Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Supermarine Southampton

Цитата:
Это как дома от миниарта , без литников ?

Когда эта фирма закрылась - миниарта ещё не существовало. Но технология та же - одностороннее термоформование из листового пластика ( вакуммодель)
Модель: Savoia Marchetti SM.89

Эта модель и сейчас попадается на Е-бее. Дороговаста , правда...
Модель: Douglas DC-4

Пополню перечень моделей в 144м масштабе моделью от Welsh . Вакушные детали весьма скромные , мелочёвка из белого металла , декаль очень небольшая. Полосы по бортам предусмотрено красить по трафарету ( коричневая с белым и коричневым кантом).
Модель: Handley Page Hiderabad

Я тоже не подозревал пока не увидел на Е-бее. Сейчас начал ещё одну модель о существовании которой и не догадывался - AVRO Bison ( не путать с одноимённым Блэкбурном). Вот это, действительно , редкостный уродец...
Модель: English Electriс Lightning F.2A

Модель очень красивая. В чём - то красивее прототипа - вы выбрали более яркий оттенок синего чем англичане.
А вообще , самолёт для любой коллекции будет украшением - необычная форма , очень яркие варианты окрасок, много модификаций . Как минимум в пару нужна спарка. К тому же вариант от фикса дешевле процентов на 30 чем модели от Sword или Trumpeter при том же качестве.
Модель: DH 112 Sea Venom FAW 21

Я сравнил. Модели немного отличаются по сечению в районе кабины. Фюзеляж у китайца уже на 1 мм . В совокупности - в районе фонаря разница - 2 мм. На собранной модели отличий не видно. Если ставить вакушный фонарь - он идеально подходит к обеим моделям.
Зато , как ни странно - хвостовой "ласт" у китайца шире. Длина двигателя у китайца короче. В общем , чтобы не забивать голову тем вопросом - чьи чертежи ( китайские или британские) точнее - собраны будут обе модели с разными окрасками.
Модель: Handley Page "Hastings"

Вакушка родственника "Викинга" , "валетты" уже давно выставлена в галерее. В суэцкой окраске. Сходства мало. Разве что "широкофюзеляжность". В остальном - машины разных классов - "Гастингс" четырёхмоторный , Викинг- двух...
Модель: Як 9 У

Недостатков хватает. Но кроме кромок - мелочи. Главное достоинство - своевременное выставление модели самолёта армии- победительницы.
Модель: Поликарпов И-15 бис

Очень аккуратная и достойная галереи сборка. И своевременное выставление .
Модель: Spitfire Mk5b

Есть недостатки по покраске и матчасти , но выглядит достойно.
Модель: DH 112 Sea Venom FAW 21

Цитата:
Цитата:Цитата:При этом по геометрии старый Фрог значительно точнее...
У Cyberhobby какая-то странная политика: при идеальном качестве литья косяки в геометрии, как например Hellcat. Неужели с Venom та же история?
Увы...Взгляните на размер сидушек.Они явно не соответствуют 72 масштабу.Попытка заменить их смоляными от Неомеги успеха не имеет.Они не помещаются в слишком узкий проем кабины пилотов.Отсюда выплывает вопрос о корректности ширины фонаря(да и фюзеляжа в целом).

Увы , в НОВОвскую модель смоляные сидушки тоже не входят. По размерам и геометрии модели очень похожи. В процессе сборки в рамках групп-билда я буду иметь возможность сравнить модели.
Модель: Ка-25Ц

Отличная работа. Действительно , в соответствующей обстановке можно выдать и за оригинал.
Модель: Ил-2М3

Неплохо. Отличная матовость . В меру. Как у много прожившей машины. Но перебор с выделением расшивки снизу. Остальные претензии - к фирме изготовителю. Моторный отсек по очертаниям ближе к ЦКБ-55 , консоли " со стрелкой" в годы войны были из дерева, то есть без кроя .
Модель: Westland Wessex HU 5

Отличная работа. Возьму за образец при сборке своего Вессекса.
Модель: ЯК-3

Окрашено неплохо. Но крой неровный и это ещё и подчёркнуто смывкой. Да и с матчастью напряженка - откуда крой на деревянном ( фанерном) крыле ? Да и новомодное явление как тормозные шланги выглядят скорее как дополнительные тяги.
Модель: Як - 3 1:72 Звезда

Отлично выполненная модель. И главное - СВОЕВРЕМЕННО ! Радует ( пока)- в день Победы никто не выложил ни одного фашиста ... Впервые за последние годы.
Модель: Handley Page Hiderabad

Цитата:
Здорово! Поздравляю, Владимир.
Впечатляет не только сама модель, но и сроки изготовления.

Ничего удивительного по срокам - вакушка очень хороша , доработок почти не потребовалось - только самодельный интерьер , самодельные стойки шасси , пулемёты... Крой нарезать не нужно. Перепил не нужен. Сделал бы и быстрее , если бы не командировка.
Модель: Blackburn Iris III 1/72

На нашем сайте есть как любители "гидро" , так и большой любитель британской авиации. Модель от "Контрэйл " у меня есть . Она похуже , но вполне собираема. Пока в работе близкий родственник- Блэкбурн Перт...
Модель: Fokker C.5D

Интересная машина - нужно присмотреться. Составит неплохую компанию С-X и DXVII.
Модель: Handley Page "Hastings"

Цитата:
В 1/72 известна еще вакушка от Formaplane. Кажется, ее обзор уже выставлялся.

Вряд ли - помешанных на вакушках на сайте немного. Я бы запомнил. А вот на Е-бее я пару раз за "формаплан" бился... Не вышло.