Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Миг-21 БИС

Очень даже симпатичный МиГ. Весьма "смотрибельный", поздравляю!
Правда... Фото летящего самолета с пустой кабиной смотрятся немного дико... :-)))))
Модель: Мессершмитт Bf-109 F-2

Извиняюсь, если резко выразился. :-)))
Сейчас в запиле "Фридрих Ф-4", буду делать желтый, африканский. Есть мысль сделать на фонаре открытые форточки.
Модель: Мессершмитт Bf-109 F-2

Цитата:
Цитата:А на счет линий расшивки... Да вроде бы все что видно на чертежах воспроизведено. Какая именно расшивка имеется ввиду???
Сверху фюзеляжа, от фонаря до киля, и, если грубо, снизу фюзеляжа тоже самое

Юрий, странно, а что, разве на фотках не видно этого технологического стыка двух половинок? Он еще до сборки фюзеляжа делается. Юрий, я не буду скромничать если скажу, что на 109м собаку съел. Изучил машину очень хорошо, и поверьте, все то, что можно увидеть в 72м на модели изображено.
Модель: "Гагарин"

Мне вот давно хочется сделать модельку Пепелаца, по мотивам КинДзаДзы... Но... Лень матушка... ))))
Что такое "Омон Ра"? Древне египетское ментовское спецподразделение??? :-)))))))))))
Модель: Supermarine Spitfire F. Mk.IX

Цитата:
Спит с декой от Эконики! Тоже собирал его в свое время. Кстати, похожий вариант и Фрог давал (с цветами у Вас и впрямь ошибочка). Нужно сказать, что сей кит под маркой НОВО никогда не продавался.

Тогда уж не с цветами ошибочка а ваааще со схемой окраски. У меня тропический камуфляж а на коробочке - европейский. Хотя... Там ведь ваще другой борт! :-))) Ну да бог с ним, чего теперь то размусоливать, дела давно минувших дней, моделька стоит просто как ностальгическое напоминание о том, что умелось делаться пальцами в до-декальные времена.
Кста, ведь и НОВОвская коробка далеко не истина в первом издании. Очень много косяков встречается! Вспомните хотяб коробку к Ла-7, с совершенно диким коричнево-зеленым камуфляжем Кожедубовской машины.!
А ведь я и не покупал никогда "Спиты" в упаковке НОВО. У нас он был известен как "фронтовой истребитель" и помещался в коробочку с безумным розово-зеленым рисунком. :))))))
Модель: "Гагарин"

Забавная фантазия. :-))) Ох, не позавидовал бы я Юрию Алексеевичу если б ему и вправду пришлось на таком мультяшном яйцелете 108 минут виток крутить.... :-))))
Кстати, когда то в детстве была у меня моделька от ГДРовского "Пластикарта". Корабль "Восток". Уж не знаю, как там на счет копийности, но тогда мне моделька казалась - Божественным Венцом Совершенства!!! Эх, сейчас бы такую собрать, при всей то доступности инфы о "Востоке"....
Модель: Republic P-47 Thunderbolt

Цитата:
Вполне! Но гарь от стволов в переизбытке.))

- Патроны отсырели, порох коптит.:-)))))))))))))))))
Модель: Моран Сольнье МС-230

Отреставрировать то я ее отреставрирую, может быть в отпуске. Вот вопрос с БАНО мне пока не ясен, надо пошукать материалы по самолету. Макс, но вот фразу на счет толщины крыла я не понял. Вы ж не предлагаете перетачивать и менять профиль крыла? Ну да, толстый профиль, но ведь это такая т.с. конструкционная особенность этого аероплана.
Модель: Supermarine Spitfire F. Mk.IX

Клепка накатана уже поверх краски самодельной приблудой из часовой шестеренки. Со временем накатка сама собою потемнела.
Сейчас я уверен, такая клепка в 72м излишняя.Для 72го это перебор. В пересчете масштаба головка получается размером с рублевую монету, в реальности не больше 4мм.Заклепки были "впотай" и перед покраской покрывались грунтом. Сейчас я лишь выделяю иглой винты, и замки "Дзус" на лючках и капотах. А еще дренажные отверстия для "отсоса" конденсата из крыльев.
Модель: JU-87A

Просто у "Антонов" были деревянные лопасти. Они могли быть даже черными, не говоря уж об РЛМ-71. Хотя... Да черт его знает... Но и ваш вариант симпатичен. Вот только "треугольники" на лопастях должны быть гораздо ближе к комлю. Однозначно! Где то на 1/3 длинны лопасти.
Не было мысли бомбешку подвесить на трапецию? Только не больше 250кг... Тяжелее "Антон" бы и не утащил. Штаны больно тяжелые :-))))
Можно еще украсить пулемет МГ-15 прицелами. А еще я бы патрубки "поактивнее" обозначил выхлопом.
Модель: DEWOITINE D-520

