Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Westland Lisander

Я бы все- таки рекомендовал матчевское изделие. Гораздо приятнее в работе чем Нововский. да и по карману сильно не ударит- рублей 400 на "молотке". Появляется , правда , нечасто.
Модель: Ki64 ROB ,Ki10 Perry

На крейсере одна деталь фабричная - самолет. Остальное - литники , листовой полистирол . Когда закончатся модели самолетов , достойные внимания уважаемой публики - пойдут корабли . Есть среди них немало самоделок - вертолетоносец "Москва" ,РК"Симферополь",РК"Грозный" ,КРЛ"Суматра", КРЛ"Нюрнберг" ,ЛЭМ"Ла террибль",ЭБР"Рэтвизан" и тд - всего около сотни.
Модель: Ki64 ROB ,Ki10 Perry

[ATTACH]25829[/ATTACH]

Кстати , есть одно его фото. Не в тему - но чтобы не быть голословным...
Прикрепленные файлы:
Модель: Ki64 ROB ,Ki10 Perry

Были времена... А модель крейсера Такао в 700м за новогодние праздники ? Сейчас темпы не те....
Модель: Westland Lisander

Насасчет звезды Давида на эмблеме... Вероятно на прототипе она действительно была ( авишный аудакс тоже украшен такой эмблемой) . Единственное что несколько необычно - отсутствие тайлспин ( Хвостовой ОЗ). Что касается ОЗ без белых и желтых цветов - были такие. В период мюнхенсого кризиса.
Модель: Westland Lisander

Хорошая модель требует очень много времени - от полугода и больше. Посему и столько долгостроев. Многие модели не доживают до окончания ( или авторы) . Обидно что такая работа , начатая для удовольствия превращается в необходимость , затем в наказание. Я считаю что просто необходимо укладываться при работе с моделью в период когда это доставляет удовольствие. Отсюда и качество моделей. Можно сделать модель и достойного асов уровня если уже получены ( или восстановлены) навыки , есть все необходимое для работы , включая инструмент , материалы , чертежи, время ,силы. Если чего- либо из вышеперечисленного нет - это предпосылки что-то недоработать.

Ну а интересные модели сделанные на недостаточно высоком уровне вполне могут подтолкнуть кого- то из более " рукастых" моделистов к приобретению и изготовлению модели которую он раньше и видеть не хотел или не знал о ее существовании. Ну а критика " по существу" с достаточной долей снисходительности подтолкнет автора повысить свой класс и на следующей модели уже не повторять ошибок.
Модель: Vultee Vedgeance

первым снимком был снимок "брюха". Антена , в силу своей умеренной толщины не смогла воспринять всю нагрузку от веса модели и согнулась.
Модель: Westland Lisander

Опередили вы меня , сударь. Планировал выложить Матчбоксовского красавца , но вы меня опередили. Учитывая исходный материал - модель неплоха. Немного смущает соседство деталей , присущих молько МК1 ( бомбочки) и МК3 ( лестница) . Также не очень с цветом - коричневый не очень похож на Dark earth , впрочем , возможно , это - дефект снимка.

А так - красивая машина.
Модель: Моран-Солнье I

Отличный аппарат. Что- то в последнее время больше стало нераспространенных моделей . И это радует.

Ну а дефекты ( дырки...) Господа , учитывая размеры этой крохи - это все-таки отверстия. И вполне сносных ( с технологической точки зрения) размеров.
Модель: Блэкбурн Скуа

На этот раз он не мутный , а пыльный - сдувал пыль только воздухом , без воды. С модели пыль удалилась полностью а на фонаре осталась.
Модель: P-47 N

Лучше я поищу привычные эмали Хумброль и Тесторс - хорошие металлики в виде акрила не попадались. Что до "Валехо" - в Хоббифорю и в наших магазинах их нет.
Модель: Vickers Vimy Mk IV

Насчет альтернативы... Была в свое время , если мне не изменяет память, такая же машина от Фикса. Только вот лучше ли она... Сомневаюсь. При этом у них был и еще более страшный аппарат - Хейндли Пейдж 0/400 , если я не ошибаюсь. Склероз...
Модель: Vickers Vimy Mk IV

Красивый пепелац. Недочеты ... у кого их нет. Только вот положа руку на сердце - многие ли из нашего брата взялись бы за такой аппарат ? Вряд ли . Ну а что блестит ...так лучше сохранится до тех пор пока автор сам методом проб и ошибок не познает все тонкости лаков и красок и не покроит модель нужным лаком. Конечно , лучше всего ( безопаснее) - водорастворимый лак . Но он- на любителя. За оригинальность и трудолюбие - 5. А с лаками - поосторожнее . Можно загубить модель.
Модель: Sud-Aviation SE.313B "Alouette II"

Сударь , с вашими то руками и тратить деньги на покупные наборы ... По-моему если машину вы сделаете "с Нуля" - это будет что-то.

Ну а по этой модели - "снимаю шляпу". недостижимая для меня классность.
Модель: По-2

Про инет -магазины уже вам ответили -"хоббифорю " - однозначно.

Впрочем , зачем же зацикливаться на них - неужели у вас нет автомагазинов где продают краски , лаки , шкурку ... для ремонта автомобилей ? Вот там и можно недорого купить нормальный аэрограф , неплохой компрессор и все прочее , вплоть до редуктора и фильтров...

Что до модели ... я уже выставлял пару недель назад такое же изделия и о проделанной работе представление имею. Немалая. Удивило качество покраски для кисти - у меня так не получится...
Модель: МиГ-3 от "Звезды"-мазохизм

Странная проблема с компрессором - у меня тоже компрессор от холодильника ( боченок) . Из всех прибамбасов - ресивер ( запаяный кусок НЖ трубы и фильтр от жигулей. Иногда если нужно уменьшить напор - слегка ослабляю гайку на входе в аэрограф - и никаких проблем.
Модель: Майлс Мастер

Когда набью руку на аирфиксе и матчбоксе с азюром - возьмусь и за них.

Впрочем , большинство моделей у меня уже приобретено в исполнении других фирм и тратить бешеные деньги на эти аппараты не хочу. Да и главный мой интерес - Испания ,Китай ,Франция 1936-1942 никак не пересекаются с Тамигавой.
Модель: Майлс Мастер

Кстати , на полке самолет стоит прямо. Так что скорее всего фотограф был немножко кособоким ( см стабилизатор)
Модель: Майлс Мастер

Моя модель в упаковке ДФИ . В инструкции были даны рисунки как сделать открытую кабину инструктора ( он поднимался для лучшего обзора) . Так что скорее всего это - самолет "продвинутого обучения" - следующий после "магистра "или "оксфорда".
Модель: Vultee Vedgeance

Если модель не очень отличается от прототипа то я тоже ничего не переделываю. Но в данном случае - абсолютно другой самолет.