Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Bell P-400 Бочкова И.В.

Не могу найти фото с большим куском нижней обшивки крыла. :-( Где то прохерилось. Андрей, я кажется тебе посылал? Вот еще один из лючков. Тут мало понятно, конечно, но все таки есть видение того, что лючок вовсе не "накладной". Крышка утопливается на толщину дюраля. И притягивается огромным количеством замков. Все ж таки нижнюю сторону крыла стараются делать максимально гладкой, без лишних "ступенек и щелей". По соображениям аэродинамики для создания подъемной силы воздух должен проходить быстрее и без всяких завихрений снизу.
Прикрепленные файлы:
Модель: Душманская тачанка

Алексей, будете ставить на диораму, накидайте в кузов различного барахла. В т.ч. свернутые малельные коврики для совершения намаза. Ну и хорошо бы пару-тройку патронных ящиков для ДШК, канистру с бензином и вторую с водой. А на задний борт так просто и просится пресловутая надпись TOYOTA. :-)))
Кста, на диорамке можно так и изобразить - стоит "тачанка" рядом пара зеленых ковриков, на них пара душманов задницами кверху, Аллаха славят, и калаши рядышком. Только не забудьте при этом с них тапочки снять и мордами в сторону Мекки повернуть. Компас в помощь :-)
Удачи, хороший "автодебют", он хоть и из песчаных краев, но совсем не для песочницы.
Модель: Bf-109 E-4B

Что то Вас, Андрей, на народный фольклор потянуло или на эпические саги? :-)))))))))))
Очень симпатичный и приятный Эмиль. Но желтая полоса на крыле у меня тоже вызывает некоторое недоумение. Какой то чертовски атипичный элемент, ни разу такого не встречал, не видел нигде... На нем вроде и без этой полосы всякой желтизны хватает. :-)
Удачи!

P\S Андрей, уместно ли "грюн херц" на заглавной фотке? Это ведь борт не из JG-54?
Модель: И-15бис №3392

Просто красавчег! Поздравляю, Андрей. Работа мощная, результат отличный. Правильно сделали, что без всякого фанатизма отнеслись к т.н. "провису полотна". На прототипе практически не видно ни каких ребер, он весь гладкий словно выклеен из стеклоткани на болванке. :-)
Андрей, а вариант окраски реальный, или больше "интуитивный по мотивам"? Касаемо неокрашенных металлических поверхностей - так и было? Смотрится, конечно, симпатично, но немного непонятно - Почему именно эти части не окрашены, а другие, соседние панели из того же металла все таки окрашены? Или они окрашены аэролаком с "серебрянкой"?
Модель: Lockheed F-104C Starfighter

Красота, аж дух захватывает! Неужели весь этот антураж - самоделки? Ну ващеееее...
Модель: Grumman F5F Skyrocket

Трудно даже определится - толь уродец, толь красавЕц... Но однозначно - самолетик неоднозначный!. :-))) Жаль что у него из носа не торчит нехилая батарея, стволов из 12ти... :-)
Андрей, поздравляю с интересным пополнением!
Модель: Bell P-400 Бочкова И.В.

Андрей, поздравляю с завершением! Догадываюсь что это не последняя твоя Кобра. На будущее - зря ты так выделил лючки "инспекционные" (видимо из фольги резал?). На реальном самолете они совершенно "заподлицо". Ни грамма не выступают, все гладенько! Пальцами водишь - лишь небольшая щель чувствуется, по уровню поверхность единая.
Удачи!
Модель: Т 34/76

Однозначно нужен раздел "Шаржевые модели"! Год назад об этом еще говорил...
То что "Дуло" заменили это совершенно правильно! Это Вы молодец! А то китайцы перемудрили, сделали не то что "мушкет" (кста, такие мушкеты, а правильнее - мушкетоны назывались "Тромблонами"),
а какой то раструб от углекислотного огнетушителя. :-) Мне кажется этой "дерзкой карикатуры" от Менга на каропке никто не понял и не оценил.
А с нормальным стволом получился классный карапузик! Можно на него еще какую ни будь залихватскую надпись девиз - "С именем Сталина - в Киев!". "Бей фашистскую гадину!" и т.д. и т.п.
Удачи!
Модель: Су-25 УТГ

