Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Катер типа "TORNADO"

Интересная конструкция! Интересно, а как они запускали пульсирующий двигатель? Это ж надо было агрегат разогнать до приличной скорости. Пороховыми ускорителями? ИМХО - взлетел бы к едрене фене и перевернулся, как это периодически случается с гоночными глиссерами. :))))
В этом прототипе ж все таки сидел "фриц-камикадзе", крутил баранку. :-))))
Модель: Mörkö - Morane

Цитата:

Ну и на крыльях прорезиненых дорожек для тех. персонала не хватает -по логике финн в холодных широтах эксплуатировался...

А почему они должны быть эти дорожки? При чем тут логика? Если по вашей логике - то на всех самолетах летавших зимой должны быть наклеены резиновые дорожки? Совсем не факт, и холодные условия тут ни причем. "Дорожки ходульные" предусматриваются на этапе проектирования самолета. На "Моранах Сольнье" ни разу не видел я дорожек.

Алексей, модель смотрится очень "вкусно", но все таки... ИМХО - попачкать бы его. :-)))
Что то мне кажется, что сочетание французского самолета и русского двигателя - это вынужденная "эрзац" модификация. Носы ЛаГГов чистыми совсем не выглядят.
Удачи!
Модель: Hs-129 B-2-4(Восточный фронт 1943г.)

Чертовски харизматичный и брутальный самолет этот "Хеншель"! Наверное из за своего хищного носа.
Матвей, не собираюсь спорить, просто интересно - такая схема зимнего камуфляжа имеет подтверждение? Смотрится так, словно на основную окраску накладывались маски а потом пылили краскопультом. Я об очень четких и неразмазанных границах цветов. При том, что самолет изрядно ушатан и поюзан (это мне нравится!). А вот пропеллеры - новенькие! Видимо только что поменяли. :-)))
Удачи!
Модель: PBY-5 Catalina II A

Цитата:

Мне такое тоже нравиться...

Неееее.... Это уже явно перебор! Просто вандализм какой то и гробокопание! :-)))))))

Нехилая там кувалда валяется, по сравнению то с коком винта. :-)))) Такой кувалдой должен какой то гоблин-вандал размахивать. :-)))
Модель: Loire 130 М

...видимо туда крепился не просто "мигающий фонарь" а именно световой семафор как на кораблях. Рядом стоял человек и сигналил дергая за рычаг, открывая и закрывая жалюзи...
Модель: Loire 130 М

Цитата:
Великолепная лодка!
А на счет триноги, уточню, это был штатив для прожектора. В то время на флоте была очень развита система передачи данных световыми сигналами, по штилям на море световую морзянку видно километров за двадцать. Антенны в нем не было.

Василий, Вы это точно знаете про прожектор или это предположение? Нет, я не собираюсь спорить, просто интересно. То есть это для подачи сигналов когда самолет на плаву, а перед полетом прожектор снимается и прячется где то во внутрях? Странные ребята эти французы! Почему бы не сделать треногу съемной и складной, и убирать ее вместе с лампой? Или у этого "трамвая" не те скорости, что бы она как то мешала в полете....
Модель: Ухват для мелких деталей

Думаю для этих целей можно приспособить обычный цанговый карандаш. Принцип работы тот же но дешевле рублей на 300. :-)))
Модель: PBY-5 Catalina - (Pre-War & Pacific War)

Эх, какие красотки!!! Просто обалденные красотки! Очень интересная пулеметная установка в блистере. Этакий брутальный браунинг с бронещитком. Здорово смотрится!
Но, Веселин, уважаемый, может быть все таки лучше показать их по отдельности? Не объединять две машины в одной презентации?
Модель: PBY-5 Catalina II A

Веселин! Показывайте пожалуйста Ваши "Каталины"!!!! Повторяюсь - "Желтокрылая" смотрится здорово!!!
Модель: Loire 130 М

Да "тележку" можно весьма условно показать. Мало кто вообще знает этот аппарат (Я вот первый раз увидел, и признаюсь, повторюсь - какой то он чертовски ДУШЕВНЫЙ. Этакий летающий трамвайчик водный. :-)). Аппарат то мало кто знает, а как выглядит тележка никто никогда не заморачивался. :-)
Макс, все таки, отфотайте брюшко пожалуйста. :-)
Модель: PBY-5 Catalina II A

Цитата:
Каталину я пропустит не могу, у меня их пока две, собираюсь еще черную собрать.

Модель приятно смотрится, ободрана больше чем мне нравится, но это взгляд автора. И антенны конечно толстоватые в комплекте.

О! Веселин, чувствуется Вы знатный "Каталиновед"! Что можете сказать по "Академовской" модели и нашем ее перепаком "Моделиста"?
("Желтокрылая" вообще чумачово смотрится!!! Что за фирма это?)
Модель: Шлем летчика ШЛ-58 с маской КМ-32

Игорь, в таком интересно ПОЛЕТАТЬ! А в ночном клубе ты будешь выглядеть в ШЛ как какой ни будь очередной из многочисленных столичных ФРИКОВ. А то ведь еще и какой ни будь пидор подкатит со странными предложениями... :))) Ну, это я юморю, ты понял. :-)))
Кстати, смотрел недавно сюжет про дальнюю авиацию, там показывали работу экипажа Ту-95. Представляешь, они ДО СИХ ПОР летают в ШЛ-58! Это лишь доказывает - вещь добротная и актуальная и в наши дни! Как бы выразились столичные фрики - Трендовый аксессуар! :-))))
Модель: Loire 130 М

Макс, может быть под него сделать какую ни будь транспортную тележку на паре колесиков? Честно говоря, подставочка эта как то не очень, не айс.
И добавьте фото снизу, плиз. Хочется рассмотреть всю эту мудреную ажурность подкосов и подпорок. :-)
Модель: Fokker E-II

Да это от какого то компьютерного ломья коего нынче не мало валяется у подъездов. Прелесть как раз в том, что проволока эта спрессована и скреплена в такую "радиаторную структуру". Что то подобное было у японов на самолетах конца 30х. Масляный радиатор перед блоком движка воздушного охлаждения. А если наматывать на зубочистку - к чему такие заморочки, можно взять просто проволоку.
Модель: Loire 130 М

Наверное летало как и плавало - хорошо но не быстро. :-))))
Макс, извиняюсь за навязчивость, но все таки - что там за тренога такая на крыше? Дикое такое предположение - туда крепилась кинокамера для съемок какого ни будь фильма. :-))) Чем плохая идея? :-))) На борту практически афиша фильма "Броненосец Потемкин" в белом треугольнике. :)))
Или это такой гипертрофированный, чудаковатый ПВД у него?
Модель: Fokker E-II

Прикрепленные файлы:
Модель: Fokker E-II

А на счет радиаторов вот еще такая наводка. Вполне подходит для 72го. Если разобрать ненужный дисковод от компа, внутри много интересных штучек. В том числе и вод такие шикарные катушки медные. Они пилятся легко лобзиком. Присмотритесь Кристо, это ведь почти готовый радиатор! Его желательно отжечь на плите, получется вполне реальный радиаторный цвет "тусклая латунь".
Прикрепленные файлы:
Модель: Fokker E-II

Прикрепленные файлы:
Модель: Fokker E-II

Прикрепленные файлы:
Модель: Fokker E-II

Прикрепленные файлы: