Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: North American B-25 Mitchell

Лучше всё- таки попробовать собрать модели от Италери или Аирфикса- всё-таки пилить меньше , да и мелочёвку моделист средней квалификации может использовать. Цена умеренная и купить- не проблема.
Я очень люблю ФРОГовские модели, но Б-25 и Б-26 не относятся к очень уж удачным...Если вгонять в чертежи - нужно переделывать всё. Фюзеляж , крыло , мотогондолы , остекление , винты, стойки шасси. Про мелочёвку и не говорю. Если не доводить до ума - модель даже для песочницы не пойдёт...
Модель: Сухой И-14

Жаль что такие Мастера как Муса или г-н Козырев оставили вакушки - по сравнению со смолой они намного дешевле и менее вредны в сборке( не нужен цианакрил).
Я же лучшими считаю "комби- модели "( ваку+ пластик или смола). Может быть Мастера и подумают насчёт такого варианта ?
Модель: North American B-25 Mitchell

Модель , если вгонять в чертежи , пилить и пилить. Мотогондолы , хвост фюзеляжа , законцовки крыльев, винты, остекление нужно новое. Во всяком случае фонарь пилота. Да и всю мелочёвку нужно делать " с нуля". Пожалуй , из доступных древностей - самая худшая модель этого самолёта - Матчбокс , италери , фикс - все нуждаются в доработках. Но в меньших объёмах.
Модель: Potez-540

Для прошлых лет модель просто отличная.
По современным меркам - претензии к цвету. У французов другие оттенки. Да и имитацию полотна стоило немного прошкурить чтобы убрать структуру ткани.
Модель: Ju-87 G-2

Редчайшее явление- модель изготовленная в "классическом стиле" без ободранностей и обгадинга. Просто красиво и не хочется даже обращать внимание на мелкие недостатки и национальную принадлежность прототипа ( к нацистам всех мастей я как-то..)
Модель: DH.104 "Dove"

Спасибо за обзор.
Как раз такую "пташку" с "Лайкомингами" и буду делать.
Модель: DH.104 "Dove" (кабина)

Спасибо за обзор . Архиполезный для сборки как Доува , так и Херона.
Модель: PZL P-62

Это -давние дела.В 19-20 веке- Княжество Польское в составе Российской Империи ( и это гордые шляхтичи , наследники Жечи Посполитой), После Великой Отечественной - "младший брат" в составе Варшавского договора и СЭВ. Обид накопилось немало. Есть и достойные уважения - Варшавское восстание, Катынь. Но больше - последствия пропаганды против России.
Модель: PZL P-62

Цитата:
"Бумажный самолёт", как и LUFT'46.С той лишь разницей, что не интересен абсолютно никому, кроме поляков, из песни "каждый кулик своё болото хвалит". Но и они, кроме самих себя, абсолютно всем безразличны, ибо на всём протяжении их использовали как пушечное мясо - что англичане тогда, что пиндосы сейчас.

Реальные польские самолёты интересны многим. Они самобытны , оригинальны, имеют интересную историю.
По проектам... их действительно , во всех странах - море. Все и не собрать...
Что по политике...
Очень хорошая фраза прозвучала в "обитаемом острове".
"За что они вас ненавидят ? - Раньше они были нашей колонией...." То же с Польшей , Украиной, Болгарией и Чехией - никому не хочется вспоминать своё "младшее положение" по отношению к "старшему брату". На этом и играют политики всех мастей, добиваясь своих целей. "Никогда мы не будем братьями...." Красивая дивчина с чувством читает стихи о том что не было общей тысячелетней истории. Не было общих радостей и печалей. И нет будущего...
Модель: Ил-20м

Модель сделана отлично. Поначалу подумал про 72й...
Модель: Lockheed P-38J/L Lightning

Честно говоря , надеялся что фонарь у ФРОГа будет получше чем у НОВО , всё- таки "свежее"...
А вообще , старые модели собирать интереснее, есть в них "душа", да и творчества побольше чем в современной "тамигаве"...
Модель: F-4 J

Красиво и аккуратно. Но переделка из F4K в F4J довольно сложна - нужно сделать "талию", абсолютно иные сопла, немного сложнее тех что вы сделали.
Модель: Ан-22 Антей Аэрофлот СССР

Великолепная работа.
Модель: Martin Baltimore Mk.V

FROG и древний AIRFIX по правильности могут дать фору многим новомодным моделям. Причём части чертежей отлично соответствуют чешские новинки, части чертежей - ФРОГовское изделие.
Нарезать крой может любой опытный моделист. А вот поработать с остеклением , без афтемаркета довести "до ума" интерьер и мелочёвку- дано не каждому. Автору удалось.
Модель: Martin Baltimore Mk.V

Очень красивая модель. Доработки впечатляют. Несколько смущает башня стрелка - что-то среднее между Мк 4 и Мк 5
Модель: Latecoere 294

Цитата:
Замечательно! Не подскажете название цвета, использованного как основной?

Поскольку оригинальная краска от Lifecolor у меня кончилась - мешал сам на базе Medium Sea Gray.
Кстати , в работе очередной смоляной француз из обозреваемых ранее - Мабуссин 200.
Модель: Ту-104А

Серебрянка получилась уж больно зернистой. Лучше было использовать сцеженную автомобильную.
а снимках же где не видно зерна- модель смотрится очень хорошо.
Модель: PBY-5 Catalina II A

Красиво. Но слишком уж ободрана. Хотя , имеет право на существование ( если самолёт перекрашивался, как в случае с моим "Сандерлендом")
Модель: Loire 130 М

Самолёт и модель красивы. Кое в чём красивее прототипа. Панельный эффект явно лишний - французы красили и до сих пор красят свои самолёты. В том числе и серебрянкой. Ведь это защита от коррозии.
Также очень толстые задние кромки крыльев и оперения ( хронический дефект чехов)
Модель: Focke-wulf Fw190A-3

Великолепная работа - всё в меру- ни добавить ,ни прибавить.