Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Arado Ar 96 B-1/ B-5

Вполне нормальная "заготовка". Можно пилить! :-) Наверное под "запил" это даже лучше, чем КаПэшный "Авиа С-2". КПшная моделька смотрится очень "тяжеловесной" из за обилия бронеклепки. Тут хотя б не нужно ее сдирать. Но, конечно, сравнивать с моделью которая моложе на сорок лет.... Эхе хе... :-)))
Дмитрий, в ваших бездонных сусеках нет случайно Еллеровской модельки FW-56 "Шьтессер"? Очень теплые воспоминания об этом изящном малыше! Моделька простенькая но очень приятная. С удовольствием бы опять собрал! :-)
Модель: Arado Ar 96B фототравление для Heller/Encore

Эта штука более полезная чем та декаль. :-) Хотя... Честно говоря, у чехов (Эдуарда) травло смотрится гораздо "вкуснее" чем у англичан. И наверняка дешевле. :-) Дмитрий, это сталь или латунь? Как оно гнется? У Арадо 96 весьма ажурная и заметная противокапотажная рама-перегородка между "рабочими местами", но этого элемента в травле нет, могли б и сделать. А что это за головоломка с пронумерованными кружочками? Тест на сообразительность? :-)))
Модель: Arado Ar 96B декаль

ИМХО - вообще ничего особенного и интересного. :-) Совершенно банальный и заурядный вариант окраски. А подобные "облегченные кресты" конечно лучше пылить по маскам. Немного помучится, за то ни каких тебе "серебрящихся соплей" в центре. Не вижу ни какого смысла в покупке сего продукта. Свастика и то разрезана, технички - нуль. Лишь ради пары треугольников? :-))))
Модель: Messerschmitt bf.109f4

Образцовый, канонический Фридрих! :-))))
Удачи!
Модель: Ка-50

Пардон, извиняюсь - в кои то веки решился поставить оценки, получилось как то криво... :-(
Модель: Ка-50

Шикарно! Не знаю как на счет мат части, но вот смотрибельность у модели превосходная! Работа проделана большая. Может быть чуток продавить колеса основных стоек, все таки борт груженый, в полном вооружении. :-) Коллега, а из чего сделан такой симпатичный красный огонек на брюшке?
Удачи!
Модель: A-20 Boston

А почему работа ушла в "личные"? Пан Лягуш, ты ее сам перетащил?
Модель: Blohm & Voss BV P178 Nachtjäger

Очень приличное литье и декаль, и инструкция! Хороший набор, одно лишь НО! Жаль, что вундерваффель. :-))) Действительно, фантазия у производителя буйная. Это относится не только к Власовским эмблемам, но и к румынским и к итальянским ОЗ. И румыния и Италия ко времени гипотетического первого полета вроде б уже развернули штыки против Гитлера. Тут речь может идти даже не о "Люфт-46" а вообще о некоей параллельной истории Второй Мировой, по которой Красная Армия была разбита году в 42, а немцы, итальянцы, финны, венгры и прочие коллаборационисты при усиленной поддержке авиации РОА воюют с... черт его знает с кем... Толь с американами, толь с марсианами... :-)))
Модель: Junkers Ju-488A-5 with Hanomag SS 100LN + 2 A bombs on trailers

БоксАрт, конечно, эпическая чума! Или чумовая эпика... Нарисованая фломастерами. :-) Идет полномасштабная атомная война с обменом ударами, или бомбу сбросил данный, конкретный изображенный борт? А как же ЭМИ и другие поражающие факторы? Как он так спокойно и на не большой высоте уходит от атомного гриба? Наверное защищен магическим силовым полем... В составе экипажа тибетский монах с бубном и свитком заклинаний...
Модель: Ki-61 Hien

Вроде б и красиво, но для 32го... Был бы 72й, была б круть крутая! Блин, в "Царь масштабе" хиномару можно было б и через трафарет напылить, не велик труд. С бортовыми кругами какие то недоразумения, видимо декаль рассыпалась. И синяя полоса наверное рассыпалась?
Согласен с И. КИО - а в чем кайф применения фототравления от Эдуарда? Просто ради осознания, что оно там есть? :-)))
Удачи!
Модель: A-20 Boston

Костя, подожди маленько, в следующем веке переместишь в "Ретро". :-)))
Я вот думаю, если модель уже поучаствовала, а конкурс уже прошел, ни кто ведь не запретит дополнить ее "доп обвесом" обходя "изкаробочные" правила? :-)
Модель: F6F-3 Hellcat

Наверное они (Фроговские) и краситься должны в британский камуфляж?
Модель: Малый Транспортный Космический Челнок Rexo

Весело. :-) Одноразовая посуда и всяческие упаковки - поле не паханное для создания всеразличных "Пепелацев" и "Вундервафлей". :-) А еще ведь есть яйца Киндер сюрприз... Один знакомый из "аэрофлотских" кофейных чашек и самолетных пластиковых ножей построил "Треножник - боевую машину марсиан" по Г. Уэллсу.
Модель: A-20 Boston

Привет, Констант! Душевный, ностальгический получился Бостон! Хотя конечно, сегодня уже "режет" глаз некоторая ущербность исходника. (Например совершенно не нужная ни кому "условная подвижность" рулей). Я делал их пару штук, покрасил оба в "советские Ленд-Лизовские". Даже фоток не осталось. :-( В те времена еще не знал, что ЭТА модель не подходит для "краснозвездных" бортов. :-)
Удачи!
Модель: U-2R

Замечательный супостат! И "космонавт" зачетный! Владимир, ради любопытства - сколько он в размахе? Можно добавить фотку в сравнении с каким ни будь нашим... Типа МиГ-21. Разница в "разлете крыльев" будет смотреться эпически. :-)
Удачи!
Модель: F6F-3 Hellcat

Шикарно! Очень здорово, и не скажешь даже что "НОВО". Пожалуй лишь пустые и "лысые" ниши шасси выдают Фрог. Но ведь и не ставилась задача их "фаршировать", как я понимаю.
Удачи!
Александр, может еще как ни будь обозначить огоньки на "горбе" и светофор на "брюшке"? Лишним то не будет. :-)
Кстати, а колесики родные? По виду не похожи на Нововские...
Модель: TBF Avenger

Не такие уж и дрова. Вполне годная древняя модель. Афтемаркетом нафаршировать, и в полет! А с декалями нынче нет проблем.
Модель: Ту-70 ака Ту-12

Хмммм... Очень интересно. Кому и чем я так насолил? Либерастом и пендосом еще не обзывали. Ерничать? Да не особо было желание. Над кем я ерничал? Над моделью? Над автором? Над советским генералитетом? Да Бог с вами...
Михаил, тысячу извинений за таких клоунов в Нашей модельной сфере, как Георгий Макарян.
Модель: Ту-70 ака Ту-12

Ну точно - Членовоз! Прям скажем, не для пролетариата самолет. :-)))) Понятно, что любой членовоз строится с возможностями переоборудования и переоснащения в какой ни будь командный пункт, центр управления... Короче - сурьезная машина и красивая. А полетать толком не успел - видимо эпоха поршневиков закончилась, пришла эра турбин. :-)
Модель: Ту-70 ака Ту-12

Цитата:
Цитата:Красава! Шикарный лайнер получился у Туполева из Б-29. :-))))
Это, наверное, какой то "высокопоставленный членовоз" для перемещения в пространстве туловищ советского генералитета с лампасами шириною в кирпич?
Я А вы себя к мешку с костями относите, или просто говорящей тушке за компом ?

А вы видимо из породы троллей?