Сергей, добавьте "солдатики" на крыльях и колечко рамочного прицела. И ПВД из инсулиновой иголки. Эти мелочи очень украшают модельку! На счет антенны, да, ужо сказано. Штырьевые были у французов антенны. Снизу передающая, сверху приемная. Отличные штырьевые антенны в 72м получаются из... Кошачих усов. Иногда даже красить не надо. Конечно, совсем не обязательно из за антенны убивать кота. Но ради такого дела, думаю ваш или соседский Барсик усом поделится.
Кстати, Саурон, а ведь это не "Вишистик"! Это окраска еще до оккупации Франции, это еще французские ВВС.
И еще такой момент, один авторитетный знакомый объяснил.
Вот у меня, на Девуатине, сделаны огни на фюзеляже. Сверху красный, снизу белый. Изначально на Девуатинах их не было. Но когда над Европой американы и бриты стали совершать рейды, опознавательные огни начали устанавливать. По американской схеме. И на Девуатинах и на Моранах Солнье.
Модель: Republic P-47 Thunderbolt

Спасибо, коллеги.
Модель: Dassault Mirage III О

Цитата:
Модель сделана очень неплохо. Но с современной точки зрения придраться можно ко многому. Но не буду. А вот название прошу поменять - Это "Мираж III О"- австралийская модификация...

Спасибо, исправлю.

Цитата:
Недурно, тем более, для девяностых годов исполнения.
Вот ток раздел размещения надо поменять на Ретро.
Ну и в идеале - переснять, потому как фотографии совсем не айс...

В ретро так в ретро, а где это менять?
Переснять то я пересниму при возможности, когда будет чем переснять. Господин Администратор, почему не все фотографии у меня проходят?
Модель: Supermarine Spitfire F. Mk.IX

Я уже и не помню откуда брал такой вариант окраски. Но было так. Тропический. Верх - Дарк грин + Еар браун, низ - Азайр блю. Как то так. Хотя... Может быть вы и правы, спорить не буду.
Спасибо за отзыв.
Модель: Supermarine Spitfire F. Mk.IX

Да, действительно. Особенно глянцевый черный. Особенно вазюканный кистью. Особенно учитывая "увеличительный эффект цифровой фотографии". На счет шва... Даже не помню, с чего то ж я его сделал... Вряд ли от "балды" изобразил... А может быть и накосячил... Дело давнее. :-)Надо посмотреть как у него капоты снимаются...
Черт... Понять не могу, почему не все фотки проходят??? Без стакана и не разберешься. Пошел за бутылкой, однако... Глазки устали в интернете сидеть. :-)
Модель: Supermarine Spitfire F. Mk.IX

Лет с 8ми... То бишь с 80го. Ясен пень сперва с маминой помощью всякий там "Пластикарт". Был даже огромный Ту-114...
В начале 2000ных был какой то застой... Многое начинал но многое так до сих пор не закончил. Штук 20 моделей безрадостно погибли в 97 году во время пожара. Много раздал и подарил. В коллекции сейчас штук 30. А всего сделал... Даже не знаю сколько... Больше сотни точно. Занимаюсь только авиацией и только 72м.
Спасибо за отзыв.
Модель: Dassault Mirage III О

Спасибо за отзыв. Да уж, было время, был я трезв... :-))))))
Сейчас уже б не получилось. И палцы не те, и глазки не те... :-((( Теперь декали клеим.
Модель: Grumman F6F-3 Hellcat

Дмитрий, глянул ваши Вещи. В понедельник что ни будь напишу.
Обалденные "палки-расчалки"!!! "Драндулетик" в стакане - просто восторг!!! Глядя на всякие такие штуки возникает вопрос - И ЭТО летало??? )))))))
Вы не знаете, почему у меня не все фотки проходят? По размерам и весу вроде б все допустимо...
Модель: Supermarine Spitfire F. Mk.IX

Пардон. Ошибочка вышла. Исправлю.
Модель: JU-87A

Сергей, поздравляю, шикарный "Антон"! У самого такой лежит, этой фирмы, дожидается своего часа. Правда декали германские. Интересно, можно где ни будь заказать такие "кондоровские" декали со свинкой?
ИМХО - на "рогатку" ПВД нужно добавить трубочки из кусочков инсулиновой иглы. 0.3мм.
Сергей, вы уверены в цвете лопастей? Есть такой окраске подтверждение?
Удачи в творчестве!