Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Messerschmitt Bf-109G2.R6 tropp

Пардон, пока писал, ответ пришел.
Модель: Messerschmitt Bf-109G2.R6 tropp

Не стали париться с написанием названия? :-)))
Ну дык исправьте - Bf.109G2/R-6 trop
R-6 означает Рустзац по типу 6 - это вариант комплектования самолета подкрыльевыми пушками MG-151 калибром 20мм.
Jg53 -не имеет никакого отношения к названию. Это обозначение соединения 53я ягд гешвадер. Истребительная эскадра.
Почему наши китайские друзья пишут такие странные названия, ведомо лишь китайским богам и маркетологам "Хобби Босса".
Хотя я догадываюсь почему...

Разрушитель, а все таки, разрушьте интригу и не только для меня. Что это за краска такая "с Петровки"? :-)))
Модель: p-75a fisher

Цитата:
Да и пулеметный синхронизатор был не фунт изюму - стрельба велась через соосные винты.
А вот это ваще взрыв мозга! Синхронизировать пулеметы с винтами противовращения... Это там точно пулеметы у него? Я думал какие то воздухозаборники для вентиляции редуктора. ЧЕТЫРЕ пулемета синхронизировать с винтами противовращения... Черт побери, но ведь у них наверное и скорострельность была раз в восемь ниже номинальной...
Модель: Поликарпов ЦКБ-12 бис

Класс! Очередной шедеврик.
Муса, какие то "шелушения" смолы по бокам фюзеляжа - это проблемы этой, конкретной, тестовой модели?
А пара "нахлобучек" на правой законцовке - это осветительные фальшфееры?
Муса, удачи в творчестве и в производстве!
Модель: Messerschmitt Bf-109G2.R6 tropp

Я так понимаю, Хобик делает какую то сборную солянку из модификаций? Что это за название - Ме-109 троп...
По форме ниш - вроде б Фридрих-2. Но тогда кольцо радиополукомпаса совсем лишний элемент. Если это Фридрих четвертый - ниши не скругленные. А судя по мелким воздухозаборникам (которые смотрятся переразмеренными) на носу с обеих сторон и короткой мачте антенны - какой то намек на "Густава". Водится такое за Хобби Босовскими "Изи Китами" - они откровенно плюют и забивают на особенности различных модификаций различных аппаратов. Выдают на гора "универсальный винегрет". :-)
Я тоже совсем не понял, что это за краска такая "с Петровки". Но цвета совсем не РЛМовские, даже не смотря на испепеляющее солнце Туниса. И если Тунис - разве не должны быть законцовки снизу белыми? (Хобби Босовская схема окраски в расчет не принимается, ибо на 70% скорее всего - лажа))))
Ну и совсем уж тупой вопрос - Где деньги, Зин? В смысле - Где аэронавигационные огни?
Разрушитель, и еще одно пожелание. Не нужно выделять на моделях органы управления серебрянкой, даже маркером. Не стоит показывать сколы в тех местах, где ходят рули. Уж лучше по линиям пройтись мягким коричневым карандашом а затем влажной ватной палкой.

Фюзеляж наверное цельно литой, не из двух половинок? В таком случае труднее показать знаменитую "Щель Мессершмитта". Почитайте о конструкции самолета, поймете о чем речь.
Удачи!
Модель: p-75a fisher

То есть валы от движка к редуктору идут параллельно? Дык это ваще архи сложно. И в производстве и в обслуживании... Видимо и от того, в том числе, он в серию и не пошел... Вторая причина - Реактивы встали на крыло. :-)
Модель: IAR-80

Ну, они можно сказать "ровесники". ФВ-190 начал разрабатываться раньше но взлетел чуть позже, на пару месяцев... Наверное можно говорить что самолеты разрабатывались параллельно. Вполне вероятно, что Ион Гросу чего ни будь позаимствовал у Курта Танка. (Я не умничаю, я набегом в Википедию заглянул, от туда и фамилия конструктора. Так то он мне ваще не интересен))).
Сдвижная часть фонаря действительно похожа на Корсаровскую. Только Корсар с таким фонарем года на 4 моложе...
Модель: Vickers Wellington MkVI

Ну да, наверное это так... Владимир, известно на какую максимальную высоту он мог забраться?
Модель: p-75a fisher

Цитата:
С победой над Валомом! "Конструктор" получился красивый, хотя прототип - урод уродом.

