Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: У-2 (По-2)

Я уже писал - для добрых советов есть рубрика "Песочница" . Вам же гордыня не позволяет размещать модели там.
В 2009 году , на прежней песочнице, админы были добрее . И многие модели могли пройти в галерею. Сейчас уровень галереи другой .
Чтобы не быть голословным - посмотрите раздел "личные" у большинства "авиаторов". Там модели не прошедшие в галерею . Сравните со своими и хамить не нужно.
г-н Вехов или Вырыпаев вам написали бы то же , но с аргументами в виде фото протитипов и выкрасок.
Новик ( кто помнит такого) ответил бы вам в вашей манере ( с чуваками). Да и других острословов немало.
Когда вам дают советы , нужно спорить аргументированно , а не хамить.
Имея авиационное образование , 7 лет в авиации, 20 лет в активном моделизме я за своё мнение ( базар по вашему) отвечаю.
Модель: Chance-Wouth F4U-7 ВМС Франции Flotille 15F , Суэц 1956г

Цитата:
Мне кажется или эта модель вообще не крашенная????она в комплекте идет - синий литник - специалист - декали то фигли наклеить - вот где цвета то не те, что она делает в галлерее не понятно - чувак - чё за двойные стандарты??? такое г нахваливаете а тут прям смотри

Так вот , ваши чуваки по тюрьмам сидят да по подворотням соль покуривают. Как я уже писал - на брудершафт мы не пили, соблюдайте нормы общения.
По цветам - читайте описание. Вам приложить фото краски от АКАН ? Или описать технологию нанесения декали , покрытия модели лаком ?
Ленин писал "учиться , учиться и ещё раз учиться" . Это не про вас.
Модель: У-2 (По-2)

Так , мы с вами , г-н хороший , на брудершафт не пили.
И таким хамам выписывают направление . И надолго.
Мой уровень моделей средний. Но выше вашего в несколько раз.
Модель: ИЛ-2М

Цитата:
мммм, такк продолжаем

Может быть не стоит дальше издеваться и "продолжать"?
Неужели вам не ясен ваш уровень.
Как я понял - советы вам не нужны- предыдущие модели вы убрали даже не в "песок". Пролезть в галерею с такими моделями... Ну только если Лысый Макс выпьет лишнего после пяти суток без сна и марафонского пробега. Или я ничего не понимаю в людях...
Модель: СУ-2

Цитата:
Что-то внутри моторного отсека не то...!?

Похоже , что моторама приклеена наоборот
Модель: ИЛ-2М

Такую модель испортить...
Ну хоть немного включите логику - самолёт командира , Героя Советского Союза так ярко и красиво покрасили , целую картину сбоку нарисовали и после этого командир допустит довести самолёт до такого состояния ? Откуда копоть на консолях ? Кроме того , судя по всему - вы использовали два варианта декали в одной модели.
Откуда желтое брюхо и стабилизатор? У вас весь маслобак вытек вместе с гидражкой ?
В общем , учите матчасть. А модель - в песок.
Модель: У-2 (По-2)

Биплан без расчалок - песочница , однозначно.
Самолёт из "женского полка" и такой грязный... Где же вы таких женщин видели ?
Посмотрите хотя бы фильм "Небесный тихоход".
Модель: P-51B MUSTANG

Самолёт из той же оперы - "красить ещё не получается , но уделать самолёт как бог черепаху- это мы могём".
Цвета не те - то есть олив драб и нейтрал грэй могли бы стать такими лет этак через 5 эксплуатации ( в тропиках хватило бы и трёх, но в те годы самолёт столько не жил - списывали уже через год , максимум). Когда я видел А-20 в СибНИА , найденный в тайге- цвета были примерно теми же.
Самое худшее - попытки изобразить копоть. Что на пулемётах, что за выхлопными патрубками. Они не " воздушные" не размытые . Они у вас - как будто из стволов и патрубков лилась и застывала на бортах угольная суспензия. Посмотрите цветные фото мустангов - копоть иного цвета и иной интенсивности. Кроме того , на Западе война была не столь интенсивной и технику всё- таки иногда мыли. Даже у нас борттехники в период затишья брали ведро с бензином и оттирали масло и сажу с бортов. По иному быть в военных частях любого государства не может. Кто служил в армии- подтвердит.
В общем , моё мнение - "песчаный карьер два... Пардон, одну лошадь".
Модель: СУ-2

