Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Fa-223 "Drache"

Здорово Вы с бубном потанцевали! Зачетное камлание вышло! :-))))
Модель: Fokker Dr.I

Обалденно! Вот она,голубая мечта Игоря Кио. :-))))
Не решился такой купить, как сказал бы Славик Димону - "Чего то очково...":-)))
Можно сделать "Красный" Барона во всей красе, а рядышком виньетку с таким шкелетом - Красный после падения, когда англичане его уже порезали и ободрали всю обшивку на сувениры.
Как травло клеилось? А вот как такое паять - у меня мозга не хватает. Неужели можно спаять?
Модель: Защитный шлем летчика ЗШ-5а

Гараж построенный для шлема - это круто! Машина стояла на стоянке, а в гараже хранился - ШЛЕМ.... :-))))
Спасибо, Юрий за ностальгию. :-)))
Модель: Ка-56

Николай, Вы попробуйте переснять без вспышки с ровным освещением, без теней. А то ведь и вправду, ни черта не видно!
ИМХО - на такую козявку нужно посадить фигурку испытателя, хорошо покрашенную и с интересными жестами рук, мол - "Все от винта! Завожу Пепелац, гравицаппу давай!!!" :-))) а то ведь без человечка... И смотреть то не на что. :(((
А еще, соорудите под него какую ни будь оригинальную подставку для подчеркивания размера и масштаба. Что ни будь типа половинки ореха, или торец какой ни будь гильзы... Что ни будь эдакое.
Удачи!
Модель: Як-3

Кстати, Иван, а какой Фридрих 109 собираетесь делать? Если белый, зимний с "Грюн Херц", то уборта тоже много специфических нюансов характерных именно для этого самолета. Можете мой посмотреть. И заканчивайте верить схемам из инструкций (Особенно "Звезды" и китайцев)!!! Вы уже перешли тот уровень. Ищите фотографии и описания собираемых самолетов. И не засоряйте мозг окрасками музейных экспонатов, реплик и киношных персонажей!
Удачи!
Модель: Як-3

Иван, у Вас на фотике какие то настройки не правильные. По баллансу белого. Все как то в холодную синеву ушло. И на АДАКе так же. :-(((
На счет черных лопастей да еще и с желтыми коньчиками - сейчас прибегут страшные, волосатые дядьки и начнут плетками размахивать! Карабасы-Барабасы!

И еще, Иван, дорогой, бросьте вы эту манеру, в описании рассказывать о своих собственных косяках, и как бы оправдываться! Мол - сломал, запорол, порвал, пришлось переделывать... Не надо об этом писать, не надо акцентировать! Мы смотрим на конечный результат! Вот когда заметят некий косяк, когда предъявят Вам на него претензию, тогда и рассказывайте... Или не рассказывайте. :-))) Как это говориться - тут принцип презумпции невиновности. Не Вы должны говорить о косяках, а Вас должны в них уличить. :-)))
Удачи в творчестве!
Модель: Eurocopter EC-145 ADAC

Да, у Еллера всегда так было - Пластик как французский партиза... Пармизан. :-)))
А декали Еллеровские ваще ни какой химии не приемлют. Они и без химии кладутся отлично, все эти японские мудреные жидкости - для целлофановых декалей старой Тамии. :-)))
Судя по описанию, была не сборка, а какая то - пытка, мука, и кара небесная. :-))) Лично я бы психанул и хряпнул этого свинтопруля об пол, да ногами б потоптал.
Иван, самый пролет, конечно - это желтый цвет. Ну ваще он получился не "спасательный"! Это Тамия из баллона? Или аэрографом красили? В него бы каплю красного... морковного...
А то ведь получился лимонно-лаймовый, не спасательный цвет...
Удачи, Иван!
Модель: Reggiane Re-2005, 1/72, RS models.

Марат - словно Схиму принял, Вериги на себя одел. :-))))
Блин, никогда, нигде, ни от кого не видел в продаже Х-1... Вот бы действительно сделать Иегеровский... Не, в интернете выписывать желания нет

Олег, а на фотках то - фидеры видны, отходят :-)))
Модель: Reggiane Re-2005, 1/72, RS models.

По порядку. Антон Архипов - Позднее зажигание у администрации. Я же сказал - Ситуация прояснилась. Была ошибка, был косяк, мы поговорили с человеком, претензий нет. Тем более - что количество баллов, как мне объяснили, ни на что не влияет.
Антон, модель не "долго не отмечалась"... Модель висела в "прихожей" два дня. В первый день было - 99.088, на следующий - 78.000. В следствии Случайного, Ошибочного нажатия кнопок.
Антон, прошу Вас, как представителя администрации, обмозговать и откорректировать механизм работы голосования. Дабы не случалось "случайных нажатий".

