Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Хаукер "Темпест" Мк.V

Спокойно, Локи! Модели за крепким стеклом, а девушки - умницы и красавицы. Адекватные вполне. :-) Это старшеклассников привели в музей на экскурсию. Мне дети в этом маленьком городке очень понравились. Они "не испорченные гаджетами". Все очень внимательно слушали, вопросы задавали, живо интересовались. Мне понравилось общение. У нас же дети - либо зевают и козявки выковыривают пока экскурсоводша перед ними распинается, либо заткнут уши затычками на проводах и втыкают в свои переносные шайтан-коробочки. :-)))
Прикрепленные файлы:
Модель: арадо-555

Все красиво, с учетом "люфтовой условности", но, Серега, для этого монстра бы основание побольше! Уж очень тесно на подставке, весь этот антураж понатыкан впритык, и не совсем логично расположен. Пространства не хватает! Сделайте основание хотя б в размер размаха крыла, сразу восприятие работы изменится.
Удачи!
Модель: Mitsubishi A6M5c Zero

"Птичку жалко..." (с) :-(((((( Йээээх биляяяя... Тамиииия!!!
14 лет, 14 лет... Ну и что! Ну нельзя же так с Тамией! На кошках надо тренироваться. Вон, Як-3 от Звезды в том же 48м, чем не кошка?
"Птичку жалко"...
Модель: Armstrong Whitworth Whitley MK VII

Владимир, сурово Вы... :-)
Труд то мощнейший! Такой здоровенный чумодан, да еще и перепиленное НОВО!
Коллеги, шикарный монстр! Еще и светится!
Удачи в творчестве!


ПС. Сегодня на "каропке" какая то атака монстров!
Модель: Хаукер "Темпест" Мк.V

Ой.. Опять че та не то... Хотя... Тоже ведь - Модели! Кто скажет что не модели, пусть первым кинет в меня камнем! :-)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Хаукер "Темпест" Мк.V

Пардон, огромную фотку прилепил. :-)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Хаукер "Темпест" Мк.V

Цитата:
Очень интересные стеклянные тумбы для моделей на групповом фото. Не поясните подробней про них? Самодельные или заказные?

Это не тумбы, это такие музейные витрины для экспонатов. Это мы втроём замутили такую экспромт выставочку не серьезную на 9 мая в маленьком филиале нашего городского музея в маленьком городