Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Fi 156

Смотрится симпатично, но... Честно говоря, для такого то масштаба как то простенько и незатейливо :-))) В плане деталировки. А за камуфляж конечно респект! Чуток бы его попачкать...
Между прочим, декали на крыльях ни чуть не портят вид, а наоборот - "работают в сторону копийности". :-))) У итальянов их факенные фашины наносились на самолеты именно наклейками.
Удачи!

Леонид, уважаемый - отсутствие антенн не есть косяк. Были и не радиофицированные "Шторьхи". При чем даже чаще чем с рациями. "Довольно много" антенн у арт.корректировщиков, там действительно от киля к концам крыльев два луча, и еще две растяжки к кабине...
Модель: F-7F 3N Tigercat

Шикарный зверуг! Саша, поздравляю! Как всегда - ЭКСПОНАТ! (Большими буквами). :-))))
Просто любопытно - Саша, не знаешь, а какой функционал у "штыря" торчащего из створки передней стойки? Неужели антенна в таком странном месте?
Модель: Ikarus S-49 C

Экзотика, однако! Что модель, то и прототип... Чувствуется какая то помесь Як-3 с Харрикейном и каким то гоночным спортивным самолетом. :-))) Симпатишная зверушка! Тоже никогда о таком и не слышал. :-))))
Сергей, мне почему то кажется, что вариант окраски чисто "музейный". Судя по фото - абсолютно музейный "новокрас". Впрочем... Дык где ж его в другом виде еще найдешь, увидишь... :-)))

Всегда меня забавляли названия летательных аппаратов именем героев мифологии, типа "Икар" или "Антей"... Очень удачные названия для самолетов. :-))) У Икара крылья в полете развалились, а Антей тот вообще не мог отрываться от земли... Силой его лишь мать сыра Земля питала... :-)))
Удачи, Сергей!
Модель: Bf-109E-3

Александр, я просто поражаюсь вашей плодовитостью и плодотворностью! Вы модели как пирожки печете! И скорость производства при этом не в ущерб качеству. :-))) Очень симпатичный Мессер. Конечно, я как и многие совсем не люблю всяких там коллаборационистов и "шестерок Адольфа", но конкретно этот Эмиль смотрится как то... Нарядно и празднично. В уныние не вгоняет.
Поздравляю с отличной работой и еще с Новым Годом! Желаю новых интересных идей и замыслов и их удачного воплощения!
Модель: Советский вертолет ЯК-100

Классный головастик! Автор - большой молодец, ну и конечно - Муса большой молодец, авторитетный моделетворец! :-)))
А вот у товарища Яковлева... Как говорил наш Вождь - после войны не только самолеты несуразные уродцы, но и вертолет тоже уродом получился. :-)))
Хотя... и за океаном, у Сикорского машинки того периода изящностью не блистали.
Поздравляю, хорошая модель редкого прототипа. С наступающим!
Модель: Озорная сова

Очень здорово! Екатерина, с наступающим и привет Андрею, его тоже с НГ. :-)))) У вас, видимо, общий семейный коробок - фирменная фишка. :-)))
Екатерина, проведите пожалуйста как ни будь мастер класс по изготовлению глаз. Ну, например в виде серии поэтапных фотографий. Если, конечно, это не "секрет фирмы". :-)
Еще раз с праздником, удачи и новых ми-мишечных поделок! :-)))
Модель: A-36 Apache

Игорь Скурихин - да полно ж Вам! Плюньте и разотрите. С наступающим НГ! Не думал, что наживу себе такого долгопамятного друга. Один мой знакомый психанул и ушел с форума от того, что подобные Вам добропамятные моделисты странно реагировали на его замечания на счет цвета лопастей и колес Мессершмитов... У меня сущность менее ранимая, более толстокожая. Я не уйду... Переживу, а коли начнется троллинг - дык с меня как с гуся вода! Плевать и растереть!
Еще раз с Новым Годом, Игорь. :-)))
Модель: A-36 Apache

Цитата:
Цитата:В семафоре не перепутали цвета?


Разумеется, но семафор шел единой декалью. Я спорить с Italeri не стал.