Цитата:
Цитата:Фары никакие, потёртости до пластика,непрокрысы или недокрасы... , и впечатление что модель просто грязная
ну тут понирую
с фарами таже беда что и с фонарем, а что грязная это не впечатление - она действительно грязная (т.е. Ваши слова подтверждают - что эффект достигнут) - на мойки они в те времена не ездили, и ВПП далеко не бетонка, так по по полюшку да по глинушке и взлетали, и в дождь и в грязь, и судя по тогдашним фото ох уж они не блестели....

Коллега , вы на лёгком ,по современным меркам самолётах летали ? Да , ВПП - не бетонка. Но скоростной поток и вибрация в полёте действуют лучше чем любая стиральная машинка. Только , пожалуй , маслянные подтёки и пороховая гарь хорошо въедались. И то , благодаря длительности воздействия и высокой температуры.
Что по модели - фонарь жуткий , по другому не скажешь. Лак это или цианакрил - факт налицо.
Окраска местами весьма некачественная ( именно с точки зрения маляра 3 разряда ( воинская специальность). Брюхо испачкано ну очень уж неаккуратно. Создаётся впечатление не столько "полетавшего"самолёта ,сколько плохо покрашенного забора.
Но есть и плюс - у вас отлично вышла облезлость верхней части фюзеляжа . У меня , честно говоря , так не выходит...
Но при всём этом модель- "песочного уровня.
Модель: Bu.133 Jungmeister

Интересно - в одном зале два одинаковых самолёта с одинаковым бортовым кодом... Один подвешен выше , другой ниже.
Модель: REPUBLIC F-84G THUNDERJET

Клёпка+ вспышка создали образ чего-то жутко неаккуратного.
Модель: R.M.S TITANIC

Такой же пластик в наборе этой же фирмы "олимпик".
Обзор , действительно , полезен с точки зрения "купить- не купить". Качество получше чем у корейцев. Ну а толстая расшивка - модель ведь девятьсот лохматого года. Когда основными инструментами были кисть и эмали вроде того же ревелла и хумброля. Более тонкий крой просто исчез бы под слоем краски...
Модель: F4U-7 Corsair

Честно говоря , модель вызвала ассоциации с творчеством Арона Шепса. Именно после его появления на страницах "крыльев Родины" я отказался от подписки на этот журнал.
Модели сначала нужно научиться красить. Желательно аэрографом , зубографом , баллончиками. На худой счёт - кисточками. Но тогда - хорошими аутентичными красками. Вроде lifecolor.
Ваша модель , не в обиду будет сказано - вызывает ощущение неряшливости. И всё. А качество фото только усугубляют недостатки.
Песок - однозначно.
Модель: FW-190 A8/R8

Великолепная работа для италери...
Модель: Messerschmitt Bf-109 F-2

Недостатков модели - на две песочницы... Один переплёт фонаря чего стоит...
Модель: Lockheed C-60 Lodestar

Симпатично и аккуратно. Немного портит вид толстая задняя кромка стабилизатора.
Модель: Инструмент для имитации заклепок

Главный недостаток этой штуки - желтенькая маленькая пакость , именуемая осью. Довольно быстро она истирается металлическими колёсами и вы её выбрасываете. Так что рекомендую выточить у знакомого токаря пару таких бронзовых заменителей.
Модель: Keith Rider R-4 Firecracker

Действительно , сделать самому проще ( если скопировать декаль)и не так вредно - цианакрил и нафталин не очень полезны...
Модель: Follkert Speed King SK3

Действительно , сделать самому проще ( если скопировать декаль)и не так вредно - цианакрил и нафталин не очень полезны...
Модель: Ми-10

Хороша пташка !
Видел их в натуре- разобранные лежали на задворках завода пока не порезали году этак в 98м..