Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: PZL P-11C

Модель уже представлена на каропке . В том числе и вашим покорным слугой. Сборка очень приятна , декаль великолепна. Можно при сборке использовать травление от PART.
Лотерея в одном - некоторые модели отлиты из слоистого пластика . Кроить такие не рекомендую - либо модель собирать "как есть" , либо использовать фольгу.
Модель: Short Sunderland

"Скоро его модель выпустит Спешл Хобби, а перепакует Итальери"- жаль что я уже сделал эту модель от фикса. Впрочем , разница в цене очень существенная... Не каждый осилит сей пепелас в итальянском , а тем более- чешском исполнении.
Модель: Supermarine Walrus

Цитата:
Цитата:Где-то нарыл обзор на "Вальруса" - так там больше снимки внутренностей. Этот обзор расставляет все точки по наружному виду. Можно приступать...Володя, приступай!!Какой будешь делать - камуфлированный, серебристый или оранжевый?

Скорее всего сделаю самолет с "Пенелопы" - серебристый довоенный. Очень уж он ярко смотрится.
Модель: Supermarine Walrus

Где-то нарыл обзор на "Вальруса" - так там больше снимки внутренностей. Этот обзор расставляет все точки по наружному виду. Можно приступать...
Модель: Линейный корабль "Слава", 1907 год.

Увы , отличное предложенное фото ни о чем не сказало - серо- зелевый будет на снимке выглядеть так же...
Вопрос не праздный - лежит "Слава" от "Комбрига" в 700м
Модель: Gloster Javelin Mk4/7/9

А что доставать - Польша рядом, интернет- магазин , принимающий оплату по карточкам - www.polish-made.com
Оплачивайте и через 2-3 недели начинайте сборку.
Модель: Линейный корабль "Слава", 1907 год.

Большой объем работ. Немного подкачала краска ( зерно при съемке да и слой толстоват местами).
Вопрос насчет цвета - балтийский флот если верить "комбригу"(Паллада ) и АКАНу имел в тот период серо- зеленую окраску.
Модель: P-51D

Отлично смотрится. Аккуратно и зрелищно.
Модель: Hawker Hunter F Mk1,43SQN RAF, Leuchars,Шотландия 1955г.

Цитата:
Очень интересно! Владимир, молодец, что беретесь за такие наборы. Модель хороша!

Спасибо за отзывы.
Браться за такие модели хочется каждый раз когда читаешь что модель - "дрова".
Я считаю себя "середнячком" по качеству изготовления моделей , можете себе представить что могут сделать "асы"!
Модель: Gloster Javelin T.3

Сейчас в каталоге фикса ее нет. Вероятно , в тот период когда фикс, хуиброль и эллер были "в одном флаконе" - нередки были случаи выпуска эллеровских моделей под эмблемой фикса.
Модель: ми 26

Краска -нитра из баллонов? Тогда понятна и шагрень- она съедает пластик . Нужна грунтовка перед покраской . С последующей обработкой. Тогда краска ровно ляжет
Очень у вас странные цвета. Если зеленый и голубой похожи , то "табачный" больше похож на лимонный...
Модель: Hawker Hunter F Mk1,43SQN RAF, Leuchars,Шотландия 1955г.

Цитата:
Володя, для таких "дров" - неплохо! Слой краски не толстоват? И фото можно было порезче.))

слой краски нормальный - лак в три слоя может дать такой эффект.
Попробую переснять при естественном освещении - сегодня смог пропал , светит солнце.
Модель: як-3 вк-107а

Насчет серийной машины... громко сказано. Выпустили только 48 машин , по наличию комплектов цельнометаллических крыльев. Упор в производстве был сделан на Як-9 Вк-107 и Як-3 ПФ-2, так как двигатель Вк-107 был слишком мощным и вибронагруженным для очень уж облегченной конструкции Як-3.
Модель: Junkers JU 287 V1

Модель отличная. Тем более что это не Люфт 46- реально летавший образец.
Действительно- еще сырой. Высокие скорости планировались на иных образцах, с убирающимися шасси. Эта машина предназначалась , в основном, для натурных испытаний крыла с обратной стреловидностью.
Модель: B-24 Liberator

Цитата:
Надо же: самолет передан индийскими ВВС! Кого они собирались бомбить Б-24ми?

Никто никому самолет не передавал. Просто , самолеты RAF, воевавшие в районе Индии ,Бирмы , Китая имели такие ОЗ . Либерейторы применялись чаще как транспортные.


Цитата:
У меня лежит старый-престарый Ревелл, модификация не эта, а более ранняя, с застекленным носом. Не знаю, что буду с ним делать.

Собирать- и никаких гвоздей. Если постараться- получится замечательная модель ( ведь есть подвижные закрылки и остальные рулевые поверхности , выдвижная нижняя стрелковая точка. Насколько я помню - наибольшее отклонение в геометрии - носовая часть. Так почему бы не сделать LB-30 да еще и утыканного антеннами ? Ведь точить старую модель с дефектами морально легче чем ТАМИГАВУ...
Модель: Hawker Hunter F Mk1,43SQN RAF, Leuchars,Шотландия 1955г.

Целью сборки модели было полностью использование только родных и самодельных деталей ( никакого афтемаркета) . Отсюда и родные декали.
С передней стойкой ( как впрочем и с колесами многих моделей лопухнулся- краска водорастворимая АКАН , кисточкой не наносится - скатывается даже по грунту. Пришлось красить аэрографом в несколько слоев.
Пластик был серый.
Краска DARK GREEN от АКАНа из серии BS- так что все претензии к г-ну Аканихину. Было у меня пара случаев когда цвета "гуляли".
Модель: Gloster Javelin Mk4/7/9

Для китайцев эта машина будет скорее всего неинтересна. Чехи могут сделать. Но из-за габаритов цена этой модели будет очень велика ( примерно как у Б-26 от Валом) - покупателей будет немного. Дешевле доработать польскую модель травлением от AIRWAVE( 2 набора) , креслами от Неомеги и колесами от Экипажа.
Одноместный Джавелин от Хаук ( есть и перепечатка от Тесторс) продается на скалмоделе коллегой GAI. Если бы не цена - купил бы для полноты комплекта. Модели от Тестора и Хаука при всей своей примитивности очень приятны в сборке.
Модель: Gloster Javelin Mk4/7/9

Увы , альтернативы нет и не будет. Только Аирфикс может сподобиться выпустить модель самолета Британской Империи 50х-60х годов.
Модель: B-24 Liberator

Неплохо. И вовремя- в ближайшее время в планах британский "Освободитель"
Модель: Як-7В/УТИ

Довести можно любую модель . Был бы пластик обрабатываемый. Ну а крой в наше время когда на выбор скрайберы и трафареты всех мастей и фирм ....
Просто делать сейчас что-то из этих моделей времен царя гороха есть смысл только для повышения или поддержания навыков.В том числе и фонарей. то может быть проще- сделать пуансон ( из дерева , эпоксилина, оргстекла) , подобрать подходящую упаковку ( не ПЭТ а ацетатную пленку) и , предварительно нагрев - натянуть на предварительно закрепленный пуансон. Если коэффициент вытяжки велик - нужно контур ограничить , например ручкой ножниц. Важно попробовать- не так уж это сложно . а"под лежачего прапорщика самогон не течет". Так и с Як-7В . Проще взять любую "Семерку" или "девятку" и переделать. Займет в 10 раз меньше времени.