Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Gee Bee R-2

Очень миленький уродец. :-)))
Наверное фотки пересвеченные, или фон для самолетика неудачный, лучше что ни будь светлосеренькое подложить под него.
Удачи!

Андрей, можете рассказать, или дать ссылку - что за ленты такие использованы для растяжек.
Модель: Выставка в филиале нашего музея

Друзья, всем спасибо за добрые слова и хорошие комментарии! Но, в связи с тем, что этот обзор в "прихожке" провисел не более 8 часов, и без всякого объяснения причин был отправлен в "личные", не вижу смысла в развернутых ответах, увы. Все равно никто не увидит. (Сидит же в администрации анонимная гнида и гадит, гадит периодически... Такая уж гнидская сущность).
Товарищи, если есть вопросы и предложения по выставке, пишите пожалуйста в личку.
Наверное на этом и все, полагаю, тема почила в бозе.
Модель: Выставка в филиале нашего музея

Спасибо. Обычная работа музейщиков - организация экспозиций. :-)
Модель: Выставка в филиале нашего музея

Спасибо. Сергей, нет, не показалось, так и есть, разномасштабные. :-)))) Да пущай пока так стоят, окажусь там, переставлю как ни будь. Считаешь, лучше самолетики поставить не по странам а по масштабам? Хейнкель рядом с Илом и Пешкой? Маловато у нас еще 48го... Работаем над этим. :-)))
Модель: Brewster B-339 Buffalo

Необычный, интересный, здоровский "Бычок"!!! Зэленый-зэленый, Пану Фрогеру понравится. :-)))
А что это за декали?
И еще вопрос, а разве на экспортных (сухопутных) "Буффало" голландских да финских окошки в полу были? Разве от них не избавились как от "архитектурных излишеств"?
Удачи!
Модель: Советские Солдаты (Зима)

Очень круто расписано! Здорово. Но... все таки не отпускает ощущение какой то "мультяшности" персонажей. :-) Все таки несколько шаржевый и придурковатый видок у бойцов.
Служили два товарища - Грузин и Армянин, но оба два - Советские люди! :-)
Модель: Трофейный реактивный самолет He.162 A-2 Salamander

Цитата:
Слабо для 48 не на что глянуть.

Как же не на что??? А котик! Котик то отличный! :-)))
Модель: Трофейный реактивный самолет He.162 A-2 Salamander

Слабо не только для 48го, слабо для Тамии. Модель то шикарная, а вот воплощение вызывает кучу вопросов...

Откуда инфа, что Не-162 был самым быстрым самолетом той эпохи? Сомнительно. Наверное ракетный Ме-163 летал резвее, да и турбореактивный Ме-262 тоже.



Модель: F6F-5, ВМС Франции, Индокитай, 1955 год

Кстати, весьма неплохая и "бюджетная" Италовская модель! Она даже дешевле вездесущего "Хобби Босса". Ее мало кто строит, после появления "Эдуардовского кота", но моделька толковая. Единственное что, там в нишах шасси какие то "авторские фантазии", за то закрылки отделены, их можно показать в посадочном или во взлетном положении. Ну, традиционно для всех производителей возможность строить F-3 или F-5 и 4 варианта окраски.
Модель: F6F-5, ВМС Франции, Индокитай, 1955 год

Владимир, без обид, но небольшие "докопашки" :-)
У Ф-5 передняя антенная стойка торчит строго вертикально (ориентир - линия расшивки над которой она стоит). А хвостовая стойка имеет наклон наоборот, назад.
Крайние пулеметные стволы практически в уровень передней кромки, у Вас они сильно торчат.
Можно добавить пару штырьевых антенн сверху и снизу на фюзеле.
При общей "заюзанности" добавить бы сколов на люках боеприпасов и на пути "влезания пилота". Скорее всего, с большой долей вероятности, не зависимо от национальной принадлежности на Хеллкете была полоска от ступеньки к захвату рукой.
Боеприпасы американские, боеголовки РСов можно покрасить оливковым, на бомбах - 2 желтые полоски на носу.
В носках крыльев неплохо б сделать пару маленьких воздухозаборников, рулежную фару и дырочку с обективом ФКП (На Ф-5 фотопулемет был штатным оборудованием).
Сзади, на конце, не видно ни какого намека на посадочный гак и на белый АНО. Да и на крыле снизу - посадочную фару можно изобразить. Там ведь "кругляк" обозначен расшивкой.
А еще Ф-5 практически всегда летали с баками (особенно там, в "колониальных водах"). Для него это нормальная нагрузка - РСы, пара бомб и бак, поднимал спокойно.
И свероятностью процентов в 95 на лопастях должны быть логотипы фирменные, можно подобрать в запасах декалей.
Удачи!
Модель: F6F-5, ВМС Франции, Индокитай, 1955 год

