Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Ан-2м

Для дебюта очень даже прилично! Даже хорошо! Мат части не знаю, но общее исполнение радует! На счет фото - Вы сами все понимаете, какие ошибки.
Удачи! Ждем новых работ.

Это такие Ан-2 обзывали "химиками"? Ходили байки (а может и не байки?) что пилоты на них в противогазах летают. :-)
Модель: Sopwith Triplane

Ну не знаю, не знаю... Чертовски спорные "предубеждения". Я не говорю о "плоских шлангах" и "двухмерных силовых фермах", но детали фототравления очень, дико украшают любую модель! Да и держится травло нормально на суперклее. Коль специально не ковырять, ничего не отвалится. О стремлении заменить максимум деталей травлением речи не идет, но, если есть травленная деталь и она в разы лучше пластиковой, почему бы не использовать? Вы ведь не будете утверждать, что пластиковые качалки или прицелы лучше травленных, ибо это - нонсенс. :-)
Впрочем... Это дело Ваше личное.
Модель: D.H. HORNET F.Mk.1 (FROG)

Очень веселенький. :-) Окраска гораздо выигрышней НОВОвской... хоть и модификация другая.
Поздравляю, скорострел-многостаночник ты наш. :-)

Матвей, а на лопастях у него ничего нет? Ни логотипов, ни технички? Это странно для англичан.
Модель: Sopwith Triplane

А можно разъяснить - что за такие "предубеждения" к фототравлению? К фототравлению вообще, или именно от Эдуарда?
По мне так - классная модель. Особенно за такие деньги.
У меня до 97 года были целыми два Сопвича. Из бумаги. :-) Помните, "Малы Моделяж", там в одном номере шел Кэмел и Триплан. Шикарно модельки смотрелись! Особенно после покрытия лаком, вышкуривания и еще одного слоя лака... Блин, я даже винты и колеса ведь из дерева сделал, эх, нагнали ностальгию... :-)
Модель: Nieuport 16c

Коллега, посмотрел я Ваши аэропланы..... Ну... В общем, в куче, в коллекции, на полке, наверное смотрятся симпатично. Но вот по одиночке, да еще и на таком фоне - как то не очень. :-) И что это за уродские, каляко-малякские этикетки на красивых (резаных лазером, надо полагать?) подставках? Хоть бы на принтере напечатали... :-)))
Еще спросить хочу - а что у Вас за мужички? Они в каком масштабе? "Богатыри, не мы!" Почему они так сильно высовываются из кабин? Глаза аж на уровне верхнего крыла... Как Вы думаете, для чего на самолетике гаргрот-заголовник? Там ведь силовая рама противокапотажная. Именно для того, что бы пилот себе шею не свернул при переворачивании. Какой толк от этой "рамы", если пилоту она ... на уровне подмышек. :-)
Модель: Палуба японского авианосца.

Вот эти кругляки с перекладиной - это наверное даже не дренаж, это такелажные узлы для крепления самолетов и "хоз имущества".
Вот они в травленке. А еще, мне кажется, у "Эдуардовского" "паркета" дощечки уже чем у тебя получились. Наверняка были какие то технические требования к ширине этих "паркетин".
Прикрепленные файлы:
Модель: Палуба японского авианосца.

Деревянный цвет очень приятный, душевный. :-) ИМХО - не хватает следов от торможения, "резиновых потертостей". Александр, см. картинки, как "интерпретирует" палубу "Эдуард".
Прикрепленные файлы:
Модель: Илья Муромец-IX тип Е №265

Интересно, а не случалось ли таких казусных случаев, что в горячке боя передний стрелок заднему в затылок пульнул? Он у него аккурат "под стволом, на линии прицеливания". Или там какие то существовали приспособы - "ограничители сектора огня". :-)?
Модель: Breguet 1050 Alize

Какой он дико свеженький. :-) Прям стерильный! Как будто и не эксплуатировался и под открытым небом не стоял. Просто изумительное состояние! Боря, может ожидая твой приезд, индусы провели генеральный ПХД? Рота солдат его отмывала зубными щетками и ватными палочками с шампунем? :-)

Спасибо за прогулку вокруг, аппарат конечно весьма уродливый, тем и прекрасен он! Как Фейри Гэннит. :-))))
Модель: Илья Муромец-IX тип Е №265

Ба-Бах!!! Вот, жили себе не тужили, не думали не гадали, дурака валяли... А тут прилетело ТАКОЕ!!! Чудо-чудное да диво-дивное!
Пошел давиться слюнями... пообедаю заодно.

