Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Blackburn B-103 Buccaneer S2B

Как неадекватный ценитель и мастер работ, найду журнал "Зарубежное военное обозрение" времен Кувейтской войны, покажу статью про окраску "дезерт пинк".
Модель: Ми-4М

Армен, у меня такое очучение, что Вы решили все имеющиеся в запасе декали на момент сборки Ми-4 наклеить на него. :-))) Хорошо хоть немецких крестов нет. :-))) А вот поляцкое "увага смигло" есть. Коллеги, мне что, одному кажется это смешным и нелепым? :-)))
Модель: FW-190D "длинноносый"

Все очень неаккуратно! Несколько топорно и небрежно. Подумалось - подросток строил в начале 90х. На счет цветов ниш и кабины - Тонны, мегатонны информации в сети, да и здесь, на каробке. Все лишь Ваша ленность. Смотрите, интересуйтесь, все доступно! Учитесь работать с декалями. Информации и советов по нанесению декалей - мегатонны!
Изумрудная кабина смотрится дико. Коллега, что вы намудрили с бомбой? "Нештатный, левый" пилон, и куда она (бомба) у Вас уехала к хвосту? Как самолет с такой подвеской взлетать будет? Разбег до первой кочки?
Так что извините, Коллега, Вы человек взрослый, моделист не начинающий, а по тому - работа очень слабая. И место ей в песочнице, ИМХО.
Удачи!
Модель: Пайпер Кэб

Очередной маленький шедевр от любителя малой авиации. :-)))
Красивый, зараза такая, ай красивый! Красивый как таджикский дембель! :-)))
Красивый как сосательный леденец!
Модель: Blackburn B-103 Buccaneer S2B

Я тонкостей не знаю, но в этой краске, то ли в самих пигментах, то ли в лаке содержаться т.н. "жидкие кристаллы". Ясен пень, что краска дюже дорогая и дюже секретная. А вот эффективность ее применения до сих пор вопрос спорный.
Модель: Blackburn B-103 Buccaneer S2B

Макс, вот с этой "временной" краской "Дезерт Пинк" разработанной специально для "Бури в пустыне" все очень сложно и замороченно. Это т.н. "умная, нанокраска". Во первых она очень нестойкая и легко обдирается. Во вторых - сильно выцветает. А в третьих, и это самое главное, она не имеет какого то одного, постоянного цвета! Она меняет оттенок в зависимости от количества ультрафиолета попадающего на нее. В разное время суток цвет самолета может быть от бледно-розового, до охристо-желтого. Говорить о том, попал или не попал автор в этот цвет - проблематично.
Модель: Ми-4М

Я обозревал Г-11, у меня он в выпуске некоего "кооператива Политехника". У АЕРа коробочка симпатичнее, во всем остальном - те же яйцы только в профиль. :-) В мутные постперестроечные времена прессформы кочевали куда угодно, названия сменялись как перчатки, а владельцев кооперативов бывало и отстреливали. :-)))
http://karopka.ru/community/user/17637/?MODEL=445826
Модель: Ми-4М

Вик, показывайте Вашего "Мишку" в Ретро!
Модель: Ми-4М

Заведите тему именно про Чайку. Сделайте хорошие фото, ведите диалог, задавайте вопросы. Подскажут. И я, и многие другие. К чему этот разговор в теме Ми-4М?
Модель: Ми-4М

Глупости! Зачем пилить зажигалку! Обратитесь за советом к коллегам (заведите Сказку), дадут кучу советов как сделать весьма не сложный козырек!
Модель: Ми-4М

Да вроде бы не такой уж и ужос, бывают и похуже дрова. Но это явно не Еллеровская модель.. Ау! Кто знает, что это за пластик? Неужели собственная разработка перепаковочной фирмы АЕР? :-)))
Модель: Прицел ПБП-1А

....бывали случаи что и насмерть убивались, при капотировании например. Ну, собственно для этого, вернее - против этого и мягкая подушка. :-))))
Модель: Ми-4М

