Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: PBY-1 "Privateer"

Модель на ровной поверхности на хвост не падает но передняя стойка отламывается от легкого дуновения - слишком велика нагрузка...

Что до тонировки... Я себе позволил тонировку только проскостей - чтобы белые поверхности не смотрелись столь плоско. На боковых и верхних поверхностях контраста вполне хватает. Остекление можно , конечно , "зафутурить" , но меня пока вполне устраивает и родное( к сожалению , все в кабине через стекло просматривается а детслировкой я явно пренебрег...
Модель: И снова "Бисмарк"

Модель собрана аккуратно , для кисти окрашена неплохо.

Плохо то что вы проигнорировали исторически достоверную окраску - вполне возможно что когда- нибудь об этом пожалеете.

Базовая деталировка для такого масштаба слаба - но это к фирме- производителю. Со временем можно дополнить модель такелажем , леерами и даже экипажем - тогда это будет другой коленкор...
Модель: Reggiane Re 2000, 1/72, Italeri.

Модель собрана на высшем уровне. Только вот "искоробочность " нужно было подкорректировать - клепки на модели -"от фонаря" , крой неверен. Впрочем - это претензии к итальянцам.
Модель: P-40M от HobbyBoss - ужас kit, летящий на крыльях пустыни

Возможно , вам просто досталась бракованная модель так как единственное что типично для подобных моделей - отличная стыкуемость -"на щелчке". У меня всего было пара моделей подобного типа - претензий не было.

Ну а если душа не лежит - лучше модель отложить на год-десять и прогуляться по Парижу ( моя мечта !), сделать что-то к чему тянет - глядишь , и к этой модели появится влечение.
Модель: FW-190A8

старый "советский" опыт - любую декаль лучше задуть лаком - тогда шанс что рассыпется уменьшается в разы. Окраска модел , как я понял - "от фонаря", исходя из наличия под рукой красок ( это я имею в виду черный фонарь и нос) . Ну а краска легла неплохо - сочетание Гинзы и аэрографа обязывают.
Модель: Navy Destroyer Sakura

Неплохой кораблик ! Учитывая размеры - выполнен неплохо. Недостатки те же что и на моих моделях - нет лееров , нет "моря". Последнее выполняется из фольги буквально за час . А вот леера сам побаиваюсь делать.... Впрочем , травленку заказал- попробую.

Ну а от вас , коллега, жду следующих моделей - немного нашего брата на этом сайте (Waterline 700).
Модель: AH-64D "Apache"

Издалека модель красива. Вблизи видны недостатки , обычные при покраске модели густой краской при помощи кисточки.
Модель: Ми-24

Насчет снимков уже сказано. Меня настораживают цвета - сколько я не имел дел с живыми вертолетами - такого сочетания цветов не видел - серо-голубой не использовался на боковых поверхностях. Впрочем , может быть сейчас...
Модель: SEA VIXEN

Крой на плоских поверхностях нарезаю шилом по шаблонам . На фюзеляжах- скрайбером типа когтя. Причем все самодельное - из надфилей.
Модель: B-17G Flying fortress

Б-29 ждет очереди и декали от ESCI - родная академовская .... не фонтан.
Модель: B-17G Flying fortress

Они и хранятся в сервантах .Но они не герметичны, потому за год скапливается немало пыли. Глянец позволит модель не "купать" а просто сдувать сжатым воздухом.
Модель: Та 183

Полететь это не успело. Помешала капитуляция. Но могло - большая часть германских проектов было вполне жизнеспособно. Расчитано и продуто в аэродинамической трубе... Ведь его конкурента Ме1101 облетали в США
Модель: SEA VIXEN

Конечно , реальный самолет блестит значительно меньше, но если делать "как в жизни" то неизбежны следы эксплуатации а это не входило в планы. Так что пусть уж будет - "как красивее".
Модель: Флот адмирала Горшкова

Не знаю как у вас , но у нас выбрасывают немало холодильников. Одного хватит на полжизни. Более тонкий полистирол - вакухи , крышки от Дошираки , поддоны для упаковок тортов.... В принципе - все сейчас есть.
Модель: SEA VIXEN

Сейчас бы я только переделал ниши шасси , открыл кабины и приклеил всю декаль ( как вы могли заметить - техничка не вся) . Складывать крыло не хочу - сразу весь шарм этого аппарата будет потерян.
Модель: Та 183

Шасси хлипкое для такой модели - разъезжается. А фонарь ... при мойке вся пакость из полости фюзеляжа почему-то оседает на внутренней стороне фонаря,обидно , но вскрывать не хочется ради чистки - появятся щели.
Модель: SEA VIXEN

Свинец в кабине штурмана и обтекателе радара. Достаточно.
Модель: Флот адмирала Горшкова

На палубе Ка 25 из набора "Киев" аошимы.
Модель: Burton Island (бывший)

Впечатление такое что краска была густовата - видны мазки . Чтобы сделать границу ватерлинии ровной на такой крупной модели , да еще и без аэрографа - лучшим вариантом будет наклейка тонкой белой полосы из плотной бумаги или скотча, окрашенного в белый цвет по границе цветов.

Вариант окраски вызывает большие сомнения - черный с темно серым - редкое сочетание.
Модель: Burton Island (бывший)

Дорога этому ледоколу чтобы потом не было обидно - в "крота" . А затем уже сделать в нормальном исполнении, используя более подходящую краску и инструмент ( зубограф)