Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Supermarine Spitfire PR XIX

Аккуратно и красиво. Я выставлял британский вариант...
Но крой на снимках - Maly modelarz, как нарисованный.
Модель: И-16 тип 24

Посмотреть что из себя представляет модель - не проблема. Достаточно в любом поисковике набрать "И-16 ICM" и вы увидете все содержание представленного обзора.
А вот узнать что тот же SWORD выпустил еще и П-47 - неплохо .
Вот тот же Миг-15 от AIRFIX - все видят его в каталогах и считают очередным переизданием модели 50х годов. Для покупателей же это будет приятный сюрприз. Или их же Зеро...
Модель: P-47N

Ну , до старости еще как до луны пешком...
Модель: DHC-2 Beaver или ФиксоФрог

Цитата:
Цитата:
Ну а насчет коврика успокою Антона Архипова - модели самолетов на "каропке" я размещаю теперь только в личных...
Сильное заявление!:)) только смысл непонятен ;)

кто в курсе - поймет
Модель: Ki-44

А вот сравнение всех известных "сорок четверок" , пожалуй , было бы интересным.
Несмотря на выдающееся качество моделей этой фирмы , все- таки цены на их продукцию считаю неадекватно высокими.
Модель: И-16 тип 24

Коллеги , делать обзор по сути своей ширпотреба - только засорять рубрику. Я понимаю - что-то редкое или новое. Но обозревать модель уже в десятках экземплярах собранной и обсужденной , согласитесь , не очень интересно.
Вы еще сделайте обзор "Кругозоровского" Хантера...
Модель: P-47N

Модель , конечно , замечательная . Но любителей , согласных и способных платить очень крутые деньги за замечательную модель немного. Большинство предпочтет модель среднего ценового сегмента - ту же Италери. Или дешевого - Хеллер. Хотя последняя - тихий ужас..
Да удовольствие от доработки того же фикса , порой , поболее чем от простой сборки Тамигавы...
Модель: Supermarine Walrus

Насчет песочницы - все-таки зря. Изготовлена модель очень неплохо. А с достоверностью... Я думаю что уважаемая публика может иногда и простить...
Модель: DHC-2 Beaver или ФиксоФрог

Сделать такую модель в изкоробочном варианте не каждый решится. Стекло действительно на модели почти неисправимо делать же новое ... очень тяжела подгонка- слишком уж сложная форма. Клепку оставили зря- она действительно "паровозная" на этой модели , в отличие от "Херона" или "Суперфрейтера".
Вариант окраски очень интересный , военные уже приелись.
Что до Хоббикрафтовской модели , насколько я помню , получал ее в начале 90х из США... Отличный пластик , внутренний крой и отвратная декаль с вариантом американских ВВС.
Ну а насчет коврика успокою Антона Архипова - модели самолетов на "каропке" я размещаю теперь только в личных...
Модель: IMAM (Romeo) Ro 57 bis, 97 Gruppo Autonomo

Отличная модель. Однозначно получилась на высшем уровне.
Модель: МИ-17

Для кисти очень неплохо.
Вопрос по матчасти - гражданская регистрация и красные звезды - где такое соседство ?
Знаю только пример УВД Новосибирской области, например RA 22784 , она же борт 26...
Модель: Декаль Эконика 1/72 Dewoitine D,520

Недостаток декалей этой фирмы - малая укрывистость. Они полупрозрачны - при нанесении на темные поверхности желательно наносить белую подложку. Зато прочны , несмотря на возраст.
Модель: F8F-1

Отличная модель для получения (поддержания) навыков по работе с моделями 70х-90х годов. Здесь есть где развернуться и с перерезанием кроя и с изготовлением интерьеров кабины и ниш шасси. Если нет желания этого делать- тогда милости просим- SWORD или ART MODEL . Но это иной порядок цен...
Модель: Ту-2С

Увы , для галереи очень слабая модель . Цвета .... очень неверные . Блеск неравномерный , границы... жуть. Грязь очень неаккуратная.
Зато очень хорош ящик и винты...
Модель: Meteor Mk.4

Модель получилась очень красивой и аккуратной. Но, честно говоря, не хватает цифири и букв . То есть серийного номера. Да и буквенные обозначения и индивидуальные эмблемы эскадрилий при таком варианте всегда были. Да и старые декали НОВО - не дифицит . Рублей по 25 продает коллега из Ветки (Беларусь). Была бы гораздо лучше модель.
Что до того что сделано... Если приглядеться то можно увидеть отсутствие тормозных щитков , части раскроя, вмятину в носовой части фюзеляжа, толстые задние кромки крыльев и , О УЖАС ! - отсутствие БАНО ... Но приглядываться не хочется - отличная машина.
Модель: Curtiss Hawck 75M ВВС Китая ,25истреб. дивизии, 5 истребит. группы. 1939г.

