Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Bristol 138A

Сайт skalemodel.ru рубрика Фарцовка. Продам. Продавец GAI объявление обычно озаглавлено "продам много моделей". На "молотке" он же - Mod-Irk. Можно задать вопрос продавцу ( есть такой сервис) - он вам ответит.
Модель: Bristol 138A

Я беру на Молотке много вкусного , правда , в основном- на Польском Молотке (Allegro) . Ревельный Фантом за 270 рублей , Супермоделовский БВ138- 450... Пересылка - 200-300 рублей.
Что до фонарей - очень много видов фонарей продает а скалмделе GAI - сделайте запрос-он ответит. На Су-27 видел фонари от Павлы в Доммоделек. На МБР , увы, скорее всего не купить. Так что лепите копию из металлопластилина и вытягивайте по классической технологии из ацетатной пленки - не проблема !
Модель: Bristol Beaufort MkII

Сколы- дань моде. Каждый когда-то проходил такое увлечение- ободрать и замарать. Смотрится круто. У меня такой период уложился в десяток моделей. Потихоньку реставрирую и выкладываю. Теоретически мог быть и Боффорт таким ободранным и грязным - на отдаленной базе перед отправкой на ремонт или списание. Правда , сие маловероятно.
Модель: Fairey Barracuda

Декали на Барракуду как раз не проблема - берете Канговскую - дешево и сердито. Насчет перекраски - тоже не проблема- модель то ведь покрашена неплохо -ровно , без подтеков. Выровнять шкуркой границы и нанести правильный камуфляж , а уж поверх - канговскую декаль. С минимальными затратами получите модель уже другого уровня.
Модель: wz. 34-II

Dobry woz pancerny ! Wielo rarytetny! Красиво и редко !
Модель: Bristol 138A

В 90е его и не было. По моему , он пропал из продажи с постановкой на производство Мустанга. Сайт НОВОКИТС не указывает - где пресс-форма. Есть основание предсказывать печальную учесть. Но на " молотке" эта модель - не редкость. Рекомендую пользоваться - пока есть - нужно брать.
Модель: Bristol Beaufort MkII

Декаль... Я делал Донецкий , вырезая напечатанные на свободном поле инструкции бумажные ОЗ и буквы и приклеивая клеем МАРС на модель....
Модель: MC-202

Похоже что рецензенты в 2008м перечислили все недостатки. Но модель смотрится здорово.
Модель: Bristol Beaufort MkII

Было даже два. Донецкий - в 96м и Ташкентский в 72( с боольшой бомбой в бомболюке). Второй стоил 3р15копеек до 1991 года.
Модель: Bristol Beaufort MkII

Выставляю старые модели только по мере реставрации. За прошедший же год наклепал и немало нового. Ваших рецензий явно не хватает.
Модель: Bristol Beaufort MkII

Цитата:
офигеть, меня еще небыло когда вы это сделали (я родился в 95-ом прошлого века) КРУТО!!!)))) тогда еще ни пигментов ни краски нормальной небыло))))

Краски были. Пусть не столь богатый выбор , да и нужно было их "доставать" . Простейший пример. Мне нужен набор красок MOLAK - Польша. То же что Хумброль , только дешевле. Я отправляю перевод в Минск или Донецк , покупаю модели , отправляю в Ташкент , меняю их на Веллингтоны , те отправляю в Польшу и получаю , наконец , требуемую краску.
Были еще отличные Витебские краски в алюминиевых тубах. Но цвета приходилось мешать самому.
Ну а основной путь - знакомые на оборонных или авиационных заводах. Выносили баночки и пузырьки , наполненные заветной жидкостью. Сам во время практики на 401м заводе набрал ...В общем , приходилось крутиться...
Модель: Bristol 138A

Лепестков не видел - только коробки . Классические , синие. В точности такие же как приведены вна сайте novokits.ru. У меня была фотокопия.
Модель: Tomkat

Я тоже использую малярный скотч и ничего он не пропускает, даже китайский. Но для полной гарантии лучше использовать Тамиевский. Изолента ... еще в конце 80х говорилось о ее вреде , не то что сейчас...Чтобы краска не отдиралась вместе со скотчем - лучше использовать грунтовку , если с осторожностью - даже автомобильная пойдет. Смывка - отличный вариант -серая гуашь на фейри.
Модель: Fairey Barracuda

Бедные рыбки... Когда начнется из краски выделение токсинов - мало не покажется. Что до модели - при аккуратной сборке и окраске - декали от Уоллеса совершенно не к месту. Да и остальные... Декаль вполне можно было и снять ( сошкурить ) , нанести еще один слой краски и приклеить правильную декаль.
Модель: Дорнье 217К

Нормальная модель. Не без недостатков, но в галерее немало моделей много хуже. Окраска,в основном,нормальная. Несколько оверспреев и немного дефектов на перплете. Декаль... всяко бывает.
Согласен с Игорем Шейниным насчет ресивера в случае с компрессором от холодильника - еще и бензофильтр от копейки просто необходим.
Модель: Hawcker Hurricane IID

из харрикейнов для меня сейчас приоритетны ранние- еще с полотняным крылом.Двойки и четверки- пусть и не очень хороши-но есть
Модель: Hawcker Hurricane IID

Камуфляж по тогдашней моде делал размытый. То есть делал по трафарету а затем проходил по границам аэрографом - был такой бзык...
Модель: WWII German Anti-Tank Gun 3,7 cm Pak 36

Чихать вблизи этой модели - противопоказано- сдует. Конечно , работа филигранная. Впечатляет.
Модель: Зимний лес. 1942 г.

Слов нет! Только выражения в превосходной форме! Потряс!
Модель: Hawcker Hurricane IID

Фроговский , он же НОВОвский или Челябинский - худший из всех что встречались. Имитация полотна дана внешним кроем , пресс-форма и прежде всего фонарь- убиты напрочь. Я бы рекомендовал отдать эту модель детишкам. Впрочем... Есть один плюс у этой модели - отличный мягкий пластик достаточной толщины. Лежит у меня начатый лет15 назад и незавершенный... Сделана имитация полотна ( ранний вариант), отсеки вооружений , раскапочен отсек двигателя. Но... Достоверный движек тогда сделать не смог- работа встала. Сейчас есть задумка использовать мотор от Ревельного Ланкастера и доделать модель...