Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: ИЛ-2

Цитата:
Спасибо за отзывы уважаемые коллеги.

На все замечания реагировал в принципе относительно спокойно, но как увидел стволы так аж прозрел, ну вот куда глаза глядели,как можно не увидеть очевидное. Всю постройку самолёта предвкушал изготовлением зимнего камо и декаль на борту а на пушки внимания не обратил.

Стволы удлинил,но перефотографировать пока не по времени.

Сергей, кроме стволов пушек добавьте еще стволы пулеметов, они у Вас еле обозначены некими точками. Инсулиновые иглы , торчать должны мм на 2. А еще балансиры на крыльях. Крыло прямое, не "стрелка", должны быть балансиры. И как пожелание - "солдатики", прицел-мушка, ну и вооружили б его бомбами для грозного виду. Бомбы можно украсить "граффити", типа - "За Борю и Васю", "Завтрак для Гитлера", "Бей гада" и т.д. Самое обычное дело, частая практика - "расписные" бомбы на Ил-2.
Удачи!
Модель: RWD-5

Пардон, не PZL литеры а RWD-5. Попутал с ПЗЛами. :-)
Меня в этой модельке дюже огорчала фактура поверхностей. Через-чур шершавый и эти жутковатые ребра на крыле и оперении... Все так и просится под наждачку...
Модель: RWD-5

Симпатичный самолетик. Помню его по журналу "Скшидлата польска" (или как там...). В нескольких номерах были чертежи отличные в 72м и схемы. И окраски. Саурон, не придиризм а пожелание - на киле должен быть значок PZL (что то типа крыла птичьего в круге и буквы "в три угла по кругу"). Винт вряд ли черный, скорее всего дерево и на лопастях овальные эмблемы красно-белые.
Модель: Fiat CR.42DB conversion kit

И чего ж все производители моделей и наборов с Даймлер Бенцами и их итальянскими, японскими аналогами штампуют (льют)патрубки "в одну деталь с телом"... Ну ведь не так уж трудно разработать их отдельными. Щас вот ковыряю Ки-61 и Макки "Фольгоре", ковыряю и матерюсь, матерюсь...
Модель: Bf-109 G-6

Илья, а каких мужиков поимели? Стоящий случайно не самурай из старого хасегавовского набора Ки-44?
Модель: МиГ-19

Смотрится здорово! Я бы все таки удалил аккуратно номер и наклеил какую ни будь путную современную декаль. А на основание просто так и просятся какой нибудь заправщик или тягач и пара мужиков в робах. :-))))
Мой "девятнадцатый" от КР бесславно сгорел в пожаре 97 года как и еще 3 десятка моделей. Конечно он был убог и коряв но тоже крашен Пластикартовской серебрянкой пахнущей елками... :-)
Коллега, ИМХО, переборщили Вы с нагаром на верхних поверхностях.
Модель: АНТ-9 "Крокодил"

Наверное это такое невероятное, фантастическое предложение для производителей декалей к гофрированным самолетам - Господа производители! При разработке деки учитывайте эффект гофра! Даже обычная звезда весьма сильно искажается. Но... Понимаю, это лишь крик в пустоту... :-))))
(Кста, одна из причин того, что почти готовая модель "Вильги" ушла в долгострой и долгую отлежку.)
Модель: АНТ-9 "Крокодил"

Ну Крокодил то вовсе и не детский журнал... Вот если б был самолет Мурзилка или Веселые картинки... :-)))) Владимир, экий Вы однако антисталинец... Шутка юмора. :-)))

Алексей, смотрится здорово! Чумовой зверуг!
Алексей, как получается на гофр декали наносить? В смысле надписи не деформируются, высота букв не уменьшается, или деки даны с "припуском" на гофр?
Модель: Typhoon Mk.1B

Тайфун как и Темпест не лучшие самолеты для рисования пастей. Получаются либо хлебальники, либо хлеборезки. Другое дело Р-40. Но это просто треп и юмор. :-))))
Где то говорил уже, что с китайскими друзьями надо держать ухо востро. У них всегда либо в схемах окраски, либо в декалях кроется какое ни будь западло или косяк. Вот в этом случае чертовски сомнительны мне верхние кокарды на крыльях. Желтая кайма, белый круг.... Ой ли??? Черт его знает.
Да и стопудово должен быть бортовой номер в районе фюзеляжной полосы...
Модель: Ла-7

