Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Arsenal-Delanne 10C.2

Шикарный пепелац! Действительно, похож на английский экспериментальный Лизандер-тандем. По идее, и видимо по задумкам, сзади должна быть огневая точка и чумачовым сектором обстрела. А иначе зачем такая схема?
Модель: V-22 Osprey

Красиво вышло. Исходник знаю, есть, ушел в неподъемный долгострой. :-) Набор сам по себе откровенно дерьмовый. Какой то сырой, не продуманный. Видимо Италовцы в начале 90х очень спешили выбросить новинку на рынок. Такое ощущение, что модель делалась не по чертежам, а по нескольким фотографиям с некоего авиасалона.
Модель: Bf 109 E

Очень здорово!
Артем, с осой "Веспе" и таким буквенным обозначением это ведь - бомбардировочный вариант? Добавьте бомбы на подвеску (аж 4 штуки). Самолетик обретет грозный боевой вид. :-)))
Удачи!
Модель: Gotha P.60 C-6 «Raptor»

Ааа! Дык вон же, размеры в инструкции написаны! Размах - 13.51. То бишь - в 72м ~ 187 мм. Нормальный такой размер. Типа Хорнета или Темпеста...
Модель: Gotha P.60 C-6 «Raptor»

...похоже вафля не маленькая. Судя по пропорциям движков, ракет, кресел... Пожалуй где то размером с тот же "Джавелин" в 72м?
Модель: Folland Gnat T.1

Класс!!! Тезка, сделай по приколу под него кусочек палубы с инвалидским парковочным местом. :-))))
Дима, это еще старый, "паровозный" Фикс, или уже "Фикс второго дыхания"?
Модель: Typhoon Mk.Ib

Кстати, на Академовской модели и на некоторых других, там за заголовником еще и нехилая такая лампа устанавливается. Этакий плафон. Белого света. Возможно это верхний АНО так встроен под остекление для "лучшей обтекаемости". Честно говоря мне кажется это странным. По идее если эта лампа горит, то она должна дико мешать пилоту.
Модель: Небольшая выставка. Часть 2. БТТ и диорамы

Цитата:
О как!!! интересно, сразу целая и выставка тебе))) И даже инструмент моделиста в экспонатах. Похоже в местной библиотеке читальный зал выделили?

Не "читальный зал", а лишь 4 витрины в одном из многих залов библиотеки. Вообще ж говорю - это традиционная уже выставка. Дружим с библиотекой давно, периодически там устраиваем такие вот небольшие "сейшены".


Цитата:
Отличный обзор Дмитрий спасибо !! Не когда бы не подумал что шотландцы волынку на войну брали !--интересно ..

На счет волынки, это конечно вопрос к автору диорамы. Но! Могу Вас заверить, товарищ он очень серьезный и педантичный. "Отсебятину" гнать не будет, если шагает волынщик рядом с танком в Нормандии, значит наверняка есть такому факту фотоподтверждение, Андрюха сюжеты к диорамам выстраивает из военных фотографий.

Мне вот что странно и не понятно. Почему администрация первую часть обзора отправила в "личные", а вторую поместила в галерею? Какая то разорванность получилась...
Модель: Gotha P.60 C-6 «Raptor»

Эпическая битва с Хорнетом. :-))) Видимо начало 1947го. А война все идет и идет. А раненых все везут и везут... (Дмитрий, знаете такой анекдот?))) Судя по носу "а ля Джавелин", Раптор уже оснащен радаром миллиметрового диапазона. Похоже бокс арт ни чего общего не имеет ни с декалями, ни со схемами окраски (фантазийными). Все в кучу - и Грюнхерц, и винкель, и цифровое обозначение...
Модель конечно смотрится намного выигрышнее всех тех "подвально-кооперативных" смоляных обмылков которые Дмитрий достает из своих бездонных сусеков. :-) Но ведь все равно - Вундервафля "сконструированная" нашими чехословацкими друзьями, а вовсе не братьями Хортенами. :-)
Модель: Римская императорская трирема

Андрей, ну дык для подобных экспонатов нужно делать "аквариум". По всякому! Штука серьезная и хранить ее надо соответствующе - под стеклом. Причем под натуральным стеклом. С оргстеклом сплошные мучения и геморой, пыль и всяка волосня сама притягивается, ни какие антистатики не помогают.
Модель: Bristol Beaufighter TF.X