Олег... Фото есть фото. Не спорю. (Хотя, при маниакальном желании, можно любое фото оспорить. :-))) ) На фото - мы видим веревочку. О Кей. Модель - соответствует фотографии. Без базара. Тут все честно - на фото веревочка - и на модели тоже.
Другое дело, антенна ли это, или показуха? :-))) (Я на счет показухи от Реджина Ареунавтика.... Блин, или как там у них итальянские Люфтваффе назывались? :-)))
Модель: Международный форум АРМИЯ 2015

Ну ВОТТТ! А я то все думал- Покажет или не покажет хоть кто ни будь эту грандиозную мега фишку стоимостью в пять годовых бюджетов моего городка (с населением в 100 тыщ человек). :-))) Сибирь еще сссочинскую олимпиаду до сих пор не переварила, не откурила... А теперь вот опять... Москва ликует, Красноярск - курит бамбук... Привычно... Обычно...
Модель: Reggiane Re-2005, 1/72, RS models.

Олег, эти фотографии и схемы - чертовски мало информативны. Можно завалить меня подобными схемами и фотографиями. Я в прошлом специалист по радиосвязи. Хотя - "контрольный в голову"... Хммм... То бишь - Стойка полая изнутри, сверху - некий пластмассовый ролик и луч утягивается вниз некоей пружиной или резиной... Блин, Олег, есть такое понятие - "Рабочая зона (рабочий отрезок) антенны. Я больше поверю в ретушь фотографии, чем в то, что такая антенна могла действительно работать!!! Олег, может быть это пропагандистское, агитационное фото "Гебельсячины От Муссолини", мол - Самолеты радиофицированны? :-))
Модель: Reggiane Re-2005, 1/72, RS models.

Цитата:
....Но зрителю этого мало и он требует большего:). ...

Зажрался "зритель"... Хлеба ему не надо, Зрелищ подавай! Пипл хавает? Нет! ПИПЛ ЖРЕТ!!! :-)))
Модель: Як-18

Ну почему же? Вполне похож цвет на фотографию. Нереальным был бы алый цвет.
На фото, кстати, ведь и борт другой...
Модель: Як-18

Цитата:
Модель бесспорно красивая! Но,это ее =парадный мундир=,а повседневный строевой-конечно же был зеленым.
Ясно-понятно что были зеленые. Фишка то в том, что Этот не зеленый :-))) Зелено-голубые самолеты уже всем глаза замазолили, а этот - такой вот праздничный. :-)))
Модель: Т-50 ПАК ФА

Валерий, Вы хотите сказать, что острые кромки сверхзвукового истребителя пятого поколения, нагревающиеся на сверхзвуке до 300 градусов покрыты неким материалом на нитроцеллюлозной основе, который разбавляется толуоловыми растворителями??? ... Да ладно!!! :-)))
Модель: Т-50 ПАК ФА

Ага, и еще один дурацкий вопрос. А чем он разбавляется? Надеюсь не гептилом? И сколько сохнет? Надеюсь на в жаровом шкафу? :-))) Саурон, уважаемый! Лучше покажите выкраски, или фото деталей покрытых этим грунтом. Дабы было понятие о цвете и различных оттенках его. :-)))
Модель: Т-50 ПАК ФА

Цитата:

Насчет странного цвета - это авиационный грунт АК-070. Он может быть разных оттенков, но тут слишком ярок. Лучше всего при окраске в такой цвет использовать его самого. Да и вообще штука хорошая - отличная адгезия почти ко всему, сверху тоже можно положить почти все.

А теперь дурацкий вопрос. Ну и где его взять??? (добыть, стащить, украсть, купить???) :-))))
Модель: Reggiane Re-2005, 1/72, RS models.

Олег, я ж говорю - Забейте! Стабильность - признак мастерства!
Заходишь на "работы" Олега, и понимаешь - Млииииииин... Вот это Действительно - КОЛЛЕКЦИЯ!!! :-)))

маленькая, малюсенькая, крохотная ложечка дегтя. Все ж таки должен от луча антенны какой то фидер отходить в фюзеляж. Ну не может антенна быть просто натянутой веревочкой между двух стоек. :-))
Удачи, Олег!
Модель: Як-18

Декали от Бегемота всем нравятся. :-) Мне кажется, нет таких, кому не нравятся декали от Бегемота. Теперь вот убедился - "Белый бегемот" нормально лежит на красном... :-)))
Вот бы и на "Гросвенор Хаус" декали от Бегемота...
Модель: Як-18

Ай, ай какой славный! Ай вкусная "свекла"! Что либо по данному борту или по мат.части Як-18 сказать не могу, но смотрится ШИКАРНО! Чертовски убедительно и смачно! Мне всегда было непонятно, как же у него там ножки складываются??? Неужели вот просто так - штырьки, ни каких подкосов, ни каких "подпорок", "тяг"... Или они у него вообще не складываются?
Михаил, а как белая декаль себя чувствует на таком вишнево-свекольном цвете? Я смотрю - Ваще не порозовела! Таки видать мощные пигменты у Бегемота, качественная подложка! Или вся хитрость в спецжидкостях?

Отличная модель! Красавец-трудяга!