Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: PZL P-7a

Ау, коллеги! Кто в курсе, чем обусловлена такая странная схема расположения ОЗ у поляков на крыльях? Ни где не встречал объяснений. Это ведь с какой то задумкой сделано, такая несимметричность...
Модель: P-51D Mustang

Смотрится очень даже здорово. Приятный вид. Андрей, если это тот "Академовский" Мустанг какой я знаю (в варианте с белым носом и игральными картами, не помню обозначения), то у той модели неправильные решетки на носу. Не та форма и место. Форма законцовок крыльев тоже нуждается в исправлении. А еще слишком уж паровозно, по танковому смотрятся обтекатели узлов навески элеронов. Стачивать их надо, облагораживать.
И еще такой момент, хотя это и не аксиома - если сделали открытыми внутренние створки шасси, то нужно было опустить и закрылки. При отсутствии давления в гидросистеме закрылки и створки опускались под собственным весом.
Впрочем, это брюзжание и придиризмы. Модель понравилась.
Модель: Concorde

...за 13 штук это должна быть просто какая то Царь-модель! С сотней пассажиров и при каждом по два чемодана... :-))))
Роман, можно полюбопытствовать? А какие габариты у модели в 72м масштабе? А вес? Ноги у него не "поплывут"? Они у Вас из металла? Нехилый, наверное, нужно кофр иметь для переноски. Типа как у авиамоделистов деревянные чумаданы для планеров. А ведь "Тушка" на семь метров длиннее. Нос у модели не подвижный? Или это трудно воспроизвести дабы копийно выглядело. (Помню какая убогая и нелепая "система подвижного носа" у "Дельты"))))).
Модель: Concorde

Обалдеть просто! Мощный труд! Первый раз вижу собранный Конкорд, да еще и в 72м! КрасавЕц, однако! Экие у него крылья пятнистые от лючков. :-)
Дельту когда то делал, увы, сгорела в пожаре 97 года. -(
Интересно, где ни будь сейчас можно найти такой раритет? Модель то ведь безальтернативная, кроме Фрога ее кажется никто не делал. Помню пластик был откровенно мудацким, какой то полупрозрачный, белеющий на сгибах и порезах...
Спасибо, удачи, шикарный аппарат! Обалденное украшение любой коллекции!
Модель: Me-262A-1a

Иван, вспомнилась одна давняя история. Когда мне было лет 8, я склеил и покрасил кисточкой масляными красками модельку вертолетика. Махонький Ми-1 ГДРовский в масштабе 1/100. Покрасил я его на манер фильма "Полосатый рейс". Там Ми-1 крашеный под тигра летал. Надо мною все поржали и обозвали дурачком. А через некоторое время, мы все узнали, о таком НАТОвском явлении как "Тайгер мит". См. тут, например http://aviadejavu.ru/Images6/AK/AK2011-07/25-1.jpg
Короче говоря, наплюйте на мое брюзжание и удачи в творчестве!
Добрый совет, нанесите на свою "Швальбу" свастику (я не то что бы какой то там нацист, но со свастикой лучше будет). И еще приклейте бортовой номер. Например - белую 17 или желтую 8. :-)))
Модель: Me-262A-1a

Я наверное очень старый... И ваще ужо ничего не понимаю ни в жизни, ни в моделизме... :-((((
Люди строят "модели из игры"...
Не обижайтесь, Иван, но ведь "Ревелл" дает два шикарных варианта окраски, да и декали Ревелловские всегда славились как одни из лучших... Не обижайтесь, вы тут ни причем... Это я очень старый. Старый больной Ослик Иа... :-((((
Модель: Al-Mahatta Museum (Музей Аль-Махатта )

Цитата:
Много лет проектировал, строил, запускал и сажал обратно на Землю космические аппараты. О космодромах знаю не понаслышке...

В таком случае, Борис, буквосочетания - Железногорск, Решетнев, НПО ПМ, ОАО ИСС, ГЛОНАСС для тебя не пустые звуки. :-))))
Модель: Dornier-335А-0

Всегда мне нравился этот аероплан эпохи "агонии Рейха". Есть в нем что то такое... Дерзновенное, "уматное", что то как и в "ассиметричных самолетах Блум унд Фосс". "Порождение сумеречного гения Третьего Рейха". Весьма смотрибельная модель получилась, хоть и "Изи Кит китайский".
Вот интересно, а они реально в каких ни будь боях участвовали, до фронтов дошли? Или дальше испытательных аэродромных полетов... не успели дорньешники???
Модель: Me-262A-1a

