Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: F-4E

Матвей, ты НОВОвский Фантом знаешь? Дык, вот то же самое, только еще клепка кое где присутствует. И ниши шасси вырезаны. Ну и шикарный ассортимент подвески. Ну и качество самого литья разумеется покруче чем у Минского Мира. Было ж много разговоров про этот Фантом. Коротко говоря - фирма Фрог отмечая юбилей Ее Величества, срочно закупила оснастку у Хасегавы. Чего то там подшаманили, чего то упростили, оптимизировали, и выпустили Британский "Фантом" в юбилейной окраске.
Мне кажется сегодня, при обилии на рынке самых различных Фантомов, этот набор может представлять лишь археологический интерес для коллекционеров-накопителей Плюшкиных.
Вид декали внушает опасения. Не похожа она на Хасю. Больше напоминает некую "кооперативную" декаль. Думаю при попытке перевести возникнут проблемы...
Модель: PZL P-11c

Шикарно! Фототравление чертовски выручило модель. Щели, жабры, решеточки смотрятся обалденно!
Александр, в аннотации можно еще добавить, что именно ПЗЛ-11 вошел в историю как самый первый самолет одержавший первую победу во Второй Мировой. Первый победивший и... первый же сбитый самолет в той войне.
Удачи!
Модель: P-51B

Современный КР оставляет приятные впечатления. Но... Я смотрю модель своею детализацией не сильно отличается от старого "Ревелла". Маркетинговые ухищрения - Фюзеляж "заточен" под различные фонари, но в наборе, как я понимаю лишь один т.н. Мальком Худ, без вариантов?
Модель: Messerschmitt Me-P.1111

Может у них брачный период? Икру оплодотворяет...
Модель: Messerschmitt Me-P.1111

Ты как реактивный. :-) Не успел отредактировать, уже картинку нарисовал! :-)
Где то наш трясинометатель Пан Жаб Жабинский?
Модель: Messerschmitt Me-P.1111

Где??? Матвей, покажи на фото стрелочками, или обведи, если не трудно...
Зная (примерно) длину "пушки-колотушки" казенники должны находится аккурат в том месте куда укладывается колесо. Допустим, нога и колесо помещаются между двух орудий, но вот места для снарядных ящиков - ваще не вижу! Имей ввиду, они были стандартные, они под какую то отдельно взятую вундервафлю не затачивались. И это ладно если ящики под ленты, но ведь могли быть и барабаны снарядные. Они еще более громоздкие.
ИМХО - гораздо более логичное расположение пушек не в носу а в толще "интегрального" крыла. Дабы стволы торчали рядом с внешней стороной воздухозаборников. Вопрос о помпаже другая песня. Допустим, типа, немцы еще не столкнулись с этой темой, не изучили. :-)
Матвей, кстати, помпаж случался на первых движках не от попадания пороховых газов, вернее - попадание газов это вторично. Первичная ж причина - при выстреле у входа в воздухозаборник выгорает кислород. Вместо окислителя в камеру сгорания попадают продукты горения, окисления. Разумеется гореть там нечему и двигатель глохнет.
Модель: Blohm & Voss ВV.155C (P.205)

Только одна поправка. Фокке Вульф и Мессершмитт известны именно своими БОЕВЫМИ самолетами. Вундервафлерские химеры были т.с. "побочным продуктом". Блум унд Фосс же - наоборот. Известна лишь своими несуразными квазимодами. :-) Знаете, как будто этакое молодежное, студенческое КБ, в котором бурлящие тевтонские мозги добро подкармливались голландскими травяными смесями. :-)))
(Разумеется я утрирую и юмарю. Разумеется прекрасно понимаю, что BuV была на самом острие науки, их наследие долго еще изучать и расхлебывать.)
Модель: Spitfire Mk.XIV

Цитата:
Очень мастерски сделано! Несколько смущает цвет интерьера - уж очень он изумрудный.

