Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Небольшая выставка. Часть 2. БТТ и диорамы

Сергей - :-))) Обычное дело, мы уже привыкли. :-)))) В РФ три города с названием Железногорск. Курская Область в поисковиках открывается раньше чем Красноярский Край. :-)


Цитата:
Все супер,жаль только,что флота нет.
Флотостроителей у нас много, и модели строятся шикарные! Но... Судостроители как то особняком держаться, периодически выставляются в здании СЮТ, там витрины побольше.
Модель: Bristol Beaufighter TF.X

Да, Новый Фикс - это сила! Молодцы китайцы из топменеджмента! Мощную провели реорганизацию и оптимизацию старейшего модельного бренда! :-)))
Модель: РТО-4

"Классический учебный самолет". "Торчащие уши" Майлза Магистра видны невооруженным взглядом. Скорее всего и движок тот же самый, английский.
Модель: Небольшая выставка. Часть 2. БТТ и диорамы

Цитата:
а есть сайт модельного клуба Железногорска или портал моделистов местных ?

Клуб есть, а сайта нет. Кто б им занимался? Кому это надо нафиг? Нет желающих. :-)


Игорь, да и все равно ты б не стал ни смотреть, ни читать. Согласись, ведь твой интерес - праздный? Просто, лишь бы спросить?
Если интерес не праздный, набирай в поисковике "СЮТ Железногорск, стендовый моделизм", или "Андрей Кудрин. Железногорск, студия "Masterwerk".
Модель: Небольшая выставка. Часть 1. Авиация

Цитата:
Хорошие самолеты, красивые. А что там за бомбер советский? Это Ер-2?

Костя, это же Пешка. Там ведь табличку видно. UMовская модель. На первый взгляд приятная, но в работе очень, очень тяжелая. Обилие косяков! Лишь чуть чуть лучше "А модела".

Цитата:
А "Чёрная вдова" - явно из фроговского клона! :)
Андрей, эта "Вдова" самая что ни наесть НОВОвская модель. Покрашена по НОВОвской коробке. На ней (как и на других моделях "старовера" Андрея Панюшкина) нет декалей. Все либо натрафаречено, либо нарисовано кистью. Модельке уже лет 30, не меньше.

Игорь, ставили только 72й. 48го а тем более 32го в собранном, нормальном виде у нас (двоих) еще нет. Пока! Да и не те витрины для 32го...
Не знаю я как ссылки давать. Тормоз и чайник, не получается, короче.
Не хочет человек регистрироваться, что я сделаю? Показывать чужие модели - мовитон. Могу показать лишь выставку.
Модель: Chance Vought F4U-5N "Corsair"

Матвей, где то уже обсуждалось, Корсары большую часть службы торчали на палубе, их не часто спускали в ангары. Со всеми вытекающими последствиями. Надо поизучать, как там дела были все таки не в НАВИ а в МАРИНЕС... Бытует мнение, что в Мариинке служили особо отмороженные раздолбаи. Заберу из библиотеки, чуток помою. Пока, я убегаю из сети.
Модель: Пе-2

Вах! Красота! Убегаю пока, завтра посмотрю внимательнее. Очень здорово!
Модель: Chance Vought F4U-5N "Corsair"

На счет белых или стали дисков - чо та сомнительно. См. фото от Д. Пилипенко.
А на счет "загаженности" - в принципе самолетик еще не задут ни лаком ни футурой. Можно будет и помыть чуток. Но если глянуть фоты "Корейских" самолетов, они там весьма, весьма погаженные.
Модель: Chance Vought F4U-5N "Corsair"

Ладно, поизучаю мат.часть, переделаю. Пусть до завтра еще поваляется в прихожке, удалю, пересниму - отправлю в "ретро". :-))
Модель: Небольшая выставка. Часть 1. Авиация

Это не конкурс. Просто выставка-междусобойчик. Поставили вчетвером. Просто, для "души". Р-26 я показывал не раз, это моего товарища "старовера" категорически не хочет ходить в интернет! Як-9 его же, но оба Як-9 так себе, весьма простенькие.
У тебя есть моя почта, если и вправду интересно, зайди там в "мой мир", найди среди "друзей" Андрей Панюшкин. Там его фотоальбомы, в т.ч. и модели.


