Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: ИЛ-2

Да, пятнышки на крыле очень интересные, очень странные пятнышки. Но если это такая реальная схема была, тогда конечно, ни каких вопросов нет.
Модель смотрится здорово, красивый Ил. Даже через чур красивый. :-))) Еще не облетанный, только только из покрасочного цеха выкатили, нитрой еще пахнет. :-))) Леший, там в "деревянном" хвосте у Илов какой то круглый дюралевый люк, судя по различным фото его часто открывают, вокруг него много бывает сколов и обдиров краски.
Может быть меня глючит, но такое ощущение что АНО на крыльях нет? Или все таки глючит...
Удачи!

Кстати, Леший и Витя Клочков, видели такую штуку? Зацените, Мощная работа! 48 масштаб - http://dqscaleworks.blogspot.ru/2012/03/guest-gallery-il-2-sturmovik-148-by.html
Модель: Чижевский БОК-5 (1/144, самодел)

Очередная блошка. :-))) Класс, Игорь! И бросьте вы извиняться за монетку! Мне кажется администрация претензий не имеет. Вашим мухам самое место на монетке! :-)))
Игорь, не помню, спрашивал или нет - Есть ли в планах Г-22 и Г-23 Грибовского? ИМХО - очень красивые авиетки! У товарища была кордовая копия летающая Г-22 в произвольном масштабе, ну такая красава! И пилотаж он крутил такой, какой настоящему самолету не под силу.
Модель: МТКС "Энергия-Буран"

:-)))))) Я думаю, когда такие вещи покупают, на Амоделе частично гасят долг за электроэнергию, ну и покупают гастарбайтерам по лишней пачке Доширака. :-)))
Модель: МТКС "Энергия-Буран"

Коллега, не советую заморачиваться нарезкой плиток! Гемороя много, а результат сомнителен. Модель и без этой "кирпичной кладки" будет смотреться грандиозно! Кстати - "щели" между плитками специально делались с учетом их температурного расширения. Так что размер "щели" в 0.07мм весьма условный. И ведь на каждой плитке еще собственный шестизначный номер нанесен! В 72м это совсем уж - наноциферки! Советую лучше приложить энергию на постройку имитации оборудования стартового стола.
Успехов в стройке! Надеюсь увидеть Гордость Советской Космонавтики в галерее. :-)))
Модель: PA-18-150 Float Plane

Да, самолетик конечно красивый, но в "Царь-Масштабе" хотелось бы рассмотреть детали, нюансы... Фото неважнецкие, фокуса нет. :-(((
ИМХО - думаю даже на самом чистом, самом белом, самом заботливоухаживаемом гидроплане, на поплавках должны быть какие то следы прибывания в воде. Ну через чур уж он у Вас, Сергей, девственно белый, как таджикская невеста. :-))))
Удачи!
Модель: Су-2

На Сушках верхние звезды скорее всего были до самого конца их эксплуатации. Не думаю что их вообще специально перекрашивали, разве что зимой известкой. На счет звезд - ну, все уже высказались. Не обрезать декаль звезды по линейке по контуру - коллеги, тут, извините лишь лень-матушка виновата. :-))) Евгений, я тоже рисую повреждения маркерами и ручками. Но! Лучше это делать ДО окраски основным цветом в возможных местах, а покрыв камуфляжем свежую краску поскоблить зубочисткой, иголкой. Будут повреждения естественной природы.
И антенна у Вас смотрится "бельевой веревочкой". От антенны должен обязательно отходить фидер, и не менее 4 изоляторов должно на ней быть.
Удачи!
Модель: Bf-109 G2

Шикарно! Окраска прям скажем - нетривиальная! :-)))
Модель: F6F-3 Hellcat

С ПрофиПаковским то травлом вообще бы неплохо фонарь открытым сделать.
Алексей, у Хеллкета на крыльях сверху есть весьма заметные "дублирующие" АНО. Они показаны на модели как круглые лючки. Совет - чуток засверлить, капнуть красным и зеленым а сверху каплю лака. Снизу - две большие посадочные фары, тоже выглядят лючками. Их если не отклонить (используя фары от Эльфа), то хотя бы показать серебрянкой.
Модель: F4U-1A Corsair

Цитата:

P.S. Постоянно сравнивая Корсары от Академи и Тамии, хочу уточнить у более знающих коллег, а не узковат ли нос у Академии?


