Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Supermarine Spitfire mk. IXc

Очень даже хорошо! Заюзанность душевная! :-)
Немного "лапки" у него в разлет получились. Стойки у спита параллельны между собой и перпендикулярны относительно земли При виде спереди.
Удачи!
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker Hurricane Mk II C

Один мой приятель, которого я называю "тайный моделист-старовер-старообрядец" (он категорически не хочет ходить ни на какие сайты и до сих пор предпочитает рисовать кисточками а не клеить декали), вот такое чудо сделал из этих дровишек еще лет 20 назад. У модельки подвижные рули, совок радиатора и сдвижной фонарь.
Прикрепленные файлы:
Модель: Миг-15

При чем тут МиГ-21? :-) Мы ведь смотрим на МиГ-15?
Модель: Hawker Hurricane Mk II C

Если у кого ни будь есть вопросы о "первоисточнике", то можно глянуть тут - http://karopka.ru/community/user/17637/?MODEL=446681

"Сборка особых проблем не предоставила. Стыкуемость отличная." - Владимир, я правильно понимаю, что это ирония, шутка юмора такая? :-)))
Обычно подобные фразы пишут про Тамию. Но ЭТОТ набор заготовок - самая настоящая пластиковая жесть! Там нужно переделывать буквально все... Так что зная "исходник", можно сказать, что моделька получилась.
Модель: Жаркое лето 41-го.

Константин, ну, наверное нужно с материалом экспериментировать. Это у Вас пакля или резаная веревка? Для 72го наверное не подходит такой способ. :-( Я у одного приятеля видел диорамку с мотоциклом в 72м, он там для имитации травы использовал какой то сухой мох. Получилось очень здорово.
Модель: Жаркое лето 41-го.

Классно! Чувствуется драматизм момента... Вот правда трава смотрится не очень...
Удачи!
Модель: Миг-21ПФМ

Очень здорово! Приятный камуфляж.
Модель: Me-262 "Jabo"

Слишком "горизонтально" он стоит у Вас! Угла атаки не хватает. Чуток бы переднюю стоку длиннее... В принципе - можно основные колеса "придавить нагрузкой", приспустить...
Модель: Миг-15

Симпатично, но т.с. "грязевые потеки" смотрятся как то нарочито, не естественно. Как будто специально солидолом навазюкали. :-) Особенно возле антенного ввода. Различный "отстой и грязь" из крыла высасывается набегающим потоком снизу, по физическому закону Бернулли. Коллега, Вы на счет красных внутренних поверхностей тормозов не погорячились ли? Как то это "по-пиндосски" выглядит, как на каком ни будь A-4 Скайхоке. У нас, вроде бы, ни каким специальным образом они не выделялись. Да и использовались эти щитки редко. На некоторых самолетах их даже специально контрили в закрытом положении.
Ну и конечно, для 48го масштаба дико не хватает технички! На 15м ее много, и она весьма заметная.
Удачи!
Модель: Tambour de grenadiers du 18 ème rgt. d'infanterie de ligne 1809

Это ставший традиционным, ежегодный и уже международный фестиваль "Сибирский огонь". Обалденное мероприятие! В следующем году опять поеду. Проходит в 60 км от Новосибирска. Деревня Большой Оёш, Колыванский район. Вот ссылка на видеосюжет https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=p4oDpUpLNZM
А по запросу "Сибирский огонь" получите гигатонны фотографий. :-)
Модель: Tambour de grenadiers du 18 ème rgt. d'infanterie de ligne 1809

Пардон, наверное гигантская фотка получилась... Вот тут можно все глянуть, если не лениво:
https://cloud.mail.ru/public/F7VY/jd9EmfNsv
https://cloud.mail.ru/public/2mmt/Vr6JPkEtx
Модель: Tambour de grenadiers du 18 ème rgt. d'infanterie de ligne 1809

Вот еще... Ударник-перкуссионист.
Прикрепленные файлы:
Модель: Tambour de grenadiers du 18 ème rgt. d'infanterie de ligne 1809

На бывалого, побитого жизнью Боярского. Не на того дерганного въюношу который по Констанции плакал. :-)))) Т.с. на Боярского "Двадцать лет спустя". Ему б еще шарфик Зенитовский на шею... Правда это будет уже не копийно.
Виктор, а я недавно приехал с реконструкторского фестиваля, там таких, подобных "наполеоновских кренделей" было видимо-невидимо! Насмотрелся на них. :-) Хоть и французы, а воттку нашу жрут будь здоров! И матерятся по нашему дюже громко. :-)
Спасибо, хорошая работа!
Прикрепленные файлы:
Модель: P-39L

...по этому я и купил Китти Хок...в 32м масштабе. :-) Не дешево, но радикально!
Модель: P-39L

Цитата:
а вот ещё для сравнения! http://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/board/index.php?topic=312.0

Все кривые!!! Все - турецкие сабли!

Бакинская фабрика игрушек - Это сила! Это круть! Не верите, спросите у Андрея Стана. :-)
Модель: P-39L

У меня тоже есть. Главное и существенное отличие Академа от Звезды - это нормальный серый пластик, а не зеленое слоистое гуано. Академовский обрабатывается без проблем. + гораздо лучшее качество и прозрачность остекления. + альтернативный 4х лопастный винт. + 2 варианта патрубков (оба варианта совсем не фонтан, но у Звезды они еще хуже). + у Звезды появился гоблиновидный пилот. Вот и все отличия. Все остальное одинаковая "кривая турецкая сабля". "Перешитый во внутрь дистрофик от Хеллера".
Модель: Siemens-Schuckert D.1

Я правильно понимаю, что по начальной задумке, вращая винт мы видим вращение самого мотора с другой скоростью? Это, наверное, круто и забавно смотрится. Т.с. инженерная заморочка. :-) Жаль что не работает... Может приложить "аккуратную но настойчивую" силу и провернуть все таки?

По окраске... Какой то он у Вас "войлочный и лохматый". :-) Такое ощущение, что модель до покраски покрылась слоем пыли, и Вы прям так, не стряхивая эту пыль наложили краску...


PS. Глянул обзор из чего это собрано... Жуть просто! Жуть и Жесть. :-)Я бы ТАКОЕ просто сжег.
Удачи!
Модель: P-39L

Пардон, коллеги, я чуток недогнал. :-) Я чуть выше высказался про модель МРМ, картинки которой показал Матвей. Конечно, это разные вещи и разный уровень - "Аэрокобра" от SR и от MPM. Все, молчу, молчу... :-)))