Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Messerschmitt Bf-109 F-2, Hans von Hahn

Звездовский Мессер в 48м и без афтемаркета чертовски самодостаточен.
На счет афтемаркета, Максим, откровенный совет - когда соберетесь серьезно фаршировать какую либо модель, обратитесь на Форум, посмотрите обзоры, почитайте комменты. Наверняка все это есть. Люди подскажут, что стоит покупать, а что откровенное выкидывание денег на ветер. Сам обжигался много раз, теперь к покупке дополнений отношусь весьма взвешанно, не "с кандачка". Заказывая смолу или травление, смотрите внимательно, для модели какой именно фирмы предназначен набор. То что подходит отлично к одной модели, может абсолютно не подходить к другой.
А для начала, дабы не было маяты со свастиками, закажите Вы "Бегемотовский" набор свастик! Вещь отличная, хватит вам на десятка полтора разных "Люфтвафферов". Не понимаю, чего так мучаются люди с этими "пазлами из наборов", доступные и не дорогие свастики от Бегемота!
Модель: L-39 Белая Русь

Михаил, смотрится здорово! Но - как то уныло выглядит серый кокпит. Судя по фото самолетов, там больше бирюзового цвета чем серого. На заголовниках часто - белые чехлы и надписи технические красным. Ну и ремни, конечно, они весьма широкие и заметные. У Вас модель в комплектации "Уик энд" наверное, без травла и в американском варианте была? А еще, ИМХО, даже при такой нарядной схеме окраски, наверняка техничка есть. Вот значки "катапультируемое кресло" сто пудово должны быть! Еще обозначения подножек и рукояток аварийного открытия фонаря. Все это можно добавить и модель еще сильнее "заиграет" красотами!
У меня есть техничка для Элки, остатки от декали "Профи пак", там надписей в избытке могу поделиться.
Модель: Моран Сольнье МС-230

Спасибо, Игорь. Да, не буду наверное его трогать, пусть стоит как есть. И так погряз в долгостроях. Может быть когда ни будь куплю новую такую модель, сделаю на другом технологическом уровне, покрашу во француза. Но.... Хрен его знает... :-)))
Кстати, ты как "Драйдеккерфил" смотрел шикарнейший, обалденный фильм "Голубой Макс"? Чертовски рекомендую, не пожалеешь! Фон Рихтгоффен там хорош, этакий Баронский Барон, белокурый рыцарь неба, тефтоноид нордический и истинный ариец. Так вот в том фильме снимался и МС-230, в роли некоего передового германского истребителя моноплана.
Вот ссылка - http://www.kinoxa-x.ru/boeviki/10661-orden-goluboy-maks.html
Модель: Hawker tempest mk.5

Не знаю, ребята, по мне так собирать истребители одномоторные в 144м какое то извращение. Ну очень уж мелко. Даже для лайнеров 144й мелкий масштаб ИМХО. 1/100, 1/96 еще терпимо, но Темпест или Спитфайр которые в два раза меньше себя в 72м... Блин... Странно это, не мое это...
Разве что действительно - как игровые фишки для настольных игр...
Модель: Мессершмитт Bf-109 F-2

Я честно говоря на момент постройки модели считал что это такой элемент переплета, хотя и не понятно было зачем он там. Разумеется музейных Мессеров я ни разу не видел, да и интернетом был дюже ограничен. Потом уже узнал, что это такая "прицельно-навигационная" полоска для определения углов. У меня такое ощущение, что там резиновый шнур с крючками, что то типа жгута для перетягивания ран. Может быть его и приспосабливали?
Модель: Мессершмитт Bf-109 F-2

Спасибо, Владимир! На счет колес уже написал там, где познакомились. Они не могут быть с одной стороны правильными а с другой - нет. Говорю ж - они даже не крашены, это цвет натурального полиэтилена из которого делает Эльф свои колеса. Он почти черный. Почти - с учетом масштабного "высветления".
Кстати, когда я его делал, даже не знал, что эти полосочки на фонаре - красные. Если глянете видео, которое я там ссылкой привожу, на кадрах хроники эти "проволоки" смотрятся в один цвет с цветом переплета. Вы точно уверены, что они ВСЕГДА именно красные? Я там просто лишь оставил риску ножом на фонаре, ни как не подкрашивал.
"Это каким же педантичным техник должен был бы быть, что бы так скрупулезно окрасить по канту все технички и полосы хождения?" - Вот этого я не понял. Вы говорите о чем, о том что видны поля декалей? Ну да... Есть такой косяк, наверное. В натуральную величину без "макро" смотрится приятнее.
За "Красиво" спасибо, спокойно можете и пофлудить. Сам люблю потрепаться. :-)))
Но пока ушел, до завтра, удачи!
Модель: Мустанг P-51A

У "Мустангеров" закрылки через гидравлическую систему были "привязаны" к створкам шасси. Когда провисали закрылки, створки тоже опускались.
Модель: Мустанг P-51A