Нет, ну ведь наверное так нельзя делать? Как к этому админы отнесутся? На каждом снимке ПиАр чужого магазина... По идее было достаточно дать ссылку в разделе "обзор модельных фирм".
Модель: Bf.109G-6

Я с Вас просто шизею... В добром смысле слова. :-))) По всем масштабам работаете, полный охват? От слепого 144 до Роял Скейла... А ведь есть еще и в 24м Мессеры... :-)
Обязательно нужен в коллекцию испанский! Со шляпой-цилиндром на боку!
Модель: Bf.109G-6

Еще один красавчег! :-))) Роман, сколько их у Вас? Может и ранние есть? Антоны, Бруно, Цезари, Доры???

Цитата:

И что на скале на антенну внимания не обратили? Как-то не очень верится.

Наверное имелись ввиду поздние "Густавы" с цельнооткидным фонарем "Эрла". У них тросики подходят прям сквозь кольцо РПК к основанию фонаря, без антенной стойки.
Модель: Враг обнаружен!

Пожалуй мне уже неинтересно. Пожалуй я уже ушел. Пойду посмотрю в очередной раз фильм "Побег из Шоушенка" по повести Стивена Кинга "Рита Хейворд в Шоушенкской тюрьме". А сие мне не ведомо - " побег из шоушено или спасти рядового Раена сочетаются самые лучшие фильмы"... В этих вопросах я лопух.
Владимир, Вы вроде б не болгарин, и вроде б 22 года а не 15, и вроде б не из таежной деревни Щимыти, а из подмосковного Мытищи, но Ваши доводы и форма их изложения в печатный текст вгоняют меня в ступор и уныние. Делайте чего хотите, на здоровье. Творите, Творец из второй категории моего недавнего поста.
Удачи! :-)))
Модель: Враг обнаружен!

Владимир Хорошев, что у Вас с русским языком вдруг случилось? Или кнопочки маленькие? С телефона? Раза четыре пост перечитал, дабы врубится...
"Еще раз для тех кто в танке или для тех, кто стоял в 10 метрах от дульного среза стреляющего танка". Для меня, думаю для многих, и думаю так и замышлялось изначально "отцами-основателями" - в Историко-Техническом Стендовом Моделизме, определяющими качество работы факторами являются Копийность, Достоверность, Соответствие. Понятие "Творчество" приемлемо только как "прикладные способы и средства достижения Копийности, Достоверности, Соответствия". Придумали способ, как из, допустим, сигаретной фольги сделать красивую, достоверную фактуру - проявили Прикладное Творчество. Придумали, опробовали методу нанесения красивых, а главное Достоверных эффектов, или новый способ имитации воды - это тоже Прикладное Творчество.

А вот запихать танк (самолет, паровоз, бойца) из одной эпохи в другую, посадить на него какого ни будь Шрэка или Терминатора, нарисовать выдуманные опознавательные знаки, или наплодить "химеры-вундервафли" это уже не творчество. Во всяком случае, с точки зрения моделиста-копииста. Это уже - шизня и гон. Или мягко говоря - фантазии и фантасмагоризмы. Пикассо и Малевич очень творческие люди, с этим никто не спорит, но Суриков с Айвазовским назвали б их - сумасшедшими бездельниками. :-)

В любой работе моделиста, особенно в диораме, есть "условности и допущения", но когда список "условностей и допущений" растет как снежный ком при более тщательном разглядывании работы, и количество "условностей и допущений" "перевешивает" количество достоинств, можно говорить прямо - Работа не удалась. Адекватный Творец мотает на ус, учитывает ошибки и строит следующую диораму. Менее адекватный - заводит волынку о "Творчестве и о том, что он художник и так видит". А самые неадекватные - обижаются и с фразой "Сам дурак" уходят хлопнув дверью. :-)
Модель: Враг обнаружен!

