его ремонтировать - Панасоник очень дорог в ремонте.
Модель: Curtiss SB-2C-5 "Helldiver" ВМС Франции,авианосец "Арроманш", Вьетнам , 1952год.

Цитата:
Владимир, здравствуйте!
Попробуйте "утопить" пропеллер глубже, а то он смотрится инородным телом... И, если честно, обтекатель у Вас слишком крупным получился.
Удачи. Олег

Этот обтекатель уменьшен по чертежам ( с использованием электронного штангенциркуля. Родной обтекатель больше раза в полтора как по диаметру , так и по длинне.
Что до фото - благодаря советам Антона Архипова ( все-таки профи, в отличие от нас , грешных) постараюсь победить фотоаппарат.
Насчет того , где я беру модели - написано верно. Хоббифорю, Доммоделек , скалмодел, молоток,Аллегро.Если мониторить их регулярно - можно дешевле рыночной цены купить интересные вещи...
Модель: Aermacchi C.200, 88 Squadriglie, 6 Gruppo Autonomo

Как всегда - эталон . Вам итальянцы не доплачивают за пропаганду достижений Дуче? Даже у меня после просмотра таких шедевров снова появляется желание собрать нечто с "фашинами" на крыльях...
Модель: Петляков Пе-2 205й серии 40 БАП ВВС ЧФ ,Весна 1944г

Часть фото заменил. Надеюсь теперь модель будет достойна галереи...
Модель: VITTORIO VENETO

Блин , еще пара таких шедевров и придется "отбросить крылья" и вернуться в водную стихию. Захватывающее зрелище.
Модель: Ан-2 .Шедевр советского авиапрома.

Редкое явление - отлично сделанная модель Ан-2 без грамма афтемаркета.
У самого такой же в работе.
Модель: Дб-3

Цитата:
Цитата: А обратное "V" никому на моделях ДБ-3 и ДБ-3ф Ил-4, от "Макета" и "Звезда"победить не удается. Читал давненьео один рассказ о работе над Ил-4 от "Звезда" и "Маркта" с обзором, журнал издание непомню.

Странно , но , собирая модель от "Хорос" , ныне это "Макет" - не сталкивался с "обратным V". Можете взглянуть на мою модель в галерее. Косяков на ней немало , но с крылом все в порядке.
Что до вашей модели - недостатки есть . Но она очень удачно передает образ прототипа.
Модель: МиГ-3 «белая 46»

Модель получилась замечательная . Все возможности "американского" масштаба и весь возможный афтемаркет вы использовали по максимуму.
Модель: Lockheed P-38M Night Lightning

Я имел в виду не моделистов , а чешские фирмы - вы ведб с ними знакомы не по наслышке. Много ли видели у них посадочных фар ? Иногда не соизволят даже расшивкой дать.
Модель: Петляков Пе-2 первых серий 128БАП,зима 1941-42г

Цитата:
Собрано и покрашено хорошо,но вот матчасть... Что за компоновка носовой кабины? Штурману что бы добраться до пулемёта пришлось бы вылазить из своей кабины в доп. отсек? Фонарь кабины так же далёк от прототипа. Мотогондолы сверху то же никак не соответствуют действительности.Что за обтекатели (пулемёты?) в носу? В общем модель местами только "Пешка".

Странно , но UM дает именно такой фонарь , на чертежи похож как фонарь так и нос. Двигатели на чертежи похожи.Никогда не слышал жалоб на несоответствие мотогандол прототипу.
Пулеметы на ранних Пе-2 были два , ШКАСы.Позднее были заменены на УБС по правому борту.
Что до места штурмана - посмотрите компоновку пилотской кабины. Место штурмана ( скамейка , откидная к борту) находилось справа от пилота и пусть и с матами , но пробраться в нос он мог. Только вот зачем ? Пулеметами управлял пилот , прицел имел перископ , позволяющий прицеливаться из кабины. Никогда не видел чтобы штурман что- то делал в застекленном носу. Да и от модификации к модификации площадь остекления снижалась.
Модель: Петляков Пе-2 205й серии 40 БАП ВВС ЧФ ,Весна 1944г

Шпатлевка автомобильная . Резак самодельный - "коготь" и "сапожный нож". Прорезаю ножом по свежему крою вернее , продавливаю. После высыхания и обработки шкуркой прочищаю уже "когтем"
Модель: Nardi FN.305, Scuola Caccia di Castiglione del Lago

Хороша "птичка". Такая на полке не затеряется.
Модель: Lockheed P-38M Night Lightning

Как уже писал - доработок не делал , модель отправится на дальнюю полку где и проведет остаток дней. Антенна там вряд ли проживет долго. Посему и делать не стал.
Про БАНО мое мнение вам известно. Наши друзья чехи даже фары не делают - а вы зациклились на БАНО...
Модель: Петляков Пе-2 первых серий 128БАП,зима 1941-42г

Антенны - из лески. Дабы натянуть - попробовал такой способ крепления ( слишком уж острый носок). Что до елок - просто не убрал . Во всяком случае лучше чем ваза или кастрюля...
Что до фото ... уже писал - батарея умерла, на пониженном напряжении мозги у аппарата работают уже не так. Да и обрабатывать фото не могу - нет программы на компьютере. Удалили при ремонте.
Модель: Петляков Пе-2 205й серии 40 БАП ВВС ЧФ ,Весна 1944г

Цитата:
Ну... Про антенну я уже говорил... Про диорамность тоже...
Удачи. Олег.

А что не так с антенной ?