Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Spitfire Mk.IIa

В реале, скорее всего, и чаще всего - тот же цвет, что и у буквенного кода. Если полосу накрашивать, то цвет подбирать под буквы.
Модель: Девуатин Д-520

Да большого желания пока нет. И так много чего доделывать надо. 510й у меня был, от Шмера. Серебристый со скелетом на борту. Сгорел. Во всяком случае, Игорь, специально искать или выписывать модель не буду. Если достанется даром (да хоть полусобранный), тогда сделаю. :-)))
Модель: Spitfire Mk.IIa

Да чего тут говорить, здорово! Все в меру, все гармонично. Поздравляю, весьма смотрибельная модель!
Модель: SAAB J29 Tunnan

Спасибо! Взял на заметку.
Модель: Fw-190D-9

Поздравляю, Александр! Отличная Дора!
Модель: Вильга-35А

Сколько не изучал фоток Вильги, все они очень чумазые. Особенно на закате СССР, когда ДОСААФ уже на ладан дышал. :-)))
Модель: SAAB J29 Tunnan

Сам по себе самолетик какой то неказистый, если не сказать - уродливый. :-))) Но модель смотрится здорово! Поздравляю! Малик, или кто из коллег, а где можно выписать модели турецкой фирмы Тарангуз? Не видел ее ни в каких интернет магазинах. Хотя каталог фирмы как то смотрел...
Модель: Вильга-35А

За победу над А-моделовской "Вильгой" - Орден Сутулова первой степени!!! :-)))
Отлично смотрится самолетик, отличные фотографии. Я свою Вильгу так и забросил, запил ушел в небытие, когда сравнил гофр на модельке с фотографиями реального самолета. :-)))
Удачи, Евгений!
Модель: Hughes H-1B Racer

Красавчик! Пижон. :-))) Детище эксцентричного миллионера-шизофреника. :-)))
Чертовски смотрибельная модель, поздравляю!
Модель: Як-3

Здорово! Мощная работа! Хотелось бы лишь фотографий побольше и описания. Меня вот очень интересует, как Эдуардовский Як-3 выглядит в сравнении со Звездовским?
Модель: ARADO E 381(II)

Улыбка Евы Браун. :-)))))
Модель: ARADO E 381(II)

Во, блин. Еще одна вандервафля! Какая отвратительная пиявочная рожа! :-))) Зубами замышлялось драть бомберы в клочья! :-))))
Модель: Junkers Ju 87G-1 'Stuka' 'Tankbuster'

Да вроде бы и "Гэшек" предостаточно. Кто их сейчас только не выпускает! По популярности у производителей, думаю Штука на третьем месте после Спитфайров и Ме-109. :-))))
А судя по фото отливок, соглашусь с Паном Лягушем. Нынешний Звездинский "Пушечник" ни чем не хуже старой Фуджими.
Модель: Blohm & Voss BV P194

Моветон свастику на стенах рисовать, а не в том месте где она должна быть. :-)))))
Модель: Junkers Ju 87G-1 'Stuka' 'Tankbuster'

Цитата:
Но Звезда то будет "сборка без клея".

Рустам, а у Звезды точно будет изи-кит в 72м? Не в "игровом" масштабе 1/144 или даже 1/200? А то в последнее время, ИМХО, Звезда большой перегиб сделала в сторону игрушек. Я ничего не имею против вор-геймеров, но очень уж маленькие у них самолетики-фишки. :-)))
Модель: Российские авиационные техники

Видимо Виктор имел ввиду современную техноту, а Константин показал фигурки времен ВОВ.
Отличный набор, Виктор! Поздравляю, удачное приобретение. А можно узнать какие ни будь координаты где есть вероятность выписать?
Модель: Blohm & Voss BV P194

Вот он, вот он самолет моей мечты!!! Редкостная кракозябрица, да еще и с Юмо под брюхом. Знатная вундервафля! :-)))
Коллега, вот только он у Вас каким то слишком лакированным и блестящим получился. Как будто рота люфтвафферов его тряпочками с полиролем всю ночь натирала. Перед тем как показать Герингу сие чудо инженерной мысли. :-))) Да и свастика на киле совсем бы не помешала.
Удачи!
Модель: МиГ 21 СМТ

Цитата:
Цитата:Коробки у моделей если развернуть, то на внутренней стороне - упаковка от каких то лекарств. Тяжело было с картоном в разрушаемом СССР. :-))) Мне такая ни разу не попалась.

Видимо в наш таежный край ушла партия моделей в коробках напечатанных на некоем вторсырье. :-))) Посмотрел, там на обороте "анальгин" Ампулы 10 штук по 2 мл. :-)))
А помните Саурон коробочки от "Джипси Мота"? На лицевой стороне аляповатое изображение самолетика и надпись "Учебный биплан", а на тыльной некий веселый ребенок и какая то радуга. А если развернуть коробку - Та там! Получите и распишитесь - "Клей для обоев"... :-)
Модель: Лезвие (скальпель) для резки бумаги BSD - 23

Да на здоровье, пользуйтесь! Для "авиационщиков" эти трубки отлично подходят под патрубки, да и в любой модели найдется им применение. Если их отжечь, получается весьма благородный цвет жженого металла. Ну и еще на счет просечек - конечно антенны телескопические хорошо юзать. Лучше, конечно, не от китайского барахла, а от старой советской техники. Там реально - нержавейка, а не то мягкое фуфло что нынче.
Модель: Bristol Beaufighter Mk.21

Помню в детстве меня удивляло и даже восхищало прозрачное брюхо. :-)))) Тяму то не хватало скумекать, что там почти все закрашивается кроме пары иллюминаторов. Вам Вадим повезло, попалась модель неплохого качества, видимо из очень старых отливок. А на моем Бофайтере прозрачные детали были ужасны. С пузырями. Зато - коробка НОВОвская, правда тоже без декалей...