Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: SBD-3 "Dauntless"

Макс, спасибо. А на счет "зря в коробочке держали" - ну уж увы, на это не моя воля. Так уж сложились обстоятельства, что отдал всю коллекцию в городской музей. Долгая, грустная история с элементами хоррора и шизофрении. :-) Что то сгинуло безвозвратно, что то поломано но поддается реставрации, а вот Даунтлесс- везунчик! Не попался ни кому на глаза. :-)))

(Бабушки с буклями-Музейные смотрительницы - Это вселенское, адское Зло! Они - Служительницы Диавола с вездесущими тряпками в артритных ладошках! Под форменной блузкой на иссохшей груди у них - родимое пятно с числом Зверя! В кармашке - пенсионное удостоверение, партбилет КПСС и значок "Ворошиловский стрелок 1 степени". Истинно, истинно вам говорю!) :-))))


P/S Странно, почему никто не спрашивает - а где кусок фонаря? :-)))) Черт его знает, сгинул где то... Надо делать...
Модель: A-4M Skyhawk

Учитывая убогость исходника, результат замечательный! Поздравляю, Макс. Я в свое время взял Скайхок от нового Айрфикса, таки не нарадуюсь. Ни на какие другие уже смотреть не хочется. Есть еще старая Хасегава с внешней расшивкой, там все гораздо грустнее. Вообще ж к этому аппарату у меня стойкое убеждение: Его нужно показывать полностью расщеперенным! В расщеперенном виде у "Револьвера Хайнеманна" видок совершенно сюрреалистический! У зрителя возникает вопрос - Как эта хреновина со множеством красных пятен, похожая на героя фильма "Трасформеры" вообще способна летать?! :-)))
Макс, подставочка наверное случайная, лишь для фотосессии? Больше уместна подставка в виде куска палубы. Можно и проблему с заваливанием на хвост решить на подставке - сделать некий зацеп для переднего колеса, замаскировать его под колодку или водило...
Модель: SBD-3 "Dauntless"

...
Прикрепленные файлы:
Модель: SBD-3 "Dauntless"

Коллеги, спасибо за отзывы!
Олег, да она вроде и не выцвела, негде было модельке выцветать, ультрафиолет не попадал ни разу. Наверное больше подходит выражение... краска мумифицировалась. :-))) Перфорация родная, ни чего не делал, не высверливал. Думаю после выставки, когда подкрашу облетевшие декали и покрою лаком, надо на перфорации сделать "втирку" красным карандашом. Так, слегка, ненавязчиво намекнуть, что расщепляющиеся щитки изнутри красные. На счет галереи... Да слабовата она для галереи, пускай валяется в Ретро. :-) Кстати, а разве Ретро не входит в Галерею? Сторонний входящий зритель Ретро не видит, как Прихожку?

Саурон, а разве фирмочку-перепаковщицу нельзя назвать "мутной"? :-))) По мне так - примерно тоже самое, что разлив контрафактного алкоголя в гараже. :-)
Дмитрий, Данила, Тихон и Алекс, Матвей и Герр Лягушкинд - спасибо. У меня еще много всякого старья, буду постепенно приводить в божеский вид и фотать.


Кстати, модель купил на "точке" (барахолке) за космические деньги - 7 рублей! У меня она была без коробки, коробку тот барыга отдельно продавал (О времена, о нравы!). А вот в сети нашел образец коробки, но кажется это уже какая то более поздняя версия, не 91го года. Весьма эффектный боксарт! Круче чем родной, Айрфиксовский.
Прикрепленные файлы:
Модель: Aichi B7A Ryusei

.....а это - учебная торпеда. Видите по носу? :-)))))))))))))))
Модель: Р-10 (ХАИ-5) Неман

На счет "Иванова", на сколько я помню, это было название не некоего конкретного аппарата, это было название т.с. "программы на создание" т.с. "советский конкурс между ОКБ".
Впрочем, наверное Вы больше верите "Википедии", чем какому то там сибирскому валенку:
"....Накануне был объявлен конкурс на разработку многоцелевого самолета «Иванов». По одной из версий, инициатором его проведения действительно был сам И.В. Сталин. Кодовое название, присвоенное этой машине, по мнению некоторых историков, соответствовало телеграфному имени генсека; других – свидетельствовало о массовости будущих самолетов – «Их надо построить столько, сколько людей у нас в стране носит фамилию Иванов».