Нуууу... Не знаю, Саурон, по мне так совсем не урод. Есть в нем какой то шарм, какая то фишечка. :-)
Слушайте, я вот прикидываю - какой же у него длинный вал! Гораздо длиннее чем у Кинг Кобры. И ведь даже наверное два вала. Один вокруг другого вращается... Дико сложная конструкция.
Модель: p-75a fisher

Вах, какая экзотическая зверушка! Очень здорово! Сам недавно убедился - сборка моделек от Валома то еще приключение! Неизбежно перетекающее в многосерийную сагу, а проще говоря - в долгострой. :-))) Еще дико бесит, что модельки эти очень и очень не дешевые, стоят похлеще "Тамии".
Другое дело, что Тамия экзотику не выпускает, а в основном "попсу"... Зеро да Мустанги всем обрыдшие.
Удачи!
Модель: F-16

Я почему то уверен, что любой буржуйской чудо-вундер-жидкости можно найти дешевый и доступный аналог в аптеке или хоз.маге. Чем она пахнет то? Спиртом, нашатырем? Или уксусом отдает? Или какие ни будь "фруктовые отдушки" добавлены как в Футуру?

Александр, что ж Вы такие неподъемные одеяла вывешиваете. :-))) Я про фотки в комментах.
Модель: Vickers Wellington MkVI

Коллеги, а ведь хоть он урод-уродом, но ведь стопудово - скоростные характеристики лучше, чем у обычного Велика. Нос то гораздо обтекаемее, да еще и при полете в рязряженных слоях, на большой высоте. Да и обзор у пилота из под этой бульбы отличный во все стороны... кроме низа. Но вниз смотрел штурман-бомбардир, который, как я понимаю занимал положение лежа внутри "хобота".
Вот только незаметно ни каких "примочек-мероприятий" для повышения высотности движков. Типа мощных турбокомпрессоров. Наверное в таком "вагонообразном" фюзеле как у Велигтона моглиб установить и дополнительный моторчик, как у Пе-8 для привода нагнетателей...

Владимир, это так, просто - мысли в слух. Не берите в голову.

Модель безусловно интересная своей экзотичностью, хорошее пополнение в линейку Велингтонов. Но все таки заметны косячки... Например носовое остекление как то уж совсем ... не очень. И вокруг пилотского колпака какие то бугры и неровности, словно шпаклевку "недогладили". Балансиры на киле какие то "разномастные" ну и всякое другое, по мелочам...
Извините и Удачи! :-)
Модель: Blohm & Voss P.209.02 «German Jet Fighter Project»

Очень приличное литьё! В принципе может получиться вкусняшечка. Но! Лишь при условии нанесения белого кантика вокруг хлебалища и по передней кромке крыла.
А если говорить о прототипе... Очередная вундервафельная шняга, однозначно! :-)))
Модель: IAR-80

Михаил, поздравляю! Очень смотрибельная получилась моделька! И весьма оперативно Вы его сработали.
Уж не знаю почему и какие у Вас ассоциации с Корсаром, мне кажется вообще ничего общего. Ни внешне ни внутренне ни с точки зрения тактики применения. :-) ИМХО самолет все таки больше похож на FW-190. Да и наверняка румыны какие ни будь технические решения сп***или у Курта Танка. :-)
Опять же ИМХО - для 48го масштаба, да еще и с травленным фаршем в кокпите можно было б и открытым фонарь сделать.
Удачи!
Модель: Vickers Wellington MkVI

Ну я так и предположил что этот колпак гермокабина. А задний стрелок видимо отбирался из особо выносливых и морозостойких.)
Модель: Vickers Wellington MkVI

Какой уродливый у него носяра.)))) Владимир, расскажите о прототипе? Чем обусловлены эти эксперементы с носом?
Модель: F-16

Красивый, конечно. Яркий и стремительный. Но как сказали - все таки без подвесок он какой то... голый. :-)
Александр, оформление - это такие огромные "Ревелловские" декали? Очень хорошо легли! Чем химичили? Чем приваривали? Как добились "облегаемости"? Можно было б об этом и написать. У меня есть от Ревелла Ф-104 в окраске "Тайгер мит" я как то очкую и не решаюсь браться.

Подозреваю, что на концах крыла у него дымогенераторы цветных дымов "закамуфлированные" под ракеты. Верно?
Модель: Пе-2 "Забияка" 40 БАП ВВС Черноморского флота

В смысле - как ни где не вижу? А вот здесь Вы отвечаете, разве не видите модели? Она пока лежит в "прихожей". Думаю очень скоро окажется в "галерее" и ее будут видеть не регестрированные посетители.
Модель: Пе-2 "Забияка" 40 БАП ВВС Черноморского флота

Честно говоря не знаю, какие то субъективные ощущения. Вроде б и толщина вполне масштабная, и натянуто все правильно... Может быть стоит по лучам пройтись металликом? Что бы они не были такими радикально черными, а смотрелись тусклым медным тросиком?

На счет решеток - я ж говорю, не уверен. Может быть я попутал "Забияку" с другим популярным вариантом "За Бориса Сафонова". У того точно были решетки сняты.
Модель: Пе-2 "Забияка" 40 БАП ВВС Черноморского флота

Просто пестня! Шикарно! Цвета камуфляжа понравились. Работа мощная, но почему то от антенн неприятные впечатления.

Я точно не помню, но ведь кажется у "Забияки" были демонтированы решетки тормозов?
Удачи!