Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Blohm und Voss BV P.207.02

Что, умер дедушка? Какая печалька... :-((((
А что касается полулитры... Мне кажется имея дело с проектами уважаемой фирмы Блум унд Фосс без пол литры ну вообще ни как нельзя! А еще лучше - 0.7. А иначе кранты, а иначе не постичь всего масштаба, глубины, и величия этих Гениев...
Скорее всего было так: Встречаются Херр Блум и Херр Фосс, идут в любимый публишен-дринкен-хаус и заказывают там штоф шнапса. Потом еще один штоф. И когда уже зело откушав шнапсу, они начинают "научно-техногенические диспуты" с криками - "Я твою мутер топтал, Яа, Яааа", хватают со стола салфетки и начинают на них изображать кривые "чертежи". А официант в том дринкен-хаусе был антифашистом! Глубоко законсперированным! Он собирал эти салфетки, очищал от соплей и крошек, разглаживал и передавал Резиденту, в Центр... И вот теперь по рисункам с тех салфеток, наши чешские друзья создают свои смоляные квазимоды... На радость Уважаемому Локи и Уважаемому Дмитрию. :-)))))
Модель: Красный комиссар, 1918-1919гг

Какая шкодная рожа! :-)))) Наверное из уголовных элементов, Советская власть освободила урку-головореза и дала ему Маузер... Образ мерзавца удался на славу! Мощная работа, Удачи!
Модель: Переносчик станка пулемёта.

Коллега ГОСТ, а Вы не пробовали читать названия работ? Странный у Вас какой то вопрос... :-)))

Хотя... это похоже на фрагмент экзоскелета. Тайная разработка вермахта увеличивающая силу рядового пехотинца в 18 раз...

А все таки рожа у него и вправду придурковатая... Ну, понятно, интеллектуалу таскать станок не доверят. :-)))
Интеллектуал тут где то рядом стоит, с пулеметом и патронным ящиком. :-)
Вот теперь получше рассмотрел, а то вчера всего две фотки лежало...
Модель: Як-3

Старина Фрогер, ты с этими кантиками скоро совсем с глузду свернешься! :-)))
Ведь уже обговаривалось - Гэги на счет кантиков канают лишь для люфтвафельных вундервафель. :-)))

Я кстати так и не услышал ответ на животриперный вопрос: Чо за дела с пропеллером? Ведь эта "борода" не просто ведь борода, возможно в ней скрыты провода к электромоторчику?
Модель: Ла-5 ФН

На схеме:
1.Отверстия для выброса стреляных гильз пушек ШВАК. В 48м масштабе - заметное, совершенно круглое отверстие диаметром ~ 1.2мм. На самолетах эти места весьма грязные, там можно изобразить "высосы копоти".
2. Лючок (круглый) доступа к пробке слива масла.
3. Вентиляционные отверстия "пистоны". Больше всего они похожи на "металические обжимки" на ботинках - для шнурков.
4. "Солдатики" - механические указатели положения шасси. Ходящие вверх-вниз мет.прутки (штыри) длинна около 100мм, диаметр 8 мм. Окрашены в заметную полоску.

Коллега, и уже наконец напишите нормально название! Негоже такую славную машину обзывать на пиндосо-нигерском языке! ТОТ язык для чтения рэпа! :-)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-5 ФН

Процесс запуска двигателя автомобилем-стартером
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-5 ФН

Ла-5 ФН
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-5 ФН

Храповик для запуска двигателя. В 48м эти зацепы для стартера хорошо видны.
Прикрепленные файлы:
Модель: И-16 тип 24

Весьма хорош "Ишак"! Глаз радуется. :-)
Пара маленьких нюансов. 1. А где огни??? ("пупочки" на концах консолей). 2. Если не стали делать кинопулемет, то и бог с ним. Но на месте его установки был весьма заметный узел крепления. Он точно там был, это уже неоднократно обсуждалось.
А еще остается открытым вопрос на счет цвета винта. Есть мнения, что на машине Сафонова передняя сторона лопастей была "алюминиум". Или "тусклая сталь".
Удачи! Повторяюсь - работа очень здоровская!
Модель: Пулеметчик войск СС

Похоже, что этот отмороженный отморозок из интеллигенции, курс гимназии на лице написан. В тайне от командиров читает запрещенного Гете. :-)))
Классный чел!
Модель: Переносчик станка пулемёта.

