Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: СБ-2М-100А

Один пишет про Ту-2 , другой - про СБ. Оба правы. И Тушка могла поднять 3 т с хорошего аэродрома и на короткое расстояние ( с минимум топлива) и СБшка могла бы поднять тонну. Если бы было куда их подвешать. Хотя вариант на 2 *250 на внешней подвеске и 600 - на внутренней. Теоретически возможен.
Модель: Су-25ТМ

Небольшой совет : нет возможности купить аэрограф - хотя бы на последнем этапе , после покраски - лак матовый из баллончика , в несколько тонких слоев - чтобы краска не вздулась. Перед последним слоем лака - пройтись по модели шкуркой около 1000 го номера с водичкой ,удалить неровности , мазки, затем фланелькой и пылесосом удалить остатки абразива и пыли.
Модель: Очиститель для супер клея контакт

Интересно - а если им удалять клей с фонарей - на их прозрачность средство не повлияет ?
Модель: A-20G Havoс

Кстати , желающим сэкономить - совет от "скупого рыцаря": Большой плюс очень многих чешских моделей - универсальность,то есть наличие неиспользуемых деталей, в том числе и таких крупных как остекление или моторы.
Так же можно использовать и МРМовское изделие как эталон , использовав "лишние " детали для доработки того же фрога , матчбокса ,ревелла или Фикса.Также можно снять эпоксидные копии с наиболее удачных деталей чешской модели.
Результат - две модели за полторы цены...
Модель: Супер момент идеал

Очень полезная информация. Будем искать.
Модель: Savoia Marchetti c.m.81 pipistrello

Модель гораздо более легкая в работе чем Италовский аналог. Великолепный мягкий пластик. Более- менее приличная ( для своих лет) деталировка. Два варианта капотов ( и моторов) , интересные окраски. Недостаток - дефекты остекления. Однозначно , нужно брать вакуумное . Кстати , у KVM, кажется , видел недорого такой же аппарат со скуадроновским фонарем.
Модель: Ju-52 "Toucan"

Эллеровская модель может быть с сюрпризом ( как у меня) - слоистый пластик. У Итала такое не встречалось. Да и деталировка у Эллера погрубее.
Модель: Supermarine walrus mk II

Слухи о дровянистости фикса сильно преувеличены. После стачивания паровозной клепки и наружного кроя на старых моделях этой фирмы остается "честная" заготовка которую уже можно насыщать деталировкой согласно своим возможностям и желаниям.
Модели последнего времени сделаны из великолепного мягкого пластика который великолепно обрабатывается и полируется ( в отличие от матчбоксовского последних лет выпуска , с капроном).
Модель: СБ-2М-100А

Фото нужно менять. Первое фото - должно быть фото самолета . Дальше - все остальное. Размер фото просто смешной - нужно гораздо больше чтобы рассмотреть детали. Да и ракурсов должно быть больше.
Модель: Supermarine walrus mk II

Увы , окраска все сгубила. В том числе и фонарь( серебрянка опала на прозрачные части. Граница перехода цветов также неровная , наплывы краски на расчалках) В общем , мелочи , но их много.
Модель: ОН-13

Отличная стрекоза !
Модель: Hawker Typhoon Mk.IB

Отличный результат. С объемом работ знаком не понаслышке - делал эту модель в серии из трех "Тайфунов" разных фирм. Наряду с не менее древним и примитивным Фиксом - Донецкая модель действительно самая близкая к прототипу.
Но ваш результат , коллега, великолепен. Кроме кока винта и придраться не к чему. А ниши и кабина дадут фору даже Тамигаве...
Модель: АИР-7

Красивый прототип и отличное исполнение.
Модель - живой укор А- модельщикам. Уж такого то красавца могли бы выпустить...
Модель: F6F-5 "Hellcat"

Коллега , посмотрите фото прототипов и послушайте старшего лейтенанта авиации МВД в отставке . Вертолет Ми-8 еще год после ремонта блестит как у кота... Стоит только смыть пыль. Потом примерно год он полуматовый. На третий год он матовый . Затем белесый ( лака не осталось , выгорает уже пигмент).
Можете мне поверить что американская краска 40х годов не хуже славгородской краски 90х. Ну а срок службы больше 2х лет для боевых самолетов тех лет.... почти фантастика.
Модель: F6F-5 "Hellcat"

Что-то , судя по снимкам , модель очень напоминает НОВОвское изделие. Кроя не видно , да и "худая " она какая - то...
Ну а качество модели. Цвет отличается от прототипа, модель матовая, а при этой системе окраски она должна быть блестящей. Антенны нет , светотехники нет. Вероятно нет и интерьера. Качество снимков.... никакое.
Может быть подождать другого друга с хорошим фотоаппаратом , за это время задуть модель блестящим или хотя бы полуматовым лаком? Хотя бы зубочисткой с гуашью пройтись хотя бы по лючкам и подвижным поверхностям для придания модели объема? А там уже можно , чем черт не шутит , претендовать и на галерею.

Модель: Модель японского тяжелого крейсера "Нати"(Nachi) на 1943 год.

Очередной красавец. Все великолепно. Список афтемаркета убивает.
Есть вопрос по окраске: что за серый цвет вы использовали ? Насколько я помню - японские корабли гораздо темнее . Или это последствия фотосъемок и обработки снимков?
Модель: Линейный корабль «Массачусетс», США, 1944 г.

Великолепная работа! Объем работ потрясает.
Модель: Модель эскортного авианосца «Гамбиер Бэй» (CVE-73)

Очередная потрясающая работа. Также убил список афтемаркета - наверное его стоимость раз в 5 выше чем стоимость самой модели...
Но игра , пожалуй, стоит свеч.
Пожалуй , то была последняя капля - достаю из загашников корабли... Правда в 700м...
Модель: Curtiss SB-2C-5 "Helldiver" ВМС США,авианосец "Банкер Хилл", начало1943года.

Увы- у меня источник - книга . Не из худших. Алиби есть , так что наказание - в худшем случае - условное за неточность...
Когда информации очень много и начинаешь объединять много источников - зачастую получается ерунда. Посему я в последнее время беру один источник и по возможности делаю модель приближенной к нему. Так у меня будет и со следующими моделями ...
Модель: Curtiss SB-2C-5 "Helldiver" ВМС США,авианосец "Банкер Хилл", начало1943года.

Цитата:

Строевые огни - другого цвета.

"Книга война в воздухе 121 SB2c Helldiver" стр 40 - на чертеже нарисована именно такая очередность огней.