Андрей, Грандиозно! Сфотайте всю вашу "Эскадру воздушных кораблей"групповым портретом, чумовое должно быть зрелище!
Модель: Миг-21 Бис

Декали звезд в наше время совсем не проблема, этого добра хватает. Может быть стоит все таки переделать? Очень уж "кричащий" косяк. Странно, что в прежних комментах этого никто не отметил. :-) Да и на киле...
Модель: Миг-21 Бис

Все здорово, вполне смотрибельно. Лишь одного момента я не понял... Что за странное расположение звезд на крыльях? Это такой прикол? Почему "вперед смотрят" два луча? :-))))
Как бы сказали "кровавые бериевские палачи с Лубянки": - Гражданин, вам что, наш строй не нравится? Почему вы развернули символ Курса Партии в обратную сторону? :-)))))
Модель: Военно-историческая реконструкция. Красноярск, 23.02.18. Часть вторая

Александр, тут еще веселее веселуха. На той фотке где бойцы лежат, это "прогон", репетиция. И молодой немец в фуражке (я его условно для себя назвал Герр Шмульке) обходит бойцов и поздравляет их с днем Советской Армии, с 23м февраля. Руки пожимает. Такой вот сюрреализм. :-) Если хочется посмотреть "чистые" фоты, исторически-обусловленные и почищенные фотошопом от разных современных артефактов, то я давал ссылку. Там все чики-пики. Ни сотиков, ни коптеров. Я же показываю не режиссированный сюжет, а т.с. "деловые будни", "орг. вопросы и подготовительные нюансы". Красноармейцы с айфонами тоже смотрятся забавно, в каком то смысле. :-)

Фотка с коптером... Да разве ж не прикольно вышло? Разумеется на "боевых" фотографиях коптер заретуширован, от него и следа не осталось. А на этих "жанровых сценках" как бы происходит такой диалог. Пара мордатых гансов - этакие Дранкель и Жранкель и с ними Шмульке:
- Вас ист дас???
- Дас ист русишь вундервафлен, Херр Шмульке!
- Охренишен люфтвентиляторфлюг!
- (далее в переводе) Иваны совсем уже оборзели, откуда у этих варваров такие технологии? Теперь и в сортир спокойно не сходишь, всюду преследует эта жужжалка! А вот я сейчас его гранатой как жахну! (Видите жест, Шмульке словно достает "колотушку" из за ремня).
- Херр Шмульке! Не надо гранатой, нас ведь накроет осколками! Давайте лучше Жранкель швырнет чайник, а когда вентиляторфлюгт упадет мы забьем его прикладами!
- Действуйте, Шранкель, эта люфтвафля мне чертовски надоела! :-))))))))))))))

На счет кольца не понял. А что, у немцев обручальные кольца носятся на левой руке? Даже не знал, мне это в новинку. Все у них не как у людей. :-)
Может у него там какое ни будь "наградное, корпоративное" кольцо? Типа - прошел снайперские курсы, получил оловянное кольцо с черепом. :-)))
Модель: И-15

Добавлю еще. Роман, наверное, вероятно, и даже - скорее всего, тыльная сторона лопастей - черный матовый. Наверняка не поздно исправить. Винт ведь снимается? :-)
Модель: МиГ-21 ПФ

Очень здорово! Симпатяга! Правда слышал от знатоков много претензий к этому Эдуардовскому изделию, но не вбуриваясь в мат.часть - Смотрится классно!
Удачи!

Уважаемые знатоки, а что это на нем за боеприпасы? Какие то "активно-реактивные бетонобойные бомбы"? Это с таким багажом наши доблестные "красвоенлеты" гоняли в Прагу чешского пивка хлебнуть? :-)))) Или это учебно-имитационные болванки, если судить по окраске?
Модель: Fokker D.XXI (FROG)

Ну да, что то такое есть. :-) Но, все таки, ты ее умышленно гипертрофировал. Т.с. акцентировал внимание. :-)
Модель: Fokker D.XXI (FROG)

Из очередного убогого уродца Матвей опять вылепил писаного красавца. :-) Матвей, я с тебя просто хренею, в хорошем смысле слова. Больше и сказать нечего. :-)))

Слушай, камарад, а вот такенная "лампа Алладина" она что, реально была, или это "авторское видение"? Я про фару.