Цитата:
Хорошая модель, понравилась.
Только оттенок ОД - с мой точки зрения, цвет не тот
А по мне так отличный Олив Дреп! Борис, имейте ввиду ТВД- Индия! Тропические дожди, солнце, и прочие прелести эксплуатации. ИМХО - Алексей, замечательный обгадинг получился, поздравляю! Люблю таких "бывалых да потрепанных жистю" :-))) Вот только слишком кислотные законцовки лопастей выдиваются из общей красоты "заюзанности". Может быть их немного подгадить?
И, Алексей, а почему не упомянули о подвижных закрылках в перечне доработок? Набором ведь подвижность не предусмотрена? Шарниры сами делали?
Модель: Dewoitine D-520

Некогда пока писать.
Прицел не складной, нет смысла делать его складным на самолете.
Солдатики - механические указатели положения стоек шасси. Этакие штыри размером с сигарету торчащие в районе крепления основной стойки. Они красятся в яркие цвета, чаще всего красно-бело-красные. А на торце фосфоресцирующая вставка. Рычажными связями они скреплены со стойкой и синхронно с ней двигаются вверх-вниз...
Извиняюсь за сумбурность, пишу на ходу. Гляньте мой Девуатин, там видно. Добавил несколько фото, может лучше, но тоже не фонтан, увы...
Модель: P-47D Bable

"Простоватая модель" - мягко сказано. Модель откровенно убога и примитивна! Старая Хасегава, деталировка хуже чем у НОВО. Дрова и хворост! Лежит такая, не знаю кому отдать-подарить.
Но результат сборки - очень даже симпатично смотрится. С копотью на крыле конечно перебор...
Модель: Dewoitine D-520

Добавьте рамочный прицел и солдатики. А на Девуатинах которые долетали до тех времен когда англичане и американы начали регулярно утюжить бомбами Европу появились огни, сверху красный, снизу белый. И "пупырышек" на киле это белый огонь. Обтекатели лампочки с двух сторон.
Модель: IVL Hansa A-22 (Hansa Brandenburg W-33)

Хмммм... Этот вопрос конечно надо изучать, но что то мне сомнительно. Скорее были у них кокарды бело голубые, как и сейчас.
Модель: БРДМ-2рхб 1/72

Да, была у нас такая хреновина в полку. Катались на ней "Дусты" (Дусты - это не обидное прозвище, химики сами так себя называют). Самое забавное, что когда этот штырь отстреливается, чаще всего флажок отрывается нафиг. Из десятка воткнутых штырей только на двух болтались грязные прокопчённые тряпочки. Ей, кстати, абсолютно все равно во что втыкать, и в землю, и в асфальт штырь входит отлично. Один раз экспериментировали, интересно было какая "пробивная мощщщщщ". Итог - стопка из 20 уставов гарнизонной и караульной службы + кусок фанеры десятки, и все это пришпилено посреди асфальтового плаца... :-))))
Максим, флажки конечно переразмерены, но, так скажем - для наглядности. Как подарок для брата вполне смотрибельная модель.
Модель: Waste Allocation Load Lifter Earth-Class

А почему же "бред воспаленного сознания"? Замечательный персонаж, замечательного, философского мультика. :-)))
Чем больше смотрю на этих Валл-е, тем больше хочется смастерить такого... Просто, сувенирчик на стол...
Андрей, научите меня, чайника компьютерного, как поиметь выкройки... :-)))
Модель: ВВА-14 (1М)

Аааа, вот, разглядел на увеличении, там же на коробке написаны размеры. Саурон, добавьте фото с каким ни будь объектом для масштабирования. Положите рядом с деталями например монету или купюру евро... )))
Модель: ВВА-14 (1М)

Ох уж этот таинственный Роберт Людвигович... Тот еще затейник...
Тема, конечно, не моя, но ежели б кто подарил - собрал бы с удовольствием. :-))))
Саурон, каковы габариты модели? Длинна, размах? Ее наверное только на крышке рояля хранить... )))
Модель: IVL Hansa A-22 (Hansa Brandenburg W-33)

Чертовски странная окраска у него. Он что, во второй мировой участвовал? Весь в свастиках... Даже на лопастях. ))))
Или это музейный новокрас? Однако финны не чураются своих свастик, не замазывают их стыдливо квадратиками в угоду политкорректности...
Модель: Ar- 196 Airfix, 1/72

По поводу расшивки, Славон, Вы прежде чем ее резать определитесь - где "щель" а где "ребро". Вот то, что Вы нарезали на элеронах и на крыле, в реальности то ведь не "впуклое" а "выпуклое", ферштейн? :-))) Ребра нервюр. :-)))
Модель: Dewoitine D-520

Тезка, поздравляю! Смотрится хорошо, цвета очень даже французистые. Гляньте у меня тоже Хобби-Босовский Девуатин. Да уж, фонарь на этой иодельке та еще засада...
Тоже не умею фотать и обрабатывать. Товарищ отснял сессию "Девуатина" недавно, получились фоты получше, но вот когда поменяю... Одному Будде известно. :-)))
Модель: Messerschmit Bf-109 G-10

Константин, ИМХО - с цветами точно пролетели. Что то совсем они не "немецкие"...
Спираль на коке все ж лучше клеить декалью или виртуозно писать кисточкой. Дюже она у Вас "рваная" вышла. Если смотреть снимки с германскими винтами, все эти спиральки и сектора имеют очень четкие границы, прорисованы филигранно!