Смещения не заметил до съемки. Посмотрю переклею , это не сложно. Ну а ободрнности такие как на представленной модели для Китая - не редкость. Видел фото их Мустанга ,Б-25 , рисунки Хоков , Девуатина 510. Как я понял - на серебристые машины они также на аэродроме наносили зеленую краску ( низ оставался в первоначальной серебристой) . Само собой что на поверхностях из полированного алюминия ( достаточно взглянуть на неокрашенные американские машины) краска долго не продержится...
Модель: Hurricane. Черный истребитель))

Немудрено - первые машины были б/у , уже полетавшие , в лучшем случае - прошедшие ремонт. И так данные невысокие - после ремонта и подавно. По вооружению ... Немало И-16 имели и того меньше пулеметов того же калибра, правда , более скорострельных. Немцы же уже были не те что воевали над Британией. Ну а "киттихаук" ... 6 крупнокалиберных пулеметов серьезнее чем даже дюжина обычных...
Модель: Hurricane. Черный истребитель))

Цитата:
Я сравнивал литники с Ново, там все одинаковое а кто отливал я не знаю,мне достались без упаковки. И мне вот интересно,все что блестит(мне нравится полумат на финише) напоминает кому то игрушку? А то что не блестит то сразу шедевр?)))P.S. Этот вариант был у Канги(деки).

Вопрос в другом. В начале войны советские самолеты , если посмотреть док фильмы, были блестящими, германский стандарт предусматривал полумат, британцы в начале войны были матовыми , к концу войны "заблестели". Так что претензия именно поэтой конкретной машине.
Если обратите внимание - большинство моделей на сайте именно полуматовые. Что блеск , что глубокий мат- скорее исключения.Размер звезд ... На "AIRWAR" в статье о 2м Харрикейне дается подобная окраска. Звезды стандартного размера.
Насчет литников вы ошибаетесь.
НОВО не дает провис полотна - он дан бороздками , ниши шасси- пустые, щитки плоские , перед хвостовым колесом сменная деталь (ФРОГ давал и Си Харрикейн). Кок был более короткий , давалось подвесное вооружение , фонарь на Ташкентском харитоне был непрозрачный . Но с остатками переплета. Челябинский - прозрачный но "голый".
Модель: ТУ-134б

Неплохо. Если ему в компанию быдут выпущены и иные советские пассажирские машины ( Ту-104 ,Ту-124, Як40,Як42,Ту 114...) - можно будет подумать и о создании отдельной полочки под гражданскую продукцию...
Модель: Hurricane. Черный истребитель))

Действительно , судя по щиткам , патрубкам и коку , это - Эллер.
Звезды , что бы вы не говорили - маловаты. Ведь в любых ВВС есть регламенты где оговариваются размеры ОЗ. Есть в любой ТЭЧ и трафареты для подкраски ОЗ ( не будут же каждый раз вырезать новые). Кроме того модель излишне блестит. Британская NIGHT была настолько матовой и шершавой что съедала до 20 км скорости истребителя...
Большие сомнения насчет нимера . Обычно код всегда оставался. Как буквы , так и цифры.
Не думаю что Б/У шный самолет при поступлении в нашу страну покрывали лаком и полировали, при перекрашивании закрашивали коды , сохранив номер. ОЗ сверху крыла на иностранных истребителях обычно все-таки наносили. Дабы случайно...
Пушки , действительно , слишком длинные.Их срез должен заканчиваться примерно на середине первого выхлопного патрубка, у вас же он выходит за него.Во всяком случае , такое впечатление. Слижком уж длинная часть ствола за пружиной ( либо у вас пружина коротковата , либо ствол действительно длиннее на 1-2мм)