Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Советский истребитель И-4 (АНТ-5).

...как то вы очень странно звезды перевели... :-) Куда у вас лучи то смотрят??? А модель действительно - совсем не для начинающих или вернувшихся после долгой отлучки. Чрезвычайно странная и противоречивая модель. Но - С возвращением! Оттачивайте навыки на "Звезде"! Удачи!
Модель: A-10A Thunderbolt II

Просто круть несусветная! Больше и сказать нечего... Захлебываюсь слюнями... Удачи!
Модель: Panavia TORNADO GR-1 RAF

Поздравляю. Очень внушительно и грозно смотрится машина. Фотографии отличные! Все четко видно со всех сторон. Может кому то покажутся слишком высветленными, но по мне так очень здорово. Удачи!
Модель: Messerschmitt Bf.109E3

Ильмир, у вашей модели какой пластик был? У меня есть этот Эмиль, но блин он какойто совсем мягкий! Ни разу у Тамии такого пластика не встречалось. Какой то прям мыльный или воскообразный...
Модель: Messerschmitt Bf.109E4

Цитата:
Да нормальная модель Фиксовская. Можно работать! И не такие уж на ней "траншеи". Просто смывки делать поделикатнее, меньше акцентировать расшивку. Единственное что может резануть глаз, если делать съемный капот - короткий он. Где то на 2 мм короче того, что должно быть. Но при желании и это можно победить. А сравнивать любые модели с Тамией это как то... Извините не корректно или даже цинично. :-)

Модель: Messerschmitt Bf.109E4

Цитата:
Цитата:А что за примудрости на руле? Это относится к радару?
Не могу сказать. По крайней мере, лично я не нашёл объяснений.


Если антенны - странно почему на руле. Он ведь постоянно в движении, а для антенн нужно фиксированное положение... Рискну сделать дикое предположение, может и из области бреда, хотя как знать... Это ж сумеречный тевтонский гений. :-) А может быть это какие то сигнальные фальшфейеры? Ночник ведь? Может - красный, зеленый, желтый... Или ХЗ....
Модель: Messerschmitt Bf.109E4

А что за примудрости на руле? Это относится к радару?
Модель: Messerschmitt Bf.109E4

Красивый. Только вот переборщили Вы с грязью. У него что, маслорадиатор горел? Полыхал прямо... Там же просто воздух проходит. Входит и выходит, там же нет ни каких продуктов сгорания... :-) Да и если все целое и не течет, то и масла нету. Удачи!
Модель: Jeannin Stahltaube

Охренеть... Он у Вас случайно не заводится? Чем заправляете? :-)
Модель: су-27см

Ох... Чего ж он такой ядовито синий? Аж "вырви глаз". :-) Странный подход и интересное толкование - Раз нет у Тамии подходящего цвета, будем красить тем, который есть! :-) АКАН выпускает дешовый и доступный тематический набор именно для этой модели...
Модель: Messerschmitt Bf 109E-4

Очень хороший. Правильно, что не заморачивались с мотором. Снятый капот (именно сам капот) у этой модельки мм на 2 короче чем должен быть. Надеюсь лопасти не черные, это меня просто глючит? :-) А "нехватает знамо чего" - это у Вас подход принципиальный, или просто под рукой не оказалось? Удачи!

Да, пардон, чуток ворчунизма. Что то Вы с АНО перемудрили. Там ведь махонькие "пупочки" примерно на 1/3 хорды.
Модель: Бронеавтомобиль «Остин-Путиловец»

Максим, а чего не написали где он стоит, где он отснят? Раздел называется "Музеи", так назовите музей. Не все такие продвинуто-Питерские, есть и люди из глубинки...
Модель: МиГ-17

Отличная модель, да еще и с "печеньками"! Пилот не просто Обама, но Обама накуренный, похоже... :-) Аэрфиксовцы отжыгают... Евгений, травленые гребни установить не так уж и сложно! Все получится, не сложнее чем и всякое другое травло. А "лейба" эта надеюсь не намертво приклеена на боксарт? Что за дурацкая манера - лепить лейблы куда не попадя...Вон там сколько свободного места под вариантами окраски, туда б и лепили...
Модель: Curtiss P-40E Kittyhawk

Да, спасибо. Вот эти картинки у меня и были.
Модель: Curtiss P-40E Kittyhawk

Спасибо за ответ. Кстати на счет чехлов. Помню кто то показывал как они выглядят и я даже утаскивал картинку. Но все пропало, все пропало... :-( Может у кого есть в "ближнем загашнике" фоты ниш с чехлами, или рисунок? Я на своем не собираюсь "ребра" воспроизводить, проще "чехлы" впендюрить. На 72м я подобное делал из блистеров от таблеток.
Модель: Curtiss P-40E Kittyhawk

Мой вопрос проигнорирован... :-( Просто в запиле Р-40М в простой сборке к 9 мая, стоит ли подобную техноту на него наносить?
Модель: Curtiss P-40E Kittyhawk

Очень здорово! Александр, вопрос по мат.части. Для информации. Вот эта техничка у основания крыла, красные "рамочки" - это типичная, стандартная маркировка для всех Р-40? Не знаете, что там находится, что за надписи? Для Р-40М такая техничка актуальна? Если самолет в американском, ленд-лизовском окрасе (оливково серый). Удачи!
Модель: Hawker Hurricane Hercules Mk.IIc

Александр, а как ни будь весь свой авиапарк поставь на большом столе, или даже на полу и сфотай общей массой! Или жену попроси, купи ей коробочку Рафаэлло. Должно быть впечатляющее зрелище... :-)
Модель: Hawker Hurricane Hercules Mk.IIc

Блин, а еще чегото выкобенивался - я-не-я, жена фотограф, сам не умею... :-) Наваял пять авиаполков, а все скромненьким прикидывался... Пора представлять народу!
Модель: Bf-109E-4

Очень даже хорошо, очень даже здорово! Денис, сделайте на антенне "отвод" - фидер и изоляторы из капелек ПВА.
Что то приходилось читать много нелестных отзывов про Эдуардовский Эмиль, все ли там так грустно, как пишут "эксперты"?