Кроме бригады Сухого, в конкурсе приняли участие ЦКБ (гл. конструктор Н.Н. Поликарпов), ХАИ (гл. конструктор И.Г. Неман), а также Д.П. Григорович, С.А. Кочеригин и СВ. Ильюшин. Все коллективы разрабатывали эскизные проекты под двигатель А.А. Микулина М-34. Предусматривалось применение машин в трех назначениях: штурмовик, легкий бомбардировщик и дальний разведчик. Обсудив и проанализировав все проекты, возглавляемая наркомом авиапромышленности М.М. Кагановичем комиссия, пришла к выводу, что они «по своим геометрическим размерам, весовым и летно-тактическим данным очень мало разнятся друг от друга и технически укладываются в очень узкие пределы».....

В чем странность моего видения предметов, Александр? В том, что я вижу "полированный алюминий" вместо "крашеной фанеры" и "крашеную сталь" вместо "некрашеной стали"? Ну уж извините... Что показали, то я и вижу, то и констатирую. :-)))

Модель: Р-10 (ХАИ-5) Неман

Вещь редкая и эксклюзивная. Один из "Ивановых". :-))) Александр, добавьте фото "брюшка". На счет окраски. Выскажу ИМХО. Во первых соглашусь с Сауроном - желтый цвет на серебрянке как то совершенно атипично, как то... не комильфо. :-) И красивее, и думаю правильнее все таки красную "Пятерку" изобразить.
Во вторых - самолет деревянный, он покрыт аэролаком с добавлением смеси алюминиево-цинковой пудры. Такое покрытие очень быстро становится банально светло-серым. У Вас через чур "металлический блеск". Капот же наоборот - некрашеный метал, у Вас смотрится крашеным в серый цвет. То бишь - как бы "в обратку б развернуть цвета". Кстати, на приведенном Вами фото это отлично видно!
Удачи!
Модель: C6N1 Saiun

В общем и целом - красиво и здорово! В частностях и нюансах - см. коммент к Аичи Рюсю.
Особый респект за трафареты.
Добро пожаловать на Каропку! Осваивайтесь, воспринимайте критику адекватно и Удачи в творчестве! :-))))))
Модель: Aichi B7A Ryusei

Вроде бы красиво, аккуратно, смотрибельно, но... Сказывается то, что Вы "...исторических прототипов не ищите, в историю не вникаете, в чертежи не вгоняете и с мат.частью скорее всего не знакомились". То бишь - Ваше направление в моделизме - Фантазия и Свободный творческий полет. :-))) Это имеет право на существование, но в таком случае не обижайтесь на "помидоры и табуретки" от "Коллег - упертых заклепочников".
Если готовы воспринимать критику - внемлите. Если ж Ваша позиция - "Я художник, я так вижу!" и "Моя модель, что хочу, то и делаю!", тогда... и воздух сотрясать смысла нет, и по клавишам клацать. :-)))
Для начала - Добавьте пожалуйста фоты брюшка, виды снизу нужны.
На японском самолете черные лопасти винта - это нонсенс! Либо цвет "крепкой чайной заварки", либо тусклый металл (что реже).
В третьих... В прочем, посмотрим как сложится общение. :-)
Удачи!
Модель: Луноход-1

Блин, всегда хотелось иметь эту Зверушку, с раннего детства! Помню даже строил некую убогую бумажную модель польскую.
С колесами конечно - Адская Засада!!! Не мало нужно твердости рук и здоровья, прежде всего психического. :-) Коллега, в травле мелочевка "тика-в-тику" или есть запасные деталюшки? И еще, скажите, в 35м масштабе, сколько эта "кибернетическая кастрюля" в диаметре?
Удачи в сборке! Если появится Сказка, буду следить внимательно!
А на счет смоляного литья - мне кажется все не так уж плохо и страшно. ИМХО - все равно на подобных Изделиях нужно многое делать из "подножных" материалов - проволока, жесть, стекло, алюминий, различные "блестяшки". И лучше из аутентичных материалов, что бы даже не красить!
Еще раз удачи!
Модель: Curtiss P-40N Warhawk

У Данилы конечно круче он получился, но все равно - весьма смотрибельная моделька. :-) Я понимаю, Вадим, что Вы не пачкаете модели, но все равно... Эх, хоть бы чуток его "заюзать"!
"Кислотность" ОЗ режет глаз. Это, видимо, такая неисправимая особенность Хоббиковских декалей. Ваще не люблю китайские декали, от любых китайцев! Изображения на них какие то... через чур мультипликационные. :-)))
Удачи!
Модель: И-5