Владислав Тимонин, ну Вы, конечно, тоже, того, этого... Загнули. Какой к лешему "заслуженный мэтр моделизма"... Это про кого??? Мэтр??????????????? Я ж Вас умоляю!!! :-)
Модель: Враг обнаружен!

Цитата:


Кстати, обратите внимание, автор поначалу сопротивлялся, а потом просто пропал из комментов.


Хотелось бы надеяться, что Автор занят исправлением ошибок. Или постройкой новой, "более правильной" диорамы. Не возможно ничему научится, если не получаешь информации о НЕПРАВИЛЬНОСТИ своих действий. Если человека лишь хвалить, и таким образом мотивировать "на творчество", то разовая ошибка становится системной, постоянной. А "мотиваторы", "похвальбисты" таким образом просто лжецы. Они понимают, что человек "гонит пургу и порет лажу", но продолжают восхищаться его "творчеством". Это ни что иное как лицемерие. Такое возможно лишь между подчиненным и начальником, лишь в условиях "самодурства" и "тоталитаризма". Надеюсь на интернет сайте такого быть не может, среди коллег по увлечению.
Модель: Враг обнаружен!

Кстати, ради интереса набрал "выстрел из танка т-72"... Открылось предложение посмотреть ... 2 000 000 видеороликов. Я посмотрел парочку... Вердикт - "Ваще не похоже!". :-))))))))))
Модель: Heinkel He111H-6

Если б не "глянцевость и мокрая блескучесть" то модель шикарная! Работа мощная! Отсутствие антенны дело поправимое. Но 111е на фото и в кинохрониках действительно выглядят весьма заюзанными и даже зачуханными. Копоть от выхлопух тянулась через все крыло. Весьма интенсивно эксплуатировались видимо. :-)
Удачи!
Модель: Враг обнаружен!

Евгений, касаемо т.с. мат.части работы я коснулся лишь радиостанции. О танке я словом не обмолвился т.к. сам не в теме. На счет расстановки личного состава абсолютно согласен с ранее высказанным - все чертовски условно если не сказать бестолково. Почему "радист" не спрятался за танк а торчит рядом? Куда целится снайпер? В ту же цель, куда стреляет танк??? Типа, сейчас осколочно-фугасный снаряд 125мм прилетит, шандарахнет, а потом снайпер будет отстреливать выживших? После того как пыль развеется... Чего он там разглядывает в оптический прицел? Чего лучше он там может увидеть, чем видит наводчик в танковый прицел? Почему командир торчит из люка? Во время выстрела. Что будет с этими двумя отчаянными но глупыми парнями после такого "взаимодействия с танком"? Как минимум разрыв барабанных перепонок. Вообще снайпер и танк т.с. в одной связке смотрятся странно. Искусство снайпера - скрытность и маскировка. Как можно замаскироваться на фоне ведущего огонь танка? Более того, зачем рядом с танком радист с радиостанцией Р-107М мощностью 5Вт и дальностью уверенной связи в 7 км, если в танке стоит Р-142 с уверенным приемом в 40-50 км. И так далее и тому подобное...

В возрасте 22 года, будучи начинающим моделистом допустимо не иметь опыта работы с материалами и инструментами. Это дело наживное. Но соображаловка то уже должна работать! Логику то включать уже можно в 22 года, я в 22 года уже прапором служил на контракте и командовал радиостанцией Р-136. А это 3 ЗиЛка-131х с кунгами. :-) И в конце то концов, это я в 45 компъютерный чайник неисправимый, но парень в 22 наверняка круто владеет навыками шарения в интернете. Хочется сделать достойную диораму, ну дык прежде надо не "вату скатывать формируя выстрел", а продумать сюжет, обмозговать "тактику действия персонажей и мотивацию их поступков"...
Модель: Bf.109F-2

Красавчиг! Очень хорош!
Модель: Bf.109E-7 trop

Замечательно! Очень красивый! Все в меру и по месту. :-)
Удачи!