Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Canberra T.17

Микро мир хорош. Но цена тоже весьма небожеская. Приобрел я немного другую модификацию этой модели. Наряду с парой "Хит планов" , купленных по разумной цене , фиксом и ФРОГом создается вполне приличная моноколлекция.
Модель: Комбриг 1/350 Легкий крейсер Montcalm "Французский ответ"

Очень красивый прототип. Исполнение модели великолепно.
Модель: Миг-3

По покраске все сказано. Не сразу понял - что смущает в снимках. Не сразу понял - угол установки шасси. На прототипе шасси имеют некоторый вынос вперед . У вас же стойка расположена перпендикулярно плоскости.
Модель: Supermarine Scapa

Цитата:
Цитата:Богат Контрэйл на всякие раритеты, однако.
Это да. Жаль, что подобные летающие лодки очень слабо представлены у обычных пластиковых производителей.

Такую модель не раз видел на Е-бее. Но брать не стал - захочется "Скапу" - можно с меньшими усилиями сделать ее из матчбоксовского Станраера.
Насчет малого числа лодок в производстве .... Посмотрите - а много ли из того что выпускают представлено на "каропке" ? Вы сами себе дадите ответ - почему их не выпускают - потому что не популярны. Сандерлендов разных фирм- штук пять , столько же "моржей","валей" и "МБР 2". Несколько больше Бе 12 ( красивая модель и по относительно доступной цене - не удивляюсь), и Каталин... Из пластика почти что все... До 24,До 18 , БВ 222, Бе 4 ,Бе 6 , Мартин Маринер , Сикорский 43, .......
Модель: Hawker Hunter F.6

Неплохо. Но исходная модель при сравнении с чертежами вызывает уныние . Насколько я помню - полностью нужно переделывать воздухозаборники и хвостовую часть ( диаметр выхлопной трубы должен быть больше )
Модель: De Havilland Sea Venom FAW.22

Очень зрелищно. Но обгадинг сверху абсолютно танковый
Модель: Messerschmitt Me P.1103 II und Messerschmitt Me P.1103 III

Цитата:
Фрог, но в смоле... )

Не обижайте ФРОГ. Это , скорее , смоляной аналог Bichnut или Pegasus.
Модель: Dart Herald

144 й и 72й - две большие разницы. Убедился на Вайкаунте...
Модель: Dart Herald

Посмотрел фото прототипа , сравнил ФРОГовские декали с моделью... Хлопот со сборкой этого пепелаца - море. Нет нормальных чертежей - крой придется делать по фото. Переразмерены на модели иллюминаторы - придется переделывать. Неверен нос . Слишком резко сужаются мотогондолы к винту... Толстые задние кромки и оребрение на рулевых поверхностях заставляют сильно поломать голову о том как их совместить... Полное отсутствие информации по нишам шасси ... Потому модель Александра - далеко не худшая среди представленных в инете.
Модель очень редка сейчас - даже Е-бей не помогает - появляется редко и по очень безбожным ценам. Вся надежда что "Макет" когда- либо возродит производство. Или Аирфикс сподобится....
Модель: Caudron Renault CR 714 C1

Спасибо за агрессивную защиту.Я действительно не люблю смотреть "стройки". Когда неделю обсуждают пряжки ремней. Обращаюсь к ним когда хочу что-то взять для себя полезное.
Но благодаря вашей агрессии я решил прервать свой полугодовой отпуск от моделей. Вчера начал аналогичную модель.Не запорю при покраске - выложу результат дня через 3-4. Пока только положительные впечатления - материал податливый что надфилю, что скрайберу. Дефекты геометрии и литья исправлены в разумных пределах,интерьер переделан.
Модель: Caudron Renault CR 714 C1

Цитата:
Цитата:"победителей не судят" - модель на полке лучше чем в коробке...

А вот этот сарказм я вообще не понял. Ну к чему вы это пишите?

Победителя не в конкурсе а над моделью. До сарказма я еще не дорос. Каждый нас понимает в меру своей испорченности.

Цитата:
Цитата:Как я понял - модель собрана "из коробки". Иначе пустые ниши шасси,накладные гильзосбросы и "фирменный" провис полотна были бы исправлены. Много мелких недочетов, показывающих что модель не по душе...

