Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Avro Lancaster MK-III

Неплохо. Но крой , возможно за счёт выделения, выглядит очень широким.
Модель: Lockheed C-140 JetStar

Такой мелкий масштаб требует более тонкого слоя краски и лака. ЛКП выглядит уж очень грубо.
Модель: Vultee A-31 Vengeance

Редкий гость. Несмотря на относительную дешевизну и доступность это , кажется , только 2й или третий "мститель" чешского производства на "Каропке". Гораздо больше моделей сделано на основе жутко неправильного ФРОГовского изделия.
Модель: Potez 637

Был создан более совершенный самолёт на той же базе - Потез 6311. Более мощные моторы ,лучшая аэродинамика, лучший обзор , более удобное рабочее место...
Модель: DH-82a Tiger Moth

Отличный обзор. Я до последнего сомневался. Кстати , со "Стартовыми наборами" нужно быть осторожнее - в них чаще всего , пакуют устаревшие отливки ( так мне попались Тайфун и Харриер ГР3).
Модель: Republic P-47D-28 “Thunderbolt”

Кстати , с "липнущей " серебрянкой можно побороться простым способом - нанести на модель алюминиевую пудру ( стоит копейки) , равномено распределить по модели и располировать. Дёшево и сердито.
Модель: Republic P-47D-28 “Thunderbolt”

Так то же не сам Микроскэйл. Возможно , печатая для других они контроль за качеством снижают.
Модель: Republic P-47D-28 “Thunderbolt”

Отличное описание мытарств связанных с тем что называется АФТЕМАРКЕТ. История с декалью очень удивила - все декали этой фирмы с которыми я имел дело были на уровне аирфикса - лучшие из лучших. Вероятно , брвк встречается у всех производителей.
Модель: Republic P-47D-28 “Thunderbolt”

Выглядит вполне неплохо. Дефекты не настолько критичны чтобы направлять модель в "Песок". Да и французские окраски не так уж часто попадаются. У самого в планах такой аппарат в окраске "Нормандии - Неман", хотя альтернативные варианты декали от Carpena поярче .
Модель: Spitfire Mk.I

Ободранность и блеск - лишние. Учите матчасть - британцы в начале войны применяли матовую краску , с середины войны , насмотревшись на немецкие машины- полуматовую. Кроме того стоило бы изучить фото ранних спитфайров - чистое брюхо на них - очень редкое явление. брюхо за двигателем почти всегда очень грязное. У вас же копоть от пулемётов ... И всё. Ободранность ... нелогичная. Такое впечатление что на этой машине проходили тренажи по попаданию в кабину. И всё. Ни один винт на капоте не вскрывался , в закабинный отсек никто не заглядывал. Только заряжали пулемёты - и снова в бой.
Это как Ливийцы. Когда наши специалисты расспрашивали о регламентах по обслуживанию Ми-8х , те отвечали - "топливо - сюда , масло - сюда. Всё".
По самому изготовлению модели , если отпустить отклонения от исторической достоверности претензий нет.
Модель: Fairchild M-62/PT-19A

Учебная авиация тоже интересна - собрать коллекцию британских учебных самолётов вполне реально и довольно зрелищно. Правда , "учебный биплан" минского производства стал редкостью... Всё остальное - не проблема.
С американцами тоже проблем нет - всё продаётся. Да и яркие окраски выигрышно смотрятся на полке.
Модель: Fairchild M-62/PT-19A

Увы , любителей УТС немного. Я от такого ( второго экземпляра) избавиться не могу уже три месяца.
Модель: Hawker Osprey

На Е- бее можно встретить всё. J2 встречал. Но не уверен что мерлиновский. Если нет возможности самому мониторить - могу его приобрести для вас , но , боюсь , лишняя пересылка поднимет цену моделей. Пока отслеживаю модели для двух коллег.
Модель: FW190A-8

Первый фоккер из нового выпуска на "каропке". Выглядит отлично. А как приятно любителям люфтваффе читать что собрана без шпатлёвки... Древнейшая из модельных фирм набирает обороты...
Модель: Ньюпор-11 "Бебе"

Самолёт красив. Покраска аккуратна ( недостатки вылезают только на микросъёмке). Но миниатюрность прототипа требует очень тонкой работой с мелочёвкой. То есть грубовато смотрится пулемёт , не хватает деталировки мотрора...
Модель: Brewster F2A-2 Buffalo

Отличная работа. Яркая и качественная.
Модель: C-160 Transall

Не слышали про шпатлёвку , аэрограф . Растворитель для красок , наконец ? Это даже не песчаный уровень.
Модель: Hawker Osprey

Поскольку я не являюсь "коробочником", то на "Каропке" скоро появится свой собранный "почти фрог".
Модель: Hawker Osprey

Модель Свифта выставлена в галерее.
Модель: De Reuter

Увы , корабли - пока недоступны. Может быть и навсегда - руки и зрение уже не те. Хотя посмотришь что творят наши корабелы - хочется вернуться к флоту - аж сил нет.