Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Focke Woulf Fw200 Ka авиакомпания ВОАС 1941г

Цитата:
Когда вы их клепать успеваете? А еще интересно,куда можно деть столько гигантов,у вас для них отдельная квартира что ли? :D

Всё дело в цели моделирования. Для меня это - уход от проблем , возможность успокоиться. Поскольку жизнь и работа полны проблем... вот и скорость. Ну а с местом... Я поступаю как музейные работники. Часть экспозиции выставлена в трёх сервантах. При изготовлении "свежей " модели кто-то из "старичков" упаковывается в коробку и отправляется в запасники. На тот же сервант.
Модель: СУ 27 УБ "Русские Витязи"

Цитата:
Так Звезда все модели что ли делает с внешней расшивкой? А я хотед купить буквально вчера. Возьму лучше Трумпа тогда. 700 руб. правда.

Иногда ( не в этом случае) модель с внешним кроем довести "до ума" проще чем переделать неверный крой на модели с внутренним кроем. Кроме того , некоторые фирмы ( вроде AZ или RS)дают внутренний крой такой глубины , что уже после грунтовки и памяти о нём не останется. Так что навыки работы с кроем очень нужны.
Модель: Су-2, Модернизированный 1/6

Творческий подход к очень неплохой модели. Выполнено на высшем уровне.
Модель: Handley Page 0/400

Кстати , убедился в том что покупки "за бугром" выгоднее чем во многих российских магазинах. И цены ниже и , часто, пересылка дешевле . До 150 рублей малый пакет из Англии.
Модель: Focke Woulf Fw200 Ka авиакомпания ВОАС 1941г

Спасибо за комментарии. Увы - при этой фотосессии от кота трудно было избавиться- очень уж он оказался неравнодушен именно к этому самолёту...
Что до Фокке-Вульфа , то это не трофей. то датская машина.Если бы она уцелела до освобождения Дании - её бы вернули с благодарностью и парой спитфайров впридачу.
Модель: АНТ-16 (ANT-16) ТБ-4 (самоделка)

Слов нет. Одни выражения , да и те - в превосходной степени...
Модель: Handley Page 0/400

Модель отличная. Как прототип , так и фирма. Тем более что она порадовала перевыпуском этой модели. Так что купить его можно. Дорого , но можно. Решиться же на сборку... сможет не каждый.
Модель: СУ 27 УБ "Русские Витязи"

Придраться есть к чему. И шагрень при покраске . И незашпатлёваные швы на стыке воздухозаборников и двигателей и необработанные передние кромки воздухозаборников. Также ничего не сделано с ластом и соплами ( а ведь это не так уж сложно - укоротить сопла и, заделав траншеи - нарезать новые. Совершенно неверны цвета стоек шасси... И это- самые крупные из недостатков.
Модель: УТС Hawker Siddeley T.Mk.1 Hawk

Красивый прототип и отличное исполнение.
Модель: Avro Lancaster MK3

Жаль такую дорогостоящую модель. Уровень - "песочницы". Несоответствие цветов , неокрашенное остекление, я уже не говорю про всякие тонировки- обгадинги...
Впрочем , не всё так безнадёжно - Пройтись мелой шкуркой с водичкой , пройтись скрайбером по крою, закрыть масками остекление и окрасить из аэрографа тонким слоем. Декаль - тот же Техмод стоит недорого...
Модель: S.N.C.A.S.E S.E.5003 Barouder

Ну, А- модел скорее всего качеством -то превзойдёт. А вот будет ли цена подъёмной... Есть сомнения. Похоже что их изделия неплохо идут на западе. Потому и цены стремятся к западному стандарту. Во всяком случае , в России.
Некотоые их модели я заказываю уже в Польше- дешевле.
Модель: И 28 Яценко

Редкий на наших просторах аппарат. Видел его только на аукционе Allegro.pl. Сделано неплохо , к изготовлению не придерёшься, но всё равно выглядит как-то игрушечно , упрощённо... Всё- таки с Омегой , наверное , связываться не стоит...
Модель: Музей миниатюр.

Отличное зрелище ! Позавидовал посетителям.
Модель: Ил-18 авиакомпании LOT(Польша)

Во время учёбы в институте мы проходили практику в аэропорту Толмачёво - работали авиамеханиками, обслуживали Ту-154 и Ан-24. Как - то на обеде забрались в списанный , но еще неразукомплектованный до конца Ил-18. Фотографировались , играли в карты ... Тут нас охрана повязала . Оказывается , во время нашей фотосессии взлетали Су-15 с полосы гражданского аэропорта. И мы выглядели в глазах охраны шпионами. Едва удалось отбить фотоплёнку...
Модель: И-15бис

Отличный аппарат. Аккуратно и красиво. Без перебора с обдирингом и обгадингом. Редкое явление на "каропке"
Модель: Bristol Beaufort MkV/ VI) RAAF prototipe & early servis

Кстати , на Е-бее мне попался ФРОГовский боффорт такого же голубого цвета.
Модель: S.N.C.A.S.E S.E.5003 Barouder

Ничего , надеюсь что чехи перекроют и этот ассортимент. Во всяком случае , небольшие самолёты.
Модель: Hawker Typhoon Ib

Цитата:
Цитата:Полосы вторжения декалями...Это серьезно......
Это расценивать как достаток или недостаток?

Для начинающих это - достоинство. Ну а опытные моделисты всегда могут использовать трафареты.
Модель: Bristol Beaufort MkV/ VI) RAAF prototipe & early servis

Лучше распрямить листы не выходит- и так приходится их держать рукой . Но текст и так читается вполне прилично.
Модель: S.N.C.A.S.E S.E.5003 Barouder

МАХ-2 - жутко дорогие модели страшного качества. Мне хватило парочки их изделий. Больше не хочу. Так что лучше буду брать модели от ХИТ ПЛАН или Пегасус - прототипы не менее интересные , зато качество выше.