А вот это зря, коллега! Обычный декалевый косяк старого Итала, с ним надо спорить. :-))). По идее, переделать дело 10 минут. Да и вообще, мне кажется место "светофора" не там где должно быть. Скорее всего он на крыле.
А еще... Такое пожелание... Раз Вы делаете "бомбовоз-пикировщик" то хорошо бы ИМЕННО бомбы подвесить, для подчеркивания особенностей и отличия от истребителя. Ну и извечная, набившая всем оскомину тема - "висящие щитки и поднятые закрылки". Кажется, за упоминания об этом, меня уже кто то люто ненавидит на "каропке" :-))))))).
Удачи!
Модель: A-20G

Красиво, душевно, но... Эх, на мой взгляд слишком он чистый. Лично я бы боевой самолет сильнее заюзал. Торпеду метали со сверхмалых высот, с нескольких метров. По всякому брызги на брюхо попадали... Отсюда грязные разводы, потеки... Торпеда смотрится "цельнолитой", на ней бы "панельный эффект" применить. Ну и все таки надо немного "подрать" в местах посадки экипажа, хождения техноты, заливных горловин и сьемных панелей и т.д. И еще ИМХО цвет не совсем оливковый. В эту "зелень" бы чуток, самую малость красного...
Модель: Амфибии "Л-42" и "Л-44М"

Так вот и рожают в полете... Потом детей именем пилота называют. :-))) Борис, не знаешь, вообще эта фирма "Чайка" жизнеспособная? Сколько они самолетов построили, существуют ли?
Модель: Летчики

Но почему у них сапоги поросли мхом??? "Белый подворотничок и сияющий сапог - вот лицо Сталинского Сокола!" Как говорил товарищ Алкснис... (может быть за то и расстреляли...)))
Модель: Bell 206 "Джет Рейнджер" - гражданская "Кайова"

Кстати, вот на что стоит обратить внимание строителям "Кайов". Судя по фото - ни малейшего провиса лопастей! "Ротор" в "горизонтали"!
Модель: Ил-2М Штурмовик

Подошвы лыж смотрятся какими то карамельно-конфетными... Да и вообще лыжи какие то примитивные и условные, наверное нужно доробатывать заготовки из набора. По идее там все внизу должно быть ободрано и обшкребанно, весьма грустного вида. И ведь, наверное, они снизу металлом обшиты?
А так... Очень даже вполне себе Ил...
Мне кажется, или в самом деле фоты общих планов какие то "мутные"?
И еще вопрос. А почему, по какой нужде и причине сняты пулеметы? Для чего, допустим у прототипа нужно их снимать? На установку лыж они ни как не влияют, пулеметы нужны для пристрелочного огня для пушек... Не вижу смысла быть им снятыми. Единственный вариант - Вы, наверное, поленились или забыли их сделать... :-)))))))
Модель: Bell 206 "Джет Рейнджер" - гражданская "Кайова"

При большом желании из него можно сделать антарктическую вертуху на здоровенных баллонетах. Из фильма "Нечто" Джона Карпентера. :-)))
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/84/Thst01.jpg
Модель: Автожиры "Калидус" и "Кавелон"

Борис, я когда Кавелон фотал на стоянке, еще не знал что он чисто в "статику" поставлен, что летать не будет. Конечно, поснимал бы больше, но его куда то укатили пока мы глазели на полеты. У Кавелона чумачовый видок когда фары горят, похож на какого то "аллиена" с хищным прищуром. :-)))
Модель: Ми-2

Год назад еще было регистрационное обозначение на балке. Видимо решили - архитектурное излишество. Замазали все к едрене фене... :-)))
Модель: Автожиры "Калидус" и "Кавелон"

Странные выводы о менталитете по одной фразе пилота-раздолбая. :=))) А спектр применения техники самый разнообразный, как у любой малой авиации. Начиная от развлекательных полетов, заканчивая штурмовыми операциями против "непокорных зусулов" вооруженных копьями. Владимир, вы "Безумный Макс" смотрели? Там для карапеточного автожира было много работы...
Модель: Ми-2

В прошлом году еще пускали, есть где то фоты у меня. Нынче ж тупо замуровали двери, от греха подальше. Но там внутри все грустно и уныло. Что можно было - сняли, что не удалось снять раскурочили детишки. :-)
Модель: Автожиры "Калидус" и "Кавелон"

Глядя на них, вспоминается щенячее, детское чувство зависти к московскому школьнику Коле Герасимову... Когда он над Москвою гонял на флиппере, спасая мелофон от космических пиратов... :=))))