Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: P2 F7 "Neptune"

Увы , вряд ли. К сожалению , я - крепкий "середнячок". До асов мне очень далеко. Как по деталировке , так и по покраске. Единственное в чём я могу дать фору многим - скорость изготовления. Часто в ущерб качеству.
Модель: Mirage IIIC E.C.1/2 "Cigognes"

По замечаниям - контуры фюзеляжа полностью соответствуют чертежам . Проверено и приложением к чертежу и проверкой штангенциркулем. Тем более что нос новый . Как и фонарь, скопированный с Миража Ф1. Возможно , что визуально искажает форму носа окраска - я покрасил всю отъёмную част в чёрный цвет . Как рекомендует фирма- изготовитель. На фото же видно что она частично серебристая.
Модель: Letov S.16

Letectvi a kosmonautika
Модель: Letov S.16

В Летецтви а космонавтика 1989го года ( если не ошибаюсь) - в двух журналах на него была монография с чертежами и деталировкой.
А модель при своей простоте после доработки может стать "звездой коллекции".
Модель: Letov S.328

Да уж , модель древняя. Во времена "позднего СССР" большинство нашего брата могли собрать такое произведение.
Неплохая стыковка и деталировка ( для тех времён) , но довольно скучная история машины - мало кто её собирает.
Что до желания сохранить внешнюю клёпку и сделать внутренний крой - при ваших руках и навыках это- не проблема. Небольшой стамесочкой срезается внешний крой , затем шкуркой , намотанной на тонкий надфиль следы стачиваются. Затем скрайбером нарезается новый крой. Трудоёмкий , но вполне доступный способ.
Модель: Westland Lysander Mk.I/III

Ещё один недостаток этой модели мы все проглядели -"Фрог" , а в последствии и НОВО давали в своё время окраску на вторую ( мк III), шпионскую модификацию . Детали для неё остались. А вот декали на неё нет. Большое упущение. А ведь вклад Лисандера в роли самолёта для доставки шпионов был более значимым чем в роли разведчика- корректировщика, тем более штурмовика.
Модель: Пластиковый штангенциркуль

Цитата:
пластиковый штангенциркуль=безалкогольное пиво :)

Зря вы так о пиве. Пусть и безалкогольном. Его сделать качественным ох как нелегко !
Модель: Французский танк B 1 bis

Суровы нравы у бронетанковой братии... По мне так модель - просто красавец, особенно учитывая масштаб. У самолётчиков в "песок" не загонишь.
Модель: Kawasaki Ki 100 "Tony"

Цитата:
Красавец!Поюзанность отлично вышла-без перебора,со вкусом.А вот окраска хвостового оперения слегка подкачала.Но общий вид модели это не портит.С уважением.Вадим.

Согласен на 100 %. Ободранность я бы ещё убавил - вряд ли эта "Ласточка" долго воевала.
Модель: SAAB JAS-39 Czech Airforce "Tigermeet 2013"

Необычная и красивая окраска. Но боевая машина в строгом камуфляже и с минимумом украшений смотрится красивее. Впрочем , каждому своё.
Модель: Fokker D.XXI FR-167 with Retractable Landing gear

Чехи любят делать дополнительные наборы , оповещая об этом наклейкой на стандартной коробке.
У меня - такая же коробка но с дополнительной послевоенной декалью.
Модель: Hawker Hurricane

В наше время сделать "Харрикейн" из Челябинского NOVO- подвиг , граничащий с помешательством. Пожалуй , хуже только польская перепечатка с матчевской модели. Но её не найти даже в Польше.
По достоверности и минимуме доработок ( отсутствие кроя , имитации полотна на фюзеляже, пустых нишах) говорить не буду. Но окраска великолепна. Пожалуй , лучший англичанин , виденный мной в последнее время. Поздравляю с успехом !
Модель: Westland Lysander Mk.I/III

В своё время Эллер-Аирфикс грешили этим. Когда делал "томкэта"- при раскрое просто снимал "листы обшивки".
Модель: Boeing 727-200

Модели от Фикса переиздаются по лицензии различными фирмами . В частности , 727й мне попадался в 3-4 оформлениях.
Модель: Westland Lysander Mk.I/III

Думаю что иногда "не хотят" нужно читать как "не могут". Ведь в промышленности явный дефицит квалифицированных кадров. А таких спецов по пресс- формам и в советские времена было раз-два и обчёлся...
Модель: Boeing 727-200 TWA

Разница в цене 200-300 рублей. Не так уж много для тех , кто не умеет кроить модели. Да и окраску TWA фикс не делает - а кому-то может быть нужна именно она. Так что обе модели имеют право на совместное существование.
Модель: Westland Lysander Mk.I/III

К сожалению , эта модель почти безальтернативна. "Матчбокса" больше нет. Фикс столь же древний имеет также кучу недостатков. Единственное что может облегчить жизнь при сборке этого аппарата- вакуумный фонарь. Они есть . Правда , для "Матчбокса".
Модель: "Douglas DC-3" ВВС РККА

Отличная модель . Редкий прототип ( с историей).
Модель: Armstrong Whitworth Whitley MkII-III

Мы не ищем простых путей - иногда сам процесс интереснее результата.