Похоже какой то бардак у французов творился на тихоокеанском ТВД. Кстати, а не видно на фото ни каких следов закрашивания американских знаков? "уши" не торчат, цветом не выделяются?
Модель: F6F-5, ВМС Франции, Индокитай, 1955 год

Крыльевые значит без якорей... Такие проще подобрать. :-)
Модель: F6F-5, ВМС Франции, Индокитай, 1955 год

Владимир, знаю эту деку, есть Италовская модель. У меня есть сомнения, что у французов ОЗ сверху по американской схеме на крыле. Подозреваю, что Италовцы "недопечатали" еще один знак. У них такое случается иногда, были прецеденты.
Модель: Fairey Rotodyne

Неужели все так грустно и плохо, что даже до песочницы не дотягивает? Владимир? Печалька...
Модель: Fairey Rotodyne

Чумовой аппарат, уникальная модель! Чертовски смотрибельный экспонат в любой коллекции.
Андрей, наверное первое фото надо сделать последним. Лучше модель поставить на обложку а боксарт в конец.
Может погорячились на счет "песочницы"? Да, а декали штатные или заказывали новые?
Удачи!
Модель: Kawasaki Ki-61-I

Цитата:
Спасибо за обзор! Еще одна хорошая модель Хиена!
"Ласточек" много не бывает! "Ласточек" всегда мало! ИМХО - самый красивый японский истребитель. "Внутренняя сущность" - Мессершмитт "Эмиль", зато внешние формы - чертовски грациозные и благородные. Как говорится - очень чистый самолет, просто глаз радуется! :-)
Модель: Як-18

Если строить "эрзац самолетики" из "Охоты на единорога" (когда то писал уже, что фильм отвратительный, высосанный из пальца), то нужно две одинаковые модели Ла-11. И "русская Лавка" и "германский Фоккер" там один и тот же актер. :-)))
Модель: Brewster B-339 Buffalo

Странно, что пулеметы так глубоко "посажены назад". И от дульных срезов еще протянуты "пулепроводные трубы". Видимо это по соображениям центровки сделано. В этом бочкообразном свинтапруле вообще все странное. :-))))) Его же проектировали бывшие конструкторы железнодорожных цистерн. :-)))

Антон, а у этого "бычка" какой ТВД? За заголовником не должен ли быть тюк с надувной лодкой? И еще - "пупырышки" на крыльях ближе к законцовкам - это ведь огоньки "дублирующие", можно покрасить маркерами.
Модель: Як-18

Да я и не обсуждаю, и не подстрекаю к обсуждению, это так просто была "реплика вслух". :-)

Уважаемый Александр Филатов, Вы по киношным самолетам уже большой спец, нет ли желания построить Як-12 из замечательного фильма "Последний дюйм"? Шикарная диорама представляется - Пляж, одинокий самолетик и мальчик тащит к нему на полотенце покусанного акулой аквалангиста...
По рассказу Олдриджа, кстати, там главный герой - вот этот самолетик http://www.airwar.ru/enc/law1/fairchild24.html
Модель: Продукция denisssmodels

"Так вот для чего эти штуки!!!" (с) Наталья Медведева - неадекватная девочка из Камеди Вумен (высказывание о внезапно выросших сиськах). :-)))
А то мне Денис подарил, а я и знать не знал, что это "раскорячки" для удерживания башен. Я им другое применение придумал для авиамодельных целей. Конечно, основание нужно поосновательнее. Я эту площадочку с логотипом приклеил двухсторонним скотчем к блину от разборной гантели. Может быть и не эстетично, зато (цитируя классику) - дешево, надежно и практично. :-)