Армен, просто ради любопытства, снимите литники Чайки, покажите. Думаю мы разберемся, откуда растут уши этого "литникового мусора". :-))) А на счет Г-11 я знаю все. :-)

Да, и если так хочется Чайку, возьмите вполне приличную модель АйСиЭм, вполне доступная, можно выписать.
Модель: Ми-4М

Забавно, что нарисованный на коробке Ми-4 мало чего общего имеет с содержимым коробки. Впрочем как и с прототипом.
Армен, думаю как "изкаробка" модель вполне может попасть в галерею. Но! Разумеется надо нормально отфотать! Эти фотографии - какой то безобразный ужас. Ни какой критики не выдерживают. Да и описание работы нужно более информативное.
Коллеги, а кто знает, что за "Чайка" в показанной каробке АЕР? Наверное какой ни будь Шмер? Косяк на косяке?
Модель: Прицел ПБП-1А

Ну, как деталь для музейного экспоната - конечно здорово, весьма убедительно смотрится. Похоже! Александр, может он у Вас еще и рабочий? Сетка на стеклышке не высвечивается? Надо наверное еще мягкий валик сшить из кожи.
Я, конечно, не знаю, именно на том музейном Як-9 какой прицел мог стоять, но ведь ПБП-1а это ЛаГГ-3, МиГ-3, Як-1... на Як-9 ведь наверное уже ПБП-1б?
Прикрепленные файлы:
Модель: Хаукер "Темпест" Мк.V

Мы конечно отвлеклись немного от Темпеста, но в моей ностальгической теме можно, я разрешаю и приветствую флуд! Продолжайте, господа педофилисты! :-))))
Модель: Mitsubishi A6M5c Zero

Павел, в том то и дело, что ОНИ сейчас не только не пишут, но и не читают! Как сказал мне один парнишка лет 12, начинающий рукожопый моделист - У меня нет времени читать, я Блогер и Ютюбер. Я наполняю канал. (Он с гордостью говорит что у него есть свой Канал и аж 7 постоянных подписчиков. Видимо таких же малолетних оболтусов).
Так вот специально для Блогеров и Ютюберов - в любом поисковике, русскими буквами "Тамия Зеро 1/48 Степ бай Степ". Собственно почему только Зеро? Вообще любая модель! Откроется роликов несколько десятков! Подача специальная, именно для Блогеров и Ютюберов... Но ведь им даже смотреть некогда, нет времени - нужно наполнять к анал! :-)))
http://yandex.ru/video/search?p=4&filmId=T7FJ8c2uUXI&text=Зеро%20Тамия
Модель: Mitsubishi A6M5c Zero

Цитата:
Нельзя убивать желание человека заниматся моделизмом--ведь все с чего то начинали когда-то...
(((
Ну не с Тамии ж начинать! Для начинаний есть Звезда и Восточный Экспресс с их НОВОвскими перепаковками...
А вообще... Чего мы расшумелись, Алекс даже голоса не подает... Не поверю, что 14 летний парень не умеет мало мальский текст кнопками по клаве натыкать. :-)))

Модель: Me-262B-1a "KG(J)54"

Локи, когда мы увидим всю эту богатую красоту в сборе? :-)))
Коллеги, как по мне, то ИМХО - 262й красив и прекрасен лишь в своем исходном виде - Одноместная "Швальба". Без всяких там обвесов и подвесов, типа радарных усов, бомб, ракет...
Двухместный вариант (что ночник, что "Шуле") это уже не то... Не смотрится он дерзко и стремительно... :-)
Модель: Blackburn Airedale

" Но в целом для фанатиков ваку-моделей, являющихся одновременно поклонниками английской авиации «серебряной эпохи», набор рекомендуется." - А что, есть еще такие? Не вымерли как мамонты? :-)))
На счет модели ваще слов нет, одни брызги слюней...
На счет же прототипа, могу высказаться так - Это просто полный пинпец!!! Особенно при виде сверху... Мда, не только Третий Рейх славился своим сумеречным гением. Туманный Альбион тоже выдавал на гора уродцев изрядно... :-)))