Цитата:
прошу добро на борт...
Являюсь счастливым обладателем этой машины только в 72 масштабе. Производитель Airfix. Модель интересная, сложился на "УРА". Детали фиксировал просто малярным скотчем. Есть два варианта по декалям и подвеске, но можно собрать еще и другу подвеску. В инструкции ее нет (тут присутствует). Турель имеет два остекление ( пулемет стрелка в боевом положении, так и полетном) Можно поставить два носовых обтекателя ("наперсток" и обычный), также можно поставить два киля. Обычный и с форкилем. Два стабилизатора под эти кили. Так же можно изобразить пеленгатор под прозрачным блистером. Присутствуют в наборе. На предлагаемых инструкцией вариантах стоит не прозрачный обтекатель радара. Так же два варианта воздухозаборников карбюраторов на мотогондолах. Машинка интересна в предлагаемом виде, но есть и ностальгия по Фрогу.... так что в раздумье.
с уважением
- По всякому, нужно покупать две коробки и собирать две разные модели параллельно. :-))) Подобная вариабельность китов меня вгоняет в уныние и печаль. И то хочется, и другое тоже. :-) В этом плане чехи молодцы. Выпускают относительно дешевые наборы одних лишь литников. Можно брать 1 "Профи пак" и к нему сразу заказывать доп. литники. :-)
Модель: RF-4C

Бек, озвучте пожалуйста весь список, что вы готовы продать. :-)
Модель: Hawker Sea Fury

Я тебе не показывал свою Трумповскую? Она у меня пока "зависла", как и многое другое... :-(
Модель: Римская императорская трирема

Что значит - "растопыристо". :-))) В смысле - весла на растопырку? Нуууу... Как на коробке нарисовано. У моего приятеля так же - растопыристо. Он правда весла покрасил в "светло-деревянный" цвет.
Модель: PZL P-11c

А на счет первой победы - там весьма интересная история. Деталей не помню, но при желании можно найти. Начавшееся вторжение длилось буквально несколько минут, минут 10-15 как стройные клинья "Штук" пересекли границу. Тевтоны, как это у них водится шли "Свиньей". И вдруг, откуда ни возьмись выскочил маленький самолетик и обстрелял головной Юнкерс. Фрицы от такой наглости обалдели, и на несколько секунд впали в ступор. Мол - Как так! Кто посмел! Что это за отважный безумец! Забыл как его звали... Какой ни будь подпоручик Здислав или Кшиштав или Иржик Подъяблонски. Он у поляков национальный герой, его именем много что названо. И в принципе это правильно. А когда гансы очнулись, разумеется расстреляли ПЗЛ в клочки и щепочки... Фишка в том, что подбитая Штука все таки грохнулась на землю. Но падала медленнее чем упал Отважный Иржик или Зденек. Так и считается - первую победу одержал ПЗЛ-11, и он же оказался первым рухнувшим самолетом в войне. :-)
Модель: PZL P-11c

Все таки чертовски странно, согласитесь Александр - самолет радиостанцией оснащен, (хотя скорее всего лишь приемником), а вот огней АНО на нем нет... Посмотрел в сети по ПЗЛ-11, нигде так и не увидел даже намеков на какую либо "иллюминацию" на нем... Ох уж эти хитрые поляки! :-))) Явно готовили вероломное, скрытное, внезапное нападение! И сразу на два фронта... И на Рейх, и на СССР!
Модель: Messerschmitt Me-P.1111

"Корее"... В Корее??? Как нашего геноссе Жабочинского занесло в Корею? За чем он там следит? За каким процессом? Надеюсь хотя б в Южной Корее... А то ведь в Северной там того, этого... Там сурово! Там за лягушачие вольнодумства да сумбурность мыслей могут и секир башка сделать! А потом съесть...
Матвей, я начинаю волноваться и строить кошмарные, чудовищные предположения и догадки! Он и на личку не отвечает. Явно, что то случилось с Господином Лягушкиным!
Модель: RF-4C

(Интонациями обиженного Рабиновича) Конэчно, конэчно вот так всегда. Бедного Рабиновича таки никто не слышет! Модель продана! Подумать только! Нет, определенно - надо ехать, надо ехать! Циля, где чемодан!
Модель: F-4E

Матвей, ты НОВОвский Фантом знаешь? Дык, вот то же самое, только еще клепка кое где присутствует. И ниши шасси вырезаны. Ну и шикарный ассортимент подвески. Ну и качество самого литья разумеется покруче чем у Минского Мира. Было ж много разговоров про этот Фантом. Коротко говоря - фирма Фрог отмечая юбилей Ее Величества, срочно закупила оснастку у Хасегавы. Чего то там подшаманили, чего то упростили, оптимизировали, и выпустили Британский "Фантом" в юбилейной окраске.
Мне кажется сегодня, при обилии на рынке самых различных Фантомов, этот набор может представлять лишь археологический интерес для коллекционеров-накопителей Плюшкиных.
Вид декали внушает опасения. Не похожа она на Хасю. Больше напоминает некую "кооперативную" декаль. Думаю при попытке перевести возникнут проблемы...
Модель: PZL P-11c

Шикарно! Фототравление чертовски выручило модель. Щели, жабры, решеточки смотрятся обалденно!
Александр, в аннотации можно еще добавить, что именно ПЗЛ-11 вошел в историю как самый первый самолет одержавший первую победу во Второй Мировой. Первый победивший и... первый же сбитый самолет в той войне.
Удачи!