Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Napier-Heston Recer type 5 (J-5)

А есть какие ни будь разъяснения, расследования о причинах катастрофы? Что ни будь опубликовано? ИМХО - система охлаждения двигателя и маслосистемы - Авантюрны, если не сказать - Ущербны!
Модель: Napier-Heston Recer type 5 (J-5)

Андрей, уважаемый, от этих картинок как то больше понятности не появилось. :-) Вижу - Ножки цыплячие, "одноразовые"... Рекордный самолет, конечно, может подразумевать в своей конструкции "одноразовость лапок", но, блин, не Камикадзе же в кабине! А по схеме воздуховодов к радиатору - Чесн. слово! Ну там реально какая то ДИЧЬ!!! Антиконструкторская! Подозреваю, что это "схемы" не от проектировщиков, а от автора статьи об этом самолете... Француз, похоже. :-) Андрей, все это относится к прототипу, к Вам, как к моделисту воссоздавшему это "чудо-йудо" - только лишь - Респекты!
Модель: Napier-Heston Recer type 5 (J-5)

А такой "внешний развал" стоек шасси - нормален? ИМХО = на излом работает. ИМХО - не должно его быть. Либо абсолютно вертикальные стойки, либо малюсенький угол во внутрь. Для скоростного самолета с высокими скоростями отрыва и посадки, такие длинные стойки и под таким углом - Хромые костыли из бамбука! Андрей, ну сами прикиньте... :-) Или... просто моделька просела на "цыплячьих ножках"?
Модель: Napier-Heston Recer type 5 (J-5)

Цитата:
*классно!*почему-то на память пришли творения Бурта Рутана*
Берта Рутана. Ни как не Бурта... Пардон, возможно это лишь очепятка... Для Рутана он слишком "симметричный и слишком нормальной схемы". :-) :-) Мне он напоминает "шедеврючие проекты" Роберта Людвиговича Бартини... Скажем так - Вот во что б могла превратиться "Сталь-6", если б СССР включился в эти "гонки за призраком". :-)))
Модель: Napier-Heston Recer type 5 (J-5)

Чертовски оригинальный "Гонщик"! Его интересно разглядывать, хотя и окрасочка "лапидарная". :-) Пардон, правильнее - "вариант окраски лапидарный". :-)Думаю, если б довели бриты его "до ума" он бы дал "жару". На уровне руля поворота вертикальные щели - это выход от горизонтального входа подбрюшного радиатора? И туда же выводился поток от маслорадиаторов в крыле? Черт побери - какой то "инженеринговый казус".... Такие длиннющие и "разновекторные", с изгибами и изменением профилей воздуховоды сводят к минимуму эффективность радиаторов! Может по тому он и грохнулся? :-) С такими воздуховодами мог бы помочь лишь какой ни будь принудительный вентилятор многолопостный, с приводом от движка.... Опять же - потеря мощности... Да и на сколько предсказуемо бы вел себя руль направления в таком потоке? Вобщем - скажем прямо - НЕОДНОЗНАЧНАЯ, ЧЕРТОВСКИ СПОРНАЯ конструкция! Но интересная и в духе эпохи "Погони за призраком скорости". :-) Удачи, Андрей, и спасибо за знания об еще одном интересном "Свинтопрульном аппарате". :-)
Модель: "Максимыч"

Согласен. Задумка здоровская, воплощение не очень... Подобные вещи нужно из пластика и металла делать, ну ни как не из бумаги. Удачи!
Модель: Bristol Type 72 Racer

Однако... Редкостный уродец. :-) Я в шоке. Зато - такой красненький! Прям помидор с корзинкой...
Очень здорово! :-)
Модель: Летние манёвры Красной Армии

Просто прэлесть! Но... Что ж так скудно с описанием? Что это? Из чего? Авторская лепка?
Модель: P-51D Mustang

Красную загогулину (на носу, окантовку белого) и надпись "даун фор дабл" не осилили? Поломалась декалька? Знакомое дело. :-) Делал такой Академовский - нормальная декаль, правда приваривать надо серной кислотой (шутка). А у Моделиста, вот именно на Мустангах, или именно на Мустангах того тиража который попался - декаль просто тихий ужас и адский отврат!
Сергей, на счет сборки и окраски молчу, есть товарищи авторитетнее. Но почему Вы так раздолбайски, поуистично отнеслись к фотографированию! Ну нельзя так, чесн слово! С подобными снимками Вы никогда из "личных" даже в "песочницу" не вылезете! Администраторы не пустят! Серьезнее надо, и Удачи! :-)
Модель: И-16 тип 10

А что за странная надпись? Такое очучение, что обрывок какой то левой декали. Что за "и.м. Ленина!" ? Это Эдуард дает такое размещение? Это окрашено по инструкции??
Модель: Б-4

Евгений, недавно про нее показывали док.фильм по "Звезде". На сколько помню, там в "подавалке" в один лоток кладется снаряд а в другой - заряд.
Модель: Б-4

Еще одна нашлась...
Прикрепленные файлы:
Модель: Немецкая полевая кухня и немецкие солдаты на отдыхе

Чо та глянул, и аж жрать захотелось... :-) Зачотно хавают, сволочи, гутенн апетитенн, херры... :-) Правда, сделайте кусочек местности! Негоже такую аппетитную диараму на бумажке показывать. Удачи!
Модель: М-72 с пулеметом Максим и ППШ.

Цитата:


Мне кажется, что прицельная стрельба при такой установке пулемёта вообще будет невозможна.
Очень высоко, да ещё на подпружиненном основании. Весь смысл станкового пулемёта, что он тяжёлый и крепко стоит...

... возможно по этому это изделие и осталось как "проект". В серию не пошло...
Модель: М-72 с пулеметом Максим и ППШ.

Ну, я в стройку не заглядывал, просто спросил. Звиняйте, пардон. На люльке висит ящик с ЗиП. Патронные ящики видимо в багажнике, где им и положено быть. :-) Но там ведь хитромудрый кронштейн должен торчать... Впрочем, дело, конечно, хозяйское, не стали городить так и не стали... А смотрится эта "шайтан арба" очень здорово, сурово, брутально и грозно. :-) Адская газонокосилка! Удачи!
Модель: Б-4

В г. Красноярске на мемориале Победы стоит такая "Сталинская кувалда" :-) Я ее обфотывал, но все куда то пропало, увы. :-(
Прикрепленные файлы:
Модель: American army girl

Зачетная лярва. :-)
Модель: М-72 с пулеметом Максим и ППШ.

А где патронный ящик с лентой? :-) По идее должен справа на "люльке" стоять...
Роман, такой документ видали? https://feldgrau.info/engines/20187-kratkaya-instruktsiya-po-ustanovke-pulemeta-maksim-na-mototsikl-m-72-prototip
Модель: P-40E

Спасибо.
Модель: Fokker Z26

Ну ни хрена ж себе залепуха... Умопомрачительная дичь! :-) :-)