Вы совершенно неправильно поняли и вряд ли видели стройку, иначе увидели бы те, пусть небольшие доработки в данной модели.

Конечно, прицел,ПВД,стволы и пилота я увидел. Но гильзосбросы я сточил еще когда делал такую модель в 1988 году.Да и пустоту ниш заделал.Хотя и красил тогда пульверизатором.
Что до новой чешской модели... Я не стол тратить почти полторы тысячи за новинку, имея на полке модель от Ровекс. Переточу,не проблема.Только фонарь заменю на вакушный.
Модель: Caudron Renault CR 714 C1

Цитата:
Цитата:ОБ исходнике не стоит отзываться плохо
Собираемость и деталировка вполне соответствуют 80м годам 20го века.
Да? А как о нем отзываться? О какой деталировке вы говорите, там нет ее и близко! НОВОВский "Лайсендер" - это просто вершина! Посмотрите: и приборная доска и пулемет, штурвал, сидение, запасные диски для пулемета, что там, бак еще, по-моему. Знаете, когда его выпустили? Вот поэтому я и говорю: "Кодрон" - это гуано по меркам всех годов: хоть 70-х, хоть 80-х, хоть 90-х.

Вы сравниваете модель фирмы с историей в несколько десятков лет и модель небольшого кооператива с двумя пресс- формами. Сравните с альфовским ЛАГГ 3. Тот же лайсандер от Матчбокса сделан получше чем ФРОГ
Модель: Ла-11 - "советский китаец в Корее"

Искусственное освещение сильно ухудшило восприятие модели.Думаю что при дневном свете будет выглядеть лучше. Перетачивать из Ла 7... Не взялся бы. Да и есть МРМ,есть Грань.Пока доступны в инете
Модель: Caudron Renault CR 714 C1

В этом конкурсе, к сожалению, безгрешных моделей нет.
Модель: Caudron Renault CR 714 C1

ОБ исходнике не стоит отзываться плохо - когда эту модель выпустил Reflex - в СССР выпускались только ФРОГ и немногие изделия от Огонька или кругозора. Да еще и криминальные изделия т. Васильева (Альфа).
Собираемость и деталировка вполне соответствуют 80м годам 20го века.
При доработке , типичной для моделей тех лет - вполне неплохой результат можно получить.
Как я понял - модель собрана "из коробки". Иначе пустые ниши шасси,накладные гильзосбросы и "фирменный" провис полотна были бы исправлены. Много мелких недочетов, показывающих что модель не по душе... Но, "победителей не судят" - модель на полке лучше чем в коробке...
Модель: VICKERS VISCOUNT 700

Исходник далек от идеала .Собрано неплохо . Но бросается в глаза "пляска" иллюминаторов салона. Кроме того они выступают за контур борта . А должны быть "заподлицо". Аэродинамика ... Да и судя по фото, серебрянка на борту должна блестеть очень сильно. У вас же полуматовый.
У самого лежит вакушка . Дойдут ли руки- не знаю.
Модель: Gloster E28/39 "Pioner"

Пожалуй , лучший из Е 28/39, представленных на "Каропке". Остается поаплодировать и приготовиться точить старую добрую "Павлу".
Модель: Gloster E28/39 "Pioner"

Пожалуй , лучший из Е 28/39, представленных на "Каропке". Остается поаплодировать и приготовиться точить старую добрую "Павлу".
Модель: Mirage IIIE

Цитата:
Цитата:Облизнулся , но от заказа на Е-бее пока воздержался - поставка с Украины , а там могут в любой момент и почту перекрыть. Предвыборная политика- штука непредсказуемая. Поставлю продавца в неудобное положение... Подожду пока не появится в продаже у поляков или англичан...
Владимир, вы сами себя хоть слышите? Почту перекрыть...Ну бред какой-то, честное слово!

Могут перекрыть и почту и границы и вообще войну объявить. Разве не так ? Это невозможно в нынешней Украине ? Я ведь читаю не только российские сайты , но и украинские.
Модель: Vickers Wellington

Полностью согласен с мнением FROGER. По полотну ... Лучше старого доброго Матчбокса его никто не делал. У МПМ грубее , у Трумпетера совсем грубо. Хотелось бы посмотреть на новый фикс... Но цена великовата...