Цитата:
Гвоздь программы, думаю, был "Корсар" )
Хорошь уже под***бывать. Займись делом каким ни будь. :-))) Склей модельку или подмети во дворе. :-)
Модель: Chance Vought F4U-5N "Corsair"

Я ее положил в раздел Музеи. Смотри, там есть.
Модель: Chance Vought F4U-5N "Corsair"

Коллеги, Борис, вы мне объясните толком - "Нравятся больше" - это относится к качеству фотографий, или к тому как выглядит самолетик после "реставрации"? Ок, завтра уберу, выложу когда отснимаю нормально, попрошу спеца. Но хоть убейте, отламывать лопасти, колеса и корябать декали "в обратку" нет ни какого желания. :-)
Модель: Ми-8 МТВ-1

ВАУУУУ! На всех фотографиях - Модель? Я в шоке... Обалдеть! :-)
Модель: Chance Vought F4U-5N "Corsair"

Может быть. Может удалить пока? Пересниму лучше, размещу? Или не буду...
Модель: МИ-1 М

Мишка-Заяц конечно очень красивый, но честное слово, мне почему то режут глаз два момента. Явно, явно переразмеренные звезды, и оканчивающаяся ни чем хвостовая опора. И антенная стойка мне кажется монструозной. Да и вообще - все эти палочки, штырьки, подпорки, антеннки лучше сразу заменять на проволоку. Особенно и тем более при сборке ЛНД.
Удачи!
Модель: Л-410АФС-Э

Да вот я и тоже думаю - Сидит человек в компенсирующем костюме в кабине чего то поршневого, скорее всего Яковлевского. Как так? Неужель там "система наддува" у них установлена? :-))))
Тем не менее все равно, работа хорошая! (Скажу по секрету, если б сами не поместили в "Бред", ни кто б ничего и не заподозрил. :-))) Точно говорю!
Модель: Messerschmitt Me-P.1111

....А между тем, слово за слово, а количество отзывов на модель перевалило за сотню! Матвей, пожалуй это круто, пожалуй это - достижение. :-)))
Модель: Chance Vought F4U-5N "Corsair"

Коллеги, спасибо за отзывы.
На счет фотографий. Ну, не знаю, так получилось, разные люди фотали, в разных местах, разными аппаратами. Я и сам вижу разный цвет. Могу вас заверить точно - синий цвет он один и тот же, самолет я только обгаживал, но не перекрашивал. Это одна и та же "Хумброловская" краска, нитра. Покупал ее вместе с моделью, согласно указанию в инструкции. Других красок тогда в продаже и не было. Блескучесть декалей - да, есть такое дело. Но опять же говорю- живьем не так заметно, фотовспышка весьма сильно проявила. Сейчас Корсар на выставке стоит, собственно к ней так и пришлось скорополительно реставрировать. Когда заберу, кое что еще добавлю, подправлю, задую "Футурой". Надеюсь получится нужный глянец и "приглушется" блеск декалей. Да и отфотать попробуем лучше, в нормальном свете.
Данила Пилипенко - Спасибо за фотки! Судя по фото, думаю, это борт в более раннем виде. Антенное оснащение другое. Может быть это еще подготовка к Корейской заварухе, на некоей базе, еще в штатах.
На счет цвета ниш и стоек. Долго над этим голову ломал. Инструкция указывает - зелень. На иллюстрациях книжки о "Корсаре" у этого борта тоже зеленуха. (Нечто среднее, между "Цинк-Хром" и интерьерным "Филд Грин", пардон за берендеевский акцент). Я думаю так, возможно прав, а возможно и нет:
На Корсарах времен войны с японами, тех что были крашены в трехцветный камуфляж, ниши зеленые (зелено-желтые). Когда вышла указулька, постановление о смене окраски, самолеты прямо на бортах авианосцев перекрасили в блестящий темно-синий, тогда же и закрасили ниши.
Этот же, ночной, Корсар уже послевоенной постройки. Его в глянцевый-темно синий красили в заводских условиях. Ниши у него зеленые. Но, повторюсь, это лишь предположение.
Модель: Л-410АФС-Э

Знатный "блистер" получился! Даже не сразу и узнаешь "Элку".
Солидная работа, учитывая размер самолетика в 144, и учитывая, что это "А модел". :-)))

Дмитрий, а на аватарке - это Вы в кабине чего сидите?