КрасавЕц! Уже говорил - ни как не решаюсь на подобные окраски. Сволочь-декаль, какая б ни была хорошая, розовеет, падла, на алой краске!
Сергей, то что ИСиЭмовская развалилась, даже к лучшему! Она - дикопрозрачная. Надпись бы со временем стала даже не розовой, а светлокрасной. :-)))
На счет пилота - да, это от ФРОГовского Фоккера-тримотора. Штук шесть у меня таких. Очень мне эти мужики нравятся. У них такие бодрые и бравые позы. :-) Вот правда - Здоровые эти ребята! Кабаны! В пересчете масштаба - баскетболисты за 2 метра. Они где то в 65-68 масштабе.
Удачи!
Модель: "Боевой" Як-50

В свое время АРКмодел сильно мудрить не стал. Тупо содрал ФРОГовскую несуразицу -
Прикрепленные файлы:
Модель: "Боевой" Як-50

Цитата:
Так вот ты какой , Лавочкин Ла-7 !
- :-))))))))))


Цитата:
Так всё-таки ближе
:-)))))))))) Этот квази истребитель напоминает чем то приснопамятный НОВОвский лепесток на Ла-7. :-))))
Прикрепленные файлы:
Модель: Ki 44-II SHOKI

Я б самурая забрал, жил бы где поближе. :-)))
Бог с ним с самураем, Николай, можете поделится каким ни будь "инфобагажом" по Демону? По ходу работы накопился наверное? По тем же закрылкам... Я их тупо вниз отклонил, до упора в баки. :-))) Пишите в личку.
Спасибо, удачи!
Модель: "Боевой" Як-50

Игорь, я опять не понимаю тебя... Что за формулирования мыслей у тебя, что за потоки сознания? :-)
Твои комменты выглядят примерно так. Допустим показал я обзор на .... ээээ... Допустим на Фантом. От Игоря коммент с вопросом - "О, Дмитрий, ты решил на Фантоме теперь летать? Ну-Ну...". Показал фоты вертолета - "Почем будешь вертик покупать?"... И т.д и т.п.
Что за детский сад, Игорь? На счет юмора или подколов - у тебя получается плохо, прям скажем. До Пана Фрогера еще далеко. :-))) Честное слово, иногда кажется, что ты накуренный по клавишам долбишь. :-))) Я уже не раз давал тебе это понять. Интересно, это ты лишь меня такой странной киевской любовью любишь, или со всеми так общаешься? Я лишь один иногда тебя не понимаю, или другие "каропчане" тоже? :-)))

Фотки этого Яка есть, они "тяжелые", полноразмерные, на флешке, дома. Речь шла о том, что если кто ни будь действительно захочет так покрасить модель, могу выслать на почту фоты. Ты в данный момент пилишь Як-50 и тебе нужен "волкараунд" для уточнения деталей? Если да - пошлю. Если нет - тогда твое любопытство праздное, ты, наверное, соскучился по мне... :-)
Бывай, не болей!
Модель: Spitfire Mk Vb

Красиво, аккуратно, чисто... что еще сказать? Ушатать бы его... Судя по фоткам, "пятерки" были изрядно чумазые, особенно брюхо.
Вадим, Вы на счет "Ревелла" ничего не попутали? Странно, всегда считал, что у них весьма приличный Спит. Это вот у Итальери - худосочное, убожественное недоразумение. Впрочем... С появлением Спитов от Эдика и нового Айрфикса всякие вопросы по наборам отпали сами собою. И Ревелл, и Итал, и китайцы - это уже продукты прошлого поколения... :-)))
Модель: Douglas X-3 Stiletto

Чумовое шило! Андрей, а что с кромками воздухозаборников? Чо та судя по фото - совсем они не аэродинамическими получились, для скоростей в 3 Маха...

И еще, если уж две модели одного и того же самолета, может имеет смысл подать одну в полете, на красивой изящной подставке с убранным шасси?
Модель: И-153 Чайка

Хороший аппарат получился. Савелий, был вопрос, я к нему присоединяюсь - как делали ленточные расчалки?



Цитата:
... а границы цветов не размытые должны быть (это я для себя, тоже лежит такой аппарат) ?

Владимир, границы у этого борта четкие, возможно их даже кистью подводили. И сами пятна гораздо более ... как бы сказать ... вихлястые, более гнутые чем у Савелия получилось.

Да, вот это заметно и на фото от Сергея Бусаргина.
Модель: F-16 Яйцелет

Ни разу нигде такие игрушки мне не попадались. :-( Только на Каропке и видел. С удовольствием бы собрал десяток и на елку новогоднюю подвесил. Или и в правду - На пасху в корзинку... :-)