Цвета камуфляжа - полная дичь! Да и Бог даже с тем, что нет свастики, вот то, что - "самолет условный и не привязанный к конкретной машине"...
Иван, не знаю, может быть у нас какие то разные "Ревеловские" модели, но я когда "Швальбу" делал был в восторге от декалей!
Впрочем... Извини, Иван, я не наезжаю... Посмотрел на дату рождения. :-)))
Коллеги "Швальбаведы", вот у меня такой вопрос по "Ревеллу" да и по "Академии" тоже. Не кажется ли вам, что пушечные порты на обеих модельках слишком вниз сдвинуты? Думается мне должны они быть ближе к оси верхней поверхности самолета, а? Хотя, это конечно устранимый косяк.
Модель: Р-47, Р-51, Р-38 и Каталина

Гибрид Мустанга и Девуатина Д-520 уматный. Опух на стероидах. :-)))))
У меня давно есть желание, купить "звездовскую" серию мультяшных "самолетов" и покрасить их не по мультяшному, а в полном соответствии с прототипами. Будут этакие пародии. Но... Сдерживает то, что они не в 72м а в сотом масштабе. Будут выбиваться из концепции коллекции. :-)))))
Модель: Al-Mahatta Museum (Музей Аль-Махатта )

Борис, я все спросить хотел, не сочти за наглость. :-)))
Если не тайна, то кто ты в миру? Каков род деятельности, что мотаешься по всему миру и по музеям??? Аж завидки дерут!!! У тебя головной офис случайно не на Лубянской площади рядом с "Детским миром"? :-))) (это юмор).
А если серьезно, помнишь ты обещал показать фотки на МС-230? Может и показывал, но так как я компьютерный лохочайник, то не увидел. :-((((
Модель: Avro Bison , HMS "Furious", 1924

Французский триколор и английские кокарды - это так и задумано? Так на прототипе?
Аероплан то конечно не самый красивый, но и не такой уж и урод. А с моделистской точки зрения - по мне так чертовски смотрибельный и интересный своими "кракозябрами", чего хотя б одна эта лесенка-стремянка стоит... :-))))
Модель: Валли

Судя по ладони, скорее всего 1/35. Впрочем, это и не важно. Главное что поделка хорошая. :-)
Модель: Валли

Очень даже миленько. :-))) Коллега, что то Вы с масштабом погорячились. В 700м Валли был бы размером со спичечную головку. :-)))) Можно ему на глаз друга посадить, какую ни будь букашку-таракашку. :-)))
Модель: Ка-52

Замечательно смотрится! Этакая - грозная боевая колбаса наводящая ужас на НАТОвского супостата. :-)))))
Закир, а вы уверены в цвете носа? Просто недавно по телику смотрел Ка-52 на каком то очередном салоне, у того борта нос был черный. Или их таская по выставкам да показухам всякий раз перекрашивают... Там же наверняка какая ни будь радиопрозрачная спец-краска... Такие вещи так просто не покрасишь, технологии тонкие.
Удачи, отличный аппарат!
Модель: Bf.109G-2

Спасибо! Надо ж, аж в миллиметрах все регламентировано! Педантичные педанты фашистюги... :-))))
Теперь я вижу, что на декале "Звезды" к Фридриху в 72м эта пописуля явно переразмеренная. Как я и подозревал, впрочем. :-((
Модель: Bf.109G-2

Роман, еще вопрос, просто ради интереса, для информации. На 32м масштабе техничка наверняка вся читаемая. Что там у Мессеров за табличка под патрубками? Всегда было интересно, что там за "ахтунинг" написан. Сфотайте крупняком, плиз. :-))))
Модель: MD-520N

Блин... Шарик от подшипника и выброшенный разбитый телевизор не такая уж редкая вещь возле наших подъездов... Было б желание... :-))))
Модель: Bf.109G-2

Шов есть на всех Мессерах. И на 110м и на 410м тоже. Он никак не шпаклевался, не затирался, не закрашивался. Да ни кто этим не занимался просто, и в голову ни кому не приходило. На летные качества не влияет. Это даже и не шов, типа совмещения дюралевых панелей, а технологический стык двух отбортованных поверхностей.
А вот на счет деревянного винта... И на Густавах, и на Фридрихах и на Эмилях могли стоять и деревянные и металлические винты. Судя по "лопатообразности" лопастей этот винт деревянный.
Модель: MD-520N

"Навесные штуки" это я так понимаю видеокамера в круглом боксе и прожектор или матюгальник... По моему можно сделать из каких ни будь радиодеталюшек с раскуроченной печатной платы.
А кругляк видеокамеры сделайте из... Картечины охотничей! И решится проблема с заваливанием на хвост, чем не хорошая идея то. :-)))