Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: F-4K/М Phantom (FG.1/FGR.2)

А как у Вас на счет чувства юмора, Холмс?

Я на "прозе" под ником Евстахий Пихто. Добро пожаловаться. :-)
Модель: F-4K/М Phantom (FG.1/FGR.2)

Цитата:

Судя по названию они взяли заднюю часть от Фикса и приделали спереди Бел.


"Какой Вы невероятно проницательный и наблюдательный человек! Как Вам это удается, Холмс!!!" (с) :-)))))))
Прикрепленные файлы:
Модель: F-4K/М Phantom (FG.1/FGR.2)

Хе-хе, Рубль. Ага, как же... Рубль. :-)
См. оборот коробки. Это - 1990год. Минск еще - Советский, СССР еще не угробили, но "Мир" уже имеет пафосный титул "Фирма".
В 1990 году "Всепогодный истребитель" был самой дорогой моделью в Союзе! Дороже всякого Пластикарта. А на барахолках и толкучках цены были до 15 полновесных советских рублей.
А еще переполняет гордость за Советских Детей. За головастых и рукастых Юных техников. Такая непростая модель как "Фантом" - для детей от 8 до 12 лет... А сейчас посмотрите самая простенькая моделька "изи кит" - Для детей от 14 лет... Говорю ж - поколение жопоруких рукожопов растет! Только б на покемонов охотиться да о менеджерском кресле мечтать...

Денис, если не секрет,какой-такой литературный сайт? Не "Проза.ру" часом? А то мы там тоже обитали... ;-)))
Прикрепленные файлы:
Модель: F-4K/М Phantom (FG.1/FGR.2)

Елки палки... Опередили меня чуток. :-))) Хотел завтра выложить обзор Фантома в НОВОвской упаковке и со своими комментами в стиле "ностальгический гэг". Ладно, теперь смысла нет. :-)))

"Belfix" - Белорусский филиал "Airfix"??? :-))))))
Модель: Grumman F4F-4 Wildcat

Все очень здорово и красиво, хоть и неброско. Но как и в случае с "Буффало" перебор с "Замками Дзус". Коллега, будете делать Айрфикс, не нужно так увлекаться с их выделением.
Удачи! :-)

Кстати, а огни сверху крыла - они точно оба синие? Я всегда думал, что они дублируют основные АНО?
Модель: bf-109 g-14

Андрей, все таки луче переснять. Изначально, сами "исходники" очень темные. Света мало, диафрагма открыта полностью, отсюда "зерно" и "расфокус". Сделайте сессию при дневном свете, на улице или на балконе. Да и количество фото бы побольше.
А модель вполне себе хорошая, работа серьезная. На счет закрашенного бортового креста - это вполне вероятно, такое бывало. А на счет закрашенной свастики - скорее всего и вправду бдительные ретушеры потрудились над фото с которого пошел вариант окраски.
Удачи!
Модель: Су-12 (1/72)

Зная значение слова "Копро", а также латинское слово - "Копрофагия", у меня чертовски настороженное отношение к этой фирме... :-)))
Это ж какой чертовски изощренный и чертовски извращенный нужно иметь мозг, что бы на коробках со своей продукцией писать слово "Г...о"...
Модель: Су-12 (1/72)

Шикарный раритет! Матвей, по доброму завидую. Жду Экспонат на "каропке"!
Пара вопросов.В каком, каком году перепаковывала ее фирма Корго? Охренеть! Какая, однако, древняя и уважаемая, должно быть, фирма....
И второй. Что значит "фонари немного пикселят"? Это значит - они мутные?
Пилотики- охренительные! Мои любимые Диблобо-Гомункулусы! :-)))
Модель: Miles Magister Mk.I

Тезка, спасибо за внимание. Пока еще есть некоторый запас "дровишек". Буду периодически выкладывать Нафталин. :-)
Модель: Харрикейн мк2c

Главный косяк этого варианта окраски от Моделиста в том, что данный борт с "собакой" был вооружен по т.н. "русской схеме". Не летал он с 4мя "Хиспано-Сюиза". В каждом крыле стояло по ШВАКу и по УБТ. Модель от Академии очень хорошая, но Моделистовцы решили выпустить ее в патриотической серии "Самолеты Ленд-Лиза". В итоге мало того, что ОБЕ схемы окраски приведены чертовски некорректными, дык еще и модификации не те. Зато отличная техничка дана в изобилии которую можно юзать и на других "британцах". Особенно квадратики "W\T".
Николай, модель выполнена очень хорошо, но цвета действительно какие то "Не РАФовские". Может и вправду - при обработке яркость задрали? И еще мне кажется вы перепутали пушки местами (Там даже в инструкции сказано - внимание не путать!). Дульные срезы должны быть на одном уровне.
Удачи!
Модель: Curtiss P-40E Kittyhawk

Валера, я же такой уже обозревал. Правда в другой упаковке и с другим оформлением. Литье в сохранившихся у меня 2х наборах отличное! (ну, по меркам того времени). http://karopka.ru/community/user/17637/?MODEL=446625
Модель: Brewster Buffalo F2A3

Видимо автор ходит, бродит среди этой Тамии, спотыкается о Тамию, думает - "Куда бы ее выбросить, кто б ее забрал?". А потом берет китайский Изи Кит и начинает запил... На зло всем японцам. :-)))
Модель: Brewster Buffalo F2A3

Прикрепленные файлы:
Модель: Brewster Buffalo F2A3

Прикрепленные файлы:
Модель: Brewster Buffalo F2A3

Прикрепленные файлы:
Модель: Brewster Buffalo F2A3

Прикрепленные файлы:
Модель: Brewster Buffalo F2A3

По большому счету это не болты. Это замки "Дзус". Во всем мире у них размеры более-менее одинаковые. "Плюс-минус" десятые доли мм. Вот как они выглядят в реальности. Снаружи и изнутри. (на примере Аэрокобры). Думаю размер по фото определить не сложно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Miles Magister Mk.I

Спасибо за отзывы. На счет упаковок - я так понимаю, по мере выработки партии моделей, заказывали в какой то ацтойной типографии. Печатали чем было под рукой и на чем было. Слишком не эстетствовали и подбором красок не занимались. Была зеленая - штамповали зеленым, красным, бурым... говняным в крапинку. Дизайн (если так можно выразится) то одинаковый на коробочках.

Игорь Кио - Абсолютная отсебятина и авторская придумка! То, что у финнов были Магистры, я не сомневаюсь. Самолетик расползся по всему миру как Тайгер Мот. Но вот такой вид... Ерунда какая то! И лыжи ерунда, и кабина, и окраска... "Я тебя слепила из того что было". Несерьезная фигня.
Модель: Sud-Aviation SA-316B "Alouette III"

Шикарно! Модель такая валяется на антресолях. Только в горноспасательной окраске. Окраска меня и сдерживает от сборки. На декалях сложные белые полоски, а весь вертолет красный. Имея опыт мороки с Хелеровскими декалями, уверен, белый цвет порозовеет. Были даже мысли купить второй такой же, и наклеить деки бутербродом, в два слоя. :-)