Олег, совершенно верно! Не только нос, но и толщина всего фюзеляжа у Тамии гораздо правильнее. Да и вообще, если существует выбор между Академией и Тамией, то выбора быть не должно! (извиняюсь за туфтологию:-))) По всем статьям Тамия на порядок выше, лучше.

А конкретно этот Корсар мне нравится. И расшивка абсолютно глаз не режет. А подобная "белесость" возможна не от пыльной пыли, а от соленой соли на море-океане.
Вадим, уже не однократно видел у разных авторов - на "светофоре" желтая лампочка. Это неверно. Там стеклышко цвета обозначаемого как "Янтарный" - он больше оранжевый, чем желтый.
Удачи!
Модель: SEEPECAT Jaguar A

Порадовали 2 момента. Полностью открытые ниши шасси (правда такое может быть лишь при тех.обслуживании), чего не делают другие производители. Но - аэродинамические тормоза отлиты зацело? И второе - богатство вооружения. Такие "навески малокалиберных бомб" смотрятся чертовски эффектно. Правда и маяты с ними достаточно. Чертовски жаль, что никто не делает Ягуары с "распушенными" крыльями в посадочной конфигурации. Когда всевозможные предкрылки, закрылки, инерцепторы и прочая выдвижная фигня у Ягуара выпущены, он смотрится дико футуристично, как какой ни будь трансформер.

Владимир, для меня лично уже стало аксиомой - Боссовским схемам окраски верить нельзя! Обязательно, где ни будь, в чем ни будь таиться какое ни будь западло! Или цвет не тот, или номера левые, или эмблемы нелепые... Все нужно проверять обязательно!
Модель: ЯТ-1

Видимо изобретатель-перебежчик яйцепанцеров, движимый неумолкаемыми голосами в голове, после рейха и сытой Канады опять сбежал, и перебрался в блокадный Ленинград... Где его встретили с распростертыми объятьями и предоставили мощности на Кировском заводе... На деньги собранные Советскими Эстонцами (сегодня это словосочетание даже звучит смешно), был собран этот образец. А на счет двигателя, господа, не парьтесь! Этот яйцетанк таскал за собой на веревочке один из Т-34-85 знаменитой "эстонской" танковой колонны Лембиту...

Йожик! Вы кушаете слишком много Киндер-Сюрпризов! Это чревато слипанием попы со всеми вытекающими последствиями! Это я Вам как дохтур говорю. :-))))
Модель: Музей Аэронавтики (Белград, 2016 г)

Что то Вы Игорь путаете! Первый раз слышу о сбитом югославами В-2. Да и Ф-117 они уронили один. После чего американы очень быстро "зачехлили" свои стелсы. В-2 так толком ни где и не воевал. На счет этого "Хромого карлика" и в Вике есть статья - https://ru.wikipedia.org/wiki/Крушение_бомбардировщика_F-117_под_Буджановцами
И шикарный документальный фильм был, можно поискать. Дейл Зелко даже в том фильме встречался с Золтаном Дани. Посмотрели друг другу в глаза, но, наверное, вряд ли руки пожали. :-)
А несоответствие имени надписи на кабине можно объяснить лишь тем, что пилот по каким то неожиданным причинам полетел на чужом самолете. Хотя по идее, для таких "штучных, серьезных" аппаратов это как минимум странно. Подобные "мега гаджеты" подгоняются индивидуально для конкретного человека. Кстати, кажется в том фильме говорилось, что Дейл Зелко чуток погодя... погиб при каких то очень странных обстоятельствах... Тут можно начинать строить теории заговора и удариться в конспирологию. :-)))) ЦРУ не дремлет, он слишком много знал! :-))))
Модель: Airbus A300-600ST Beluga