Я о факте. Я об отсутствии дырок, если так угодно. :-)))
Модель: Typhoon Mk.1B

Вик, а разве у этого варианта не было глаз? В декальке глазки не присутствуют? ИМХО - довольно таки уродливая хлеборезка. Но это, конечно, относится к прототипу. :-)
Модель: X-47b

Монструозная монструозина. :-) Тезка, просто как пожелание. Не плохо бы на одном из фото поместить какой ни будь объект для оценки масштабности. Монету или зажигалку какую, спичку. Аппарат то весьма крупный, но из за отсутствия кабины - слабое представление о размерах пепелаца. Единственное с чем можно соотнести размер - бомбы. :-)
Удачи!
Модель: Ла-7

еще
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-7

еще
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-7

Делал я Ла-7 от Хоббика, правда "трехпушечный". Главные и заметные косяки модели - отсутствие воздухозаборников маслорадиатора, совершенно не правильная и уобищная форма кока винта (кок похож на "шлем Ильи Муромца" и подлежит обязательной замене, можно сейчас купить смоляные винты), фонарь на модели слишком низкий и какой то приплюснутый. Из за кока и фонаря визуальная геометрия самолета искажается, он смотрится "как то не так". Ну и конечно отсутствие мало мальски похожего интерьера, впрочем - это особенность всех китайских "Изи-китов".
Вик, конкретно по Вашей работе. До сих пор не утихают споры, как же все таки выглядел Кожедубовский самолет. Сколько есть авторов картинок окраски, столько же и мнений. И китайцы добавили еще одну версию. ИМХО - Вы перетемнили серые цвета камо. Нос и "треугольные уши" все ж таки одного оттенка красного. Звезда на киле явно переразмерена.
Ну и конечно "иконостас" с одной стороны. Кстати, с иконостасом самолет в боях не участвовал. Его нарисовали уже после войны перед съемками кинохроники. Разумеется самолет весь был вылизан и отмыт, подкрашен и приведен в парадно-музейный вид.
Удачи!
РС Где то потерялись фото готового, осталось лишь несколько в "процессе". Надоть по новой фотать, а это для меня всегда большие траблы :-(
Прикрепленные файлы:
Модель: Panavia Tornado IDS

Собрано и окрашено хорошо, но... Коллеги, вот эти широкие черные бортики подставки дают впечатление, что самолет пролетает над бассейном. :-)))) Может не стоит море ограничивать рамками, оставить открытую воду? :-)
С почином, Себастьян! Показывайте Ваши вещи!
Модель: mitsubishi A6M5 zero

Спасибо, попробую. То есть это как минимум 13летней давности разработка... Охренеть просто! Все мечтаю собрать что ни будь этакое, эпическое с подвижностями... Что ни будь такое, что можно будет и на памятник могильный поставить. :-))))
А какие у них еще машины в этой "Супер серии"???
Модель: mitsubishi A6M5 zero

Эдуард, а сколько, если не секрет, это чудо чудное и диво дивное стоит? Я про модель, не про Вашу работу. :-))))
И большая просьба, не могли бы отсканить или отфотать инструкцию и прислать на личку. Или выложить на всеобщий обзор. Ковыряю сейчас Тамиевский Зеро в 72м, разумеется там все шикарно и вкусно сделано, но инструкция от крупного масштаба дюже пригодится.
Спасибо, работа мощная.
Модель: F6F-3 HELLCAT

Смотрится здорово! Тонировка отличная, этакий морской просоленный ветеран. Но, Денис, я когда то красил такой борт "19" в 72м, и изобразил плавные переходы между цветами и весьма волнистые - пыление краскопультом. Денис, это не претензия а вопрос - Вы уверены, что границы цветов такие четкие и ровные? "Эдуард" так рекомендует?
Модель: Спитфайр XVI

Понятно... ICM в своих лучших традициях и в 48м масштабе...
Не пойму, неужели такой "мощной" фирме трудно заключить договора с производителями декалей? Вот "Проп н Джет", фактически один человек - Муса, так у него и то деки "Бегемотовские"!!! Ох уж эти хохлы... Как там интересно сейчас с модельным бизнесом, не все еще разбомбили?...