Вполне нормальный английский интерьерный цвет. Меня ни сколько не смущает.
Прикрепленные файлы:
Модель: Римская императорская трирема

Постараюсь. Давно не был, надо навестить. У товарища штук 30 различных парусников по квартире расставлено. В этой серии (1/72) от Звезды у него еще есть греческая галера и драккар викингов. Лодья даже с "экипажем". Зачетные такие Эрики Рыжие, Улафы Хромые и прочие Лоухи-Талумяйнены. В шкурах и рогах. :-)))
Модель: RF-4C

(Интонациями Рабиновича) - Таки, Бек, и сколько же Ви хотите за Ваш кошерный Фантом?
Модель: Typhoon Mk.Ib

Цитата:
Цитата:
Увы, категорически не люблю "распушивание" моделей :)
Это если самому пилить, но ежели сама конструкция модели предусматривает "вскрытие" почему б не показать? :-)
Модель: Российский ударный вертолет КА-50

Подоконник и подгузники - не лучший антураж для Черной Акулы! :-)))))
Модель: Римская императорская трирема

У одного товарища видел собранную и покрашенную с маниакальным усердием перфектциониста. Смотрится просто грандиозно! Просто Чума!
Разумеется, ни о какой "мат части" и исторической достоверности речи идти не может. Но как элемент интерьера или очень дорогой подарок дорогому человеку - Отпадная штука! Да и масштаб весьма симпатичный.
Модель: Messerschmitt Me-P.1111

И в продолжении вундервафлического гона. (Уж гнать так гнать ПО-ЧОРНОМУ! :-)))). Бог с ним с кантиком. Белый кантик пусть остается франшизой (в значении- идея фикс, навязчивая идея) Херра Лягуша. Я о более серьезном, я о Матчасти сего экспоната. :-)))
Матвей, дорогой ты мой человечище, вот вижу я вооружение две пушки (надо полагать MG-108, 30мм?). Объясни мне, дурню неразвитому, а КУДА загружаются снаряды к этим пушкам? Куда выбрасываются гильзы? ГДЕ казенники? Как осуществляется подход к орудиям? :-)))

(Надеюсь еще на пару страниц флуда я затравочку кинул. Господа! Не дайте угаснуть этому чадащему, вонящему дискуссионному пожарищу!))))
Модель: Messerschmitt Me-P.1111

Цитата:
Единственным оправданием автору может быть то, что данный самолет располагает моделистов к бреду..
На обсуждаемой нами модели камо с кантиком, конечно же, бред. Но вот это - полный бред..)))
Констант, но однако же через 40 лет нашлись продолжатели -подражатели! Такие же - муфлоны вундервафлисты. :-)
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker Sea Fury

Очень здорово! Матвей, для "мелочного детального украшательства" - посадочный гак тоже можно покрасить в зебру, сверху - гибкую проволочку антенну, снизу - штырек антенну пошире. По низу сдвижной части фонаря, если руки заточены нормально, под кисточку, можно нанести желтый пунктир. (Волк араундоф Фурии полно в сети).
Модель: Blohm & Voss ВV.155C (P.205)

Чумовая машина! Чувствуется недюжая мощь и дикая скороподъемность. И в разряженных слоях атмосферы рубеж в 700 км.ч. с ТАКИМ то турбонагнетателем ему ни почем, как два пальца об асфальт! Наверняка и профиль крыла ламинарный. Серьезный конкурент Та-152. Смотрится шикарно, одна печалька - нифига не летал.
Господа, согласитесь - фирма Блум унд Фосс это какая то кузница Прикладного Вундервафлизма!
Модель: Typhoon Mk.Ib

Очень здорово! Алексей, не решились ему вскрыть патронные ящики, или не любите "распушенные" модели?
Олтен - как ни странно, да - были Тайфуны и без фар. И было их не меньше чем с фарами. Тому не мало подтверждений, посмотрите в сети фотографии, более чем достаточно!
Модель: Messerschmitt Me-P.1111

Господа, я с вас балдею просто! Продолжайте, пожалуйста! Даешь рубеж в 300 комментов!!! :-)))
(Хотел нарисовать смайлик жрущий поп-корн, но понял что не умею этого делать)
Модель: Небольшая выставка. Часть 1. Авиация

Сергей, таблички возможно не нужны когда выставка проходит в Большом городе и основная масса посетителей - моделисты и знатоки. Обывателю ж зашедшему в библиотеку и увидевшему "танчики-самолетики" случайно, интересно (как я заметил) почитать названия и технические данные. Если человек задержался у витрины минут на 10, это уже - Большое достижение!
Сергей, и еще - Это не таблички большие, это витрины маленькие. Вернее - мало витрин где можно ставиться. :-)