Монстрический самолет-каннибал - пожиратель других самолетов. :-)))
Красиво, здорово смотрится, правда некая "игрушечность" присутствует, но впечатления приятные.
Удачи, коллега! :-)
Модель: Big Eggy

А вообще больше похоже на глубоководный батискаф... Подводный Танк - порождение сумеречного гения...
Модель: Музей Аэронавтики (Белград, 2016 г)

Музей хороший и экспонаты замечательные, но! Большинство из них расположены весьма неудобно для фотографирования. В этом музее бы поснимать ночью, когда освещение внутреннее и не долбит контрасвет в окна.
Чертовски приятно смотреть на трофеи и радоваться за братьев славян. :-))) Безумно навороченный и безумно дорогой летающий утюг по прозвищу "Хромой карлик" обнаруженный древнючим радаром "Енисей" и сбитый древнючей ракетой "Нева"... Да, это конечно было мощно! Это дико круто! :-)))

Смущает такой момент. По всем публикациям в СМИ, и по документальным фильмам мы знаем имя пилота - Дейл Зелко. А на фонаре имя некоего капитана Кена Двилли по прозвищу Виз. Таки это работа дезинформаторов?
Модель: Big Eggy

Сомневаюсь на счет уюта. :-))) Похоже ни какой вентиляции изобретатель не предусмотрел. :-)))
Модель: Еi-panzer

Ну Ёжик, ну Вы и выдали! Повеселился от души :-)))) Такое ощущение, что Ёжик пал сраженный вражеской пулей прямо во время увлекательного повествования. Последним словом сорвавшимся с губ было священное - Тамия... :-)))
Ёжик, серьезно, подумайте о смотровых приборах! Можно добавить. Мне кажется будет забавно, шаржево и гротесково смотреться торчащий сверху
V-образный стереоперескоп вращающийся. Этакая гляделка как глазки у улиток. :-)))
Удачи в изобретении смешных вудервафель!
Модель: Два неких обьекта

Павел, спасибо. Вот бы еще найти какое ни будь фото или схему как все это установлено в самолете. Может на этот прицел существует какая документация в сети?
Модель: Star Destroyer миниатюра

Я не хочу изучать тему по тому, что она мне не интересна. Мне вообще не интересны и безразличны всякие комиксно-голливудские персонажи, особенно всякие "Человеки насекомые" в плавках, лосинах и плащах. Мне омерзительна подобная бредятина, в том числе джедаи, падаваны, дарты вейдеры, принцессы с нелепыми, дебильными прическами и блестящие самовары на ножках с тягами в локтевых суставах. В реальной жизни более чем достаточно настоящих героев и образцов техники достойных изучения. Ни кого не хочу обидеть, это лишь ИМХО.
Олег, а высказался я по большей части от того, что мне кажется нужно поменять отображение масштаба на сайте. Признаю, не в том месте и не тем людям высказался. Правильнее б обращаться к администраторам. Больше вас не потревожу.
Модель: Star Destroyer миниатюра

Коллеги, я совсем не в теме, и совсем не фанат космической саги, но честное слово - не понимаю, о какой копийности можно спорить строя модели фантастических, сказочных объектов которых ни когда не существовало... Все равно, что дискутировать о неправильности геометрии Хасегавовских "Яйцелетов".

А такую мелкую "залепуху" наверное было б прикольно собрать в бутылке. Не было таких мыслей, Игорь? Строят ведь корабли в бутылках, чем Космический Крейсер не корабль? :-)))

А еще давно есть мысль обратится к администрации сайта - Можно ли как то изменить "систему отображения масштаба"? Что бы авторы не выбирали из предложенного, а могли сами напечатать масштаб. Вот например показываю я некий предмет в натуральную величину, а в место 1/1 приходится ставить >1/24. :-)))