Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Fokker S.11 Instructor (1/40)

Вах... Однако - Раритетный Артефакт! :-)))
Валера, вот смотрю и вижу - да не такой уж это и дровяной склад, и не поленница... Весьма симпатичный можно собрать самолетик!
Другое дело , что масштаб совершенно "атипичный". Да и прототип сам по себе.... унылое "оно...".
Гомнолет для нищих негров...
Саурон, спасибо за интересный рассказ, понятия не имел ни о прототипе, ни о такой модели. :-)))

Я всегда думал, что Шмер все "тырил" у французского Хелера.А тут надо же - какая то Бразилия, где много диких обезьян! Совсем уж экзотика... С той стороны экватора может быть вообще совершенно другие понятия о масштабах? :-))))
Модель: МиГ-3

Алекс, подобные факты в описании модели никому не интересны. Мы смотрим глазами, и видим то, что видим. Мы тупы и ленивы, мы не читаем "указанные факты". :-))))))))
Алекс, возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что настрой у Вас спорить и "отбиваться", а не адекватно воспринимать критику. В таком случае - всё, я закончил, пообщались. :-)
Удачи!
Модель: f9f-8 cougar

Добавьте фото брюшка! Положите его на какие ни будь подпорки. Там есть на что посмотреть.
Модель: Блок НУРС Б8В20

Очень вкусненько смотрится. Эх, такой бы да с таким уровнем исполнения но только в 72м... :-)
Модель: f9f-8 cougar

Коллега, блин, такая интересная и спорная фирма производитель, такой безумно интересный аппарат, а Вы... такой лапидарный и малословный...
Напишу в Вашем "телеграфном" стиле:
Работа сильно понравилась!
Удачи! :-)
Модель: Мощный ЯйцеДракон J-20

Практически одно лицо! :-))))
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-5ФН

Если не ошибаюсь, открытие лючка предусмотрено производителем модели.
Модель: Ла-5ФН

Просто замечательно!Очень душевная Лавочка! И "именной" вариант окраски весьма нетривиальный, надпись придает самолету индивидуальность и шарм. :-)
Старлей, не посчитайте за "придеризмы и брюзжание". ИМХО - все ж таки наверное нужно краску высветлять... АКАН хоть и дает весьма аутентичные краски, но честное слово - по мне, так очень темные серые цвета. Наверное, все таки, словосочетание "масштабное высветление" не пустые звуки... :-)
Чертовски хочется заглянуть в лючок - "А что там прячется???" Но ничего не видно...
Не слишком ли толстая трубка ПВД? ИМХО- весьма монументальный у нее вид. :-)
Удачи!
Модель: Me-262A-2A/U2

Ну, если аппарат экспериментальный, может какие то съемные датчики для изучения обтекаемости носа. Как вариант - из "труб" шел цветной дым и фиксировались на кинопленку завихрения?
Модель: Me-262A-2A/U2

Класс! Чертовски харизматичный аппарат. Эти "удочки" пушечные стволы? Фига себе... То есть казенники пушек где то чуть позади головы бомбардира с обеих сторон... Прям скажем - бедный он бедный бедолага... :-) Выжившие - однозначно инвалиды по слуху! :-)
Бек, Вам где ни будь приходилось читать, какая была кучность при стрельбе на испытаниях этих установок? Блин, такой вылет ни чем не закрепленного весьма тонкого ствола... Что это? Вундервафлизм сумеречного гения?
Удачи!
Модель: МиГ-3

Если рассматривать как "Модель того, что дает "Звезда"", то очень даже неплохо. Если же смотреть как на "Модель МиГ-3" ... Как уже многими и неоднократно писалось и говорилось - Это что угодно, но не МиГ-3. Алекс, и это не Ваша вина. Это такая ""модель"" (именно так, в двойных кавычках). :-)
Для "кошки" сойдет. Но если действительно хочется иметь МиГ-3 - доступный и не дорогой Хоббик. Как совершенно верно заметил Матвей. Хоть и "Изи Кит", но смотрится весьма прилично и геометрически верно.

Алекс, ну и наверное Вы уже знаете, где ни будь читали или слышали - такая окраска самолета в корне неверная, хоть и весьма зрелищная. "По новейшим исследованиям британских ученых..." Вернее по исследованиям архивных материалов, доказано точно - консоли крыльев не красные а зеленые. АМТ-4
Удачи.
Модель: Як-18П (киношный)

На счет "Смуглянки". Александр, если не лениво читать "странно стихотворные тексты в интернетах", загляните. :-) Баловался когда то, пописывал... :-) Раздел "Околояпонское".
https://www.proza.ru/avtor/pixto&book=3#3
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-18П (киношный)

Александр, на этот раз ошибаетесь. :-) В "Охоте на единорога" снимался какой то совсем уж квази истребитель. :-)
Фильм очень, очень слабый, по сравнению со "Стариками" - ни в какое сравнение! Дело даже не в мат.части. В "Стариках" с мат.частью тоже все грустно. В художественном смысле фильм - отстой. Слабая режессура, ни какой сценарий, не внятная игра актеров. На фоне всего этого еще больше заметна "заклепочная лажа".
Даже не знаю, как идентифицировать этот аппарат? Какое то убожество. При чем один и тот же "самолет" играл и "советский ястребок" и "эрзац мессер". :-)
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-18П (киношный)

Цитата:
Очень понравилась работа! Осталось еще "киношного" Мессера сделать))

Для этого нужен Zlin-26 "Trener". :-) И его даже не надо перепиливать, лишь окраска "киношная". Интересно, кто ни будь выпускает такую модель? В 48м? Существует бумажная в 50м.
Прикрепленные файлы:
Модель: И-153 Чайка

Вроде бы все очень здорово, отличная работа, но вот фоты... Савелий, фокус какой то "плавающий", видимо мало света было и диафрагма открыта максимально...
Чисто лишь пожелание - замените некоторые фотографии, отснимите модель днем при естественном свете. И обязательно добавьте виды снизу. Брюшко нам тоже интересно. :-)
Удачи!
Модель: Як-18П (киношный)

Очень здорово! Просто замечательно!!!
Александр, а почему бы не сделать диораму или виньетку "Со съемочной площадки". :-) Не военный аэродром, а именно эпизод съемки фильма? Поставить модель, макеты осветительных приборов, камеру, фигурки съемочной группы... Даже ассистентку с "хлопушкой" в мини юбке. Я думаю в сети можно найти рабочие моменты съемок фильма, или в какой ни будь литературе по кино. Даже обратиться в Мосфильмовский музей, они не откажут. :-)
Удачи!
Модель: Vickers Wellington MkVI

...а еще надо учитывать большую высоту. На 10000м час полета = 12-16 флюорографическим снимкам (это по воздействию на человека). То есть радиоактивное и ультрафиолетовое излучение будь здоров...
Модель: Messerschmitt Bf-109G2.R6 tropp

Нашел случайно картинку. Теперь все ясно с этими идиотскими зонтиками. :-)
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt Bf-109G2.R6 tropp

Самая клевая окраска для Густава второго :-))))
Прикрепленные файлы: