Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Mauboussin M 200/201

Цитата:
Цитата:Класс!Очень нравятся все Ваши обзоры!
Солидарен!!!

Спасибо , Коллеги. Стараюсь не выставлять ширпотреб ( я такие модели тоже приоретаю). Пытаюсь выставлять только редкости и новинки . Ну а благодаря интернету купить такие в наше время вполне возможно.
Модель: Fairey Rotodyne

Модель интереснейшего аппарата. По сборке есть немало замечаний , но оставлю при себе.Интересное пополнение коллекции.

Цитата:
Цитата:Интереснейший =птеродактиль= ! Наверное древняя модель...?
Валяется мёртвым грузом в наших магазинах...

Модель действительно выпущена в 70х, древняя. Не менее древнюю модель выпускает и другой "Гранд" - Аирфикс.
Ну а лежат мёртвым грузом так как 1 нестандартный масштаб
2 отсутствие рекламы для простых смертных
3 отсутствие чертежей для "продвинутых пользователей"
Фиксовский аппарат лежит , ждёт чертежей. Как будет материал- сразу на стапель.
Модель: Caudron C 480 Fregate

Модель не очень вгоняла в ступор своей ценой , но француз , её продававший , соглашался только на отправку ЕМС, а это в два раза дороже...
Модель: Supermarine Spitfire PR.XI

Обзор очень полезный. Отличное качество снимков , отличные ракурсы. Думаю что любители "огневержцев" , в том числе и ваш покорный слуга , будут довольны.
Модель: T6G Texan

Оранжевый был у бакинских Вампиров.
Модель: D3A1 model 11 Val

Отличная работа. Аккуратно и просто красиво.
Модель: F3H-2 Demon

Модель из этой вакушки собрать можно. И даже получить удовольствие. Главный недостаток наборов этой фирмы - отсутствие декалей ( без коробки прожить ка-то можно. Кстати , она действительно не предусмотрена). Делать модель периода "коралловых рыбок" , подбирая декали самому - очень тяжело. Впрочем , успехов в сборке!
Модель: Fairey Spearfish

Мой интерес к авиации Британии также связан с Советским Союзом. Эта великая империя "над которой никогда не заходит солнце" после 1945г стремительно сократилась до небольшого европейского государства ( как и СССР после 1991) . Бывшие колонии между собой воевали ( было это и бывших странах СССР). Также после войны Британия эксплуатировала наработки Империи ( как и СССР) . Отсюда этот интерес к RAF и RN. Французская же тематика - последствия учёбы с французским уклоном - в детстве было привито уважение и интерес к Франции. Испания 1936-1939... комсомольцы- добровольцы , "Чатос" , "Москас", Гвадалахара , Терруэль..."Но пассаран".. Тут без комментариев.
Вот и основа для трёх основных направлений моей коллекции.
Модель: Typhoon mk.Ib

Великолепная работа.
Модель: Fairey Spearfish

Цитата:
Очередной аппарат для фанатов британцев, построенный в пяти экземплярах.

Немало аппаратов , построенных в ещё меньших количествах представлено на "каропке" и выпускается в широкой продаже другими фирмами. Один ассортимент А-модела что стоит...
Модель: XFY-1

Отличная фотосессия. Но мутный фонарь и очень широкая расшивка очень портят впечатление.
Модель: F-86F Sabre

Цитата:
Где бы его еще найти этот Fujimi? Раз лучше академа, тогда лучше такой взять, отлито в классическом стиле - хорошо, а не как ХоббиБосс со своими высокими технологиями - верх заодно с килем, а то что кривой наше дело...

Cегодня купить любую модель - не проблема. Промониторив Е-бей в течении месяца вы можете найти почти всё. Я , например , купил модель американской фирмы , не существующей лет 40-50. Правда , в Пуэрто-Рико.
Модель: F-86F Sabre

Модели уже лет 30. А всё ещё на уровне лучших образцов. Вот что значит - Фуджими.
Модель: F-84F Thunderstreak

Ленинградские модели вполне соответствовали по точности и деталировке западным моделям 50х-60х годов. Тот же Ревелл П-51 настолько же похож на прототип как и Ленинградский МиГ 19.
Главный недостаток "ленинградок" были фонари на какой-то непонятной площадке.
Модель: HMS "Impulsive"

Модель отличная. Да и подсказка в верном направлении - 700 масштаб для меня уже мелковат, Для 350го мелковаты мои аппартаменты. А вот над 500м-400м можно и подумать.
Модель: F-84F Thunderstreak

Не думал что есть ещё на "каропке" любители древних моделей этой фирмы.
Действительно , модели от Италери сегодня в дефиците. Купить пусть более древнюю , но тоже неплохую модель от Фикса проще. Почти всегда она есть на аукционах , да и всероссийского снабженца ГАИ всегда в ассортименте. Для меня у этой модели единственный недостаток - отсутствие французского варианта декали.
Модель: Spitfire Mk.Vb Floatplane

В своё время , когда появились чертежи и цикл статей про поплавковые Спитфайры в "Летецтви а космонавтика" делал такой аппарат . Скрестил КРшку , девятку и поплавки переточенные из Свордфишевских. Модель жива до сих пор , декали , правда, частично осыпались.
Модель: Fairey Fox Mk VI/VIII

Я торговался за вакушку такого самолёта. После 100 УЕ прекратил торг.
Модель: Douglas Ka3B Skywarrior

Декаль в комплекте с вакушкой тех лет - скорее исключение , чем правило. Из трёх Уорвиков только один мне достался с декалью.
Модель: Fairey Fox Mk VI/VIII

Если поплавки принадлежат французскому или британскому аэроплану - могу не выдержать. Взял же несколько вакух и смоляных изделий...