Суровый дядька. Харизматичный и колоритный, хотя лицо и отдает слегка имбецильностью или кретинизмом. :-))) Но это вина германского папы и не менее германской мамы. :-)
А чего так мало фото??? Более чем мало...
Модель: Blohm und Voss BV P.207.02

...тут даже два кантика! Красный и желтый... :-)
Смотрю вот на всякие подобные поделки, и мысль такая - что ж у них у всех за проблемы с картинками? Как будто специально - самому жопорукому художнику заказывают! Пожалуй я б и то красивее нарисовал... После полулитры... :-)))
Модель: Як-3

... (глубокомысленно ковыряясь в носу и рассуждая): ... А может быть это вовсе и не дым, а может быть это борода пилота не поместилась и вывалилась?...
Модель: J-10A

И прототип красивый (согласен с предыдущим "оратором" - чьи б уши из него не торчали), и модель удалась на славу! Как контр аргумент супостату Ф-16, смотрится он весьма достойно и грозно.
Поздравляю, Александр, отличный результат работы! :-)
Модель: У-2 С 1

Я про те окошки говорил, которые на схеме показаны сверху. Видимо что бы к диагнозам больного страдальца не добавлялся приступ клаустрофобии. :-))) Наверное там на прототипе куски прозрачного целлулоида, понятно, что не стекла.
Модель: Набор шаблонов.

Кстати, примерно для тех же целей можно купить в любом "рукодельном" отделе инсрумент для "квиллинга" (кажется это так называется), гораздо дешевле, красивее, и удобнее для удержания в работе. Есть и шила разных заточек, и скребки, и "шарики" для разглаживания.
Модель: Набор шаблонов.

А зачем мне шаблоны вообще? :-))) У меня стройки медленные, модели на поточной сборке не стоят, план по валу не гоню. К каждому лючку, который хочется показать - "индивидуальный" подход. Некоторые даже удобнее не царапать а вырезать из фольги или липучки и наклеить.
Алексей, а все таки - это что, и вправду самые обычные карандаши? Такой товар отдает некоей кустарщиной, самодельщиной...
Как будто самодельный "разовый", "сиюминутный" инструмент-пятиминутка на одну операцию. :-)))
Модель: У-2 С 1

Фотка "К-49" вполне информативная. :-) Учитывая то, что количество модификаций и вариаций (в т.ч. и полевых, кустарных) самолетов У-2 не поддается ни подсчету ни систематизации, Тезка, Ваш вариант вполне жизнеспособен, реален, вероятен. :-) Более того, а ведь в гаргроте даже можно было вырезать прозрачные окошки и уложить некое условное туловище больного страдальца. :-)))
Удачи!
Модель: Набор шаблонов.

А в чем фишка? Несколько листиков прозрачной пленки с плоттерной нарезкой и пара иголок за 650 рэ?
Я не пойму, вот эти инструменты они стилизованы под карандаши, или просто иголки вклеены в карандаши? Зачем это покупать? Неужели трудно самому сделать шило или резаки с удобными под себя рукоятками или пользоваться цанговыми державками для макетного ножа. Технология с алюминиевой пудрой забавная, даже интересная, но можно и более простыми (и менее пыльными) путями добиться того же.
А на счет иголок - отличная вещь патифонные иглы. Мне штук 50 досталось по случаю. Замечательная сталь!
Модель: Ла-5 ФН

Попробую сформулировать то, что хотели сказать Коллеги по поводу рулей высоты, а вернее стабилизаторов. Они у Вас перепутаны местами! Даже не знаю как так получилось, там ведь кажется разной длинны посадочные штифты?
Коллега, у Вас вентиляционные отверстия "пистоны" для "отсоса конденсата" на стабилизаторах сверху! Этого ни как не может быть, они делаются снизу, как и на крыле. Это те точки, которые так хорошо видны, Вы их похоже особо выделяли. Антенну однозначно надо менять, да и стойку лучше новую сделать, в идеале из метала. Еще можно "украсить" храповик на коке винта соответствующими вырезами, да и не может он быть красным! Эта штука скорее всего блестящая сталь. Добавить "солдатики". На Ла-5ФН весьма заметная и многочисленная техничка (красная). У Вас самолет в заводской окраске, техничка должна быть обязательно. Можно подобрать декали (иногда даже лучше в 72м масштабе, например от Звездовского Ил-2 в 72м). Снизу сделать - отверстия гильзосбросы пушек. Со стойками и вправду какое то недоразумение. Они вроде б четко встают на свои места под нормальным углом, недавно проверял.
Удачи!