Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Пилоты и наземный персонал RAF

Есть такой набор, тоже весьма им доволен. :-) Прикольные там персонажи. С учетом того, что руки и головы можно "варьировать", разнообразие поз фигурок просто ошеломляющее. Да, они весьма крупные, можно сказать это где то 68-70 масштаб. Здоровяки, кабаны! А если приглядеться к лицам - то они даже через чур расслабленные, какие то блаженные и безмятежные. Как будто и не война, как будто анаши обкурились. :-)))
Кстати, сидячие фигурки не подойдут ни в одно кресло ни одного самолета! Проверено! Обязательно придется подрезать задницы и ноги. Делать из них Дугласов Бадеров. :-)))
Челов этих можно вполне использовать и для оформления американских самолетов. Для 72го масштаба - пойдет!
Модель: Wright Flyer I

Фанерные цепи привода улыбнули даже больше чем пилот. :-)))
Вообще то, подобные штуки нужно действительно - собирать такими, какие они есть. И не обтягивать. Нехай будет "стрип даун". Но, разумеется стремиться к аутентичности материалов. То бишь - что должно быть металлическим, то делать из соответствующего метала. Вплоть до гвоздей. :-) И бак спаять из латуни...
Смотрю вот на этот "реберный скелет нервюр" и понимаю - Братья Райт чего то перемудрили, чего то того, этого... Можно было все делать гораздо проще, рациональнее и на много легче... Даже по уровню технологий 1903 года. Видимо все таки сказывается то, что они - Пиндосы.

Интересно, если б резка была не по фанере, а по бальсе, собранная модель получилась бы летающей? :-)))

П/С "....нашел только чертежи и валки с музея." - А разве этого мало? Вполне достаточно для стройки...

А коробка - Это даааа! Шикарная шкатулка! Точно в хозяйстве пригодится!
Ощущение такое, что эта модель - некая дипломная работа некоего китайского студента с курса "Прикладная лазерорезка по фанере". :-) Подозреваю, что о какой либо копийности там речи идти не может. Достаточно того, что и без копийности - Грандиозная Хреновина. :-))))
Модель: Як-4

Великолепно! Чертовски "экзотический" экземпляр! Занятно их поставить рядом с "Пешкой" Звездовской. :-)
Поздравляю, Удачи!

Однако, какое мощное у него шасси... Для полетов с неподготовленных аэродромов...
Модель: Martin 187 Baltimore MK.5

....черт, а может это был Мартин Мериленд... Поищу книжку на выходных, найду, покажу.
Модель: Martin 187 Baltimore MK.5

Да ладно, ладно, не буду спорить, аргументов у меня нет, искать неохота да и лениво. (или это одно и то же? :-)))))
Пусть будут пулеметы. Я же там написал - ИМХО. Так что мнения не навязываю. На счет "фантазийности" - ну, наверное неправильно выразился. Фантазийная не окраска, а обозначения. По поводу "замурованного носа"... Черт, где то я видел! Поищу. Но там реально модификация тяжелого штурмовика. Он без бомбоотсека и бомбардира. В носу толи 6, то ли 8 "Виккерсов". Кстати, у меня есть декали на Балтимор. От "Траверса". Хоть и старые, но переводятся нормально. Есть там и "крестоносец" французский. Еще на Блейнхейм и на Бофайтер. Сам буду реанимировать эти НОВОвские раритеты, использую деки.
Модель: DFS-230+FW-56

Очень здорово! Кстати, именно Хеллеровский Штёссер модель хоть и старая и простенькая но чертовски приятная в работе. А внешняя расшивка для "ферменно-тряпичного" аппарата это только + (плюс)! Что удивительно для Хеллера, модель весьма верная по геометрии, и не такая худосочная, как все другие Хеллеровские изделия.
Конечно, черный пропеллер резанул глаз, но учитывая 15ти летний возраст модели....... Кстати, ведь вполне реально и перекрасить?

Я вот думаю - ведь такой "мотопланер" сам бы никогда не взлетел. Ну не хватило б мощщи у 400 сильного Аргуса! Его ведь наверное затягивали в небо буксиром, а потом уже прицепленный самолетик делал "точную наводку на цель". :-)
Да и наверное неправильно такую сцепку называть "Мистелем". Планер ведь для десанта, а не как "летающая бомба", как на "классических" Мистелях. :-)))
Модель: Martin 187 Baltimore MK.5

Макс, да были, были. Даже красными тряпками заклеивались как на Харитонах. Но! Это ж были другие Балтиморы, не тот, который дает Фрог! Я в их модификациях не силен, но там нос либо длинный как колбаса, либо без остекления, как у штурмовиков. Аналогия с Б-20 и А-20. Фроговский - чистый бомбер с парой пулеметов в башне и еще одним выдвижным снизу.
А на счет фантазийности - ну, не лукавь, сам ведь сказал - декаль наборная, обозначение "аутентичное но из головы", а "фюзе-арт" с Аэрокобры. :-)))))
Кстати, ни чего не хочу утверждать, но для таких схем окраски английских бомберов, низ брюха как то более типичен "Азайр Блю" а не "Скай".

Но не смотря на все мои бурчания, повторюсь - Смотрится хорошо, весьма убедительно! Особенно учитывая исходник.
Модель: Martin 187 Baltimore MK.5

Один из любимых НОВОвских уродцев. :-)))) http://karopka.ru/community/user/17637/?MODEL=447536
Моделька чертовски проблемная даже для НОВО. И в самые лучшие времена отливки изобиловали браком. Вообще она как то чертовски странно спроектирована, совершенно даже не по Фроговски. :-))) А все эти "понты корявые" типа подвижностей - не более чем архитектурные излишества которые нужно устранять. :-)
Макс, молодец, что "оживил" этот мумифицированный летучий чумадан! Хоть и фантазийная окраска, но в общей экспозиции, уверен, моделька смотрится здорово!
Вот только одно меня удивило. :-) Макс, пушки в крыле - ИМХО, это уже перебор. :-))) Это ведь модель Бомбера, а не штурмовика и не тяжелого ночного истребителя. Стеклянный нос для штурмана-бомбардира... Это ведь не "летающая батарея" типа А-20. :-)))
Удачи!
Модель: "Боевой" Як-50

Кажется в "Стариках" снимался Як-11, разве нет? Кстати, в фильме тот "псевдоистребитель" выкрашен не менее аляповато и безграмотно. Даже звезды сверху на крыльях. Про чешский Злин в роли "Мессера" со змеюгой ваще разговора нет. Во истину - Бред воспаленного сознания художника-бутафора.
А вот недавно показывали сюжет о ролевиках-реконструкторах, дык там "Берлин штурмовал" невероятно размалеванный "Ла-7 Кожедуба". Как думаете, кто в роли Лавки? Пожалуй самый неподходящий для этих целей самолет - ... Цессна 172... :-))))) Ну что ж поделать, хочется людям примерить на себя старую дедовскую шинель с орденами. :-)
Модель: SBD-3 "Dauntless"

А, ну да, конечно, при наличие Хасегавы вопрос о цимесе отваливается сам собою. :-)
А в комплектации Комбо, там на сколько разнящиеся между собой самолеты можно построить? Есть возможность "разбега" по модификациям, или лишь разные окраски?
Не знаю, понятно ли выразился?
Модель: SBD-3 "Dauntless"

Рустам, а я б сегодня, при нынешних знаниях и возможностях, "расщеперил" бы Даунтлесу крылья. Весь его цимес и шарм ведь именно в этих "дырявых красных крыльях". :-)))
Модель: A-4M Skyhawk

Да, кстати, и не только скрашивает пустоту. Наличие пилота в кабине, оправдывает полетное положение механизации. Скайхок относится к тем аппаратам, у которых при отсутствии давления в системах, сами собою отвисают предкрылки, закрылки и тормоза. :-)
Модель: A-4M Skyhawk

Фигурка пилота, надо полагать, скрашивает убогую пустоту кокпита. :-))))
Модель: SBD-3 "Dauntless"

Спасибо, коллеги.
Александр, можете сфотать что у вас есть в тех "нескольких коробочках"? Может и обзоры сделаете?
Модель: A-4M Skyhawk

А вот смотри фото аналогичного твоему борта. Там они тоже просматриваются-
Прикрепленные файлы:
Модель: A-4M Skyhawk

Ага, посмотрел, красиво. Склоняюсь больше к тому, что там гладкая поверхность. И это радует. :-)
Макс, на счет панелей - даже на Мачбоксовской коробке они изображены.
Прикрепленные файлы:
Модель: Type 98 320 mm mortar

Адская бомбуленция!!! Самурай очень похож на моего соседа алкоголика-философа. Он в такой же медитативной позе сидит по ночам на коврике под дверью, когда жена домой не пускает. :-) Работа конечно мощная, фигурка расписана здорово, но мне кажется, у этого мужественного буси сена черты лица не совсем азиатские, как то сильнее можно выделить...
Павел, знаете как можно придать композиции еще больше драматизма и сюжетности? Добавить кандал на ногу и цепь - прикованный к установке смертник... :-)))

"...неточность делала их еще страшнее." Вот эта фразочка понравилась. По этому принципу у пиндосов нынче "Томагавки" летают. :-)
Удачи!
Модель: A-4M Skyhawk

Я вот на Фиксовском решил делать расщипленные щитки "крокодилы", не могу найти внятных, наглядных фоток как там во внутрях... Гладкие там поверхности, или некий силовой набор? А еще нужно подобрать циферки белые под номер. Они на нижних щитках изнутри, очень хорошо просматриваются.

Да, Макс, на счет твоего. Там у Скайхоков весьма заметные и колоритные жаровые панели "горелого металла" в районе стволов. Думаю можно и сейчас еще спокойно накрасить. Или наклеить. :-)
Модель: Фау-1

Действительно, чего с такой длинной колбасой делать? Только диораму с установкой и кучей копошащегося персонала вокруг. Машинки какие ни будь поставить, каких ни будь важных партийных чиновников в мундирах, типа - рейхсприемка вундервафли. :-)
На боксАрте присутствует элемент лажи. (Фигли, китайцы ведь, без лажы не могут!):-)))) Снаряд показан с работающим двигателем. С какого перепугу то? Если глянуть хроникальные кадры запусков, движок начинал работу метрах в 10 после схода с направляющей. А перед самым пуском валит белый пар из "разгонного блока". Продукты сгорания пергидроля.
Модель: A-4M Skyhawk

Макс, хорош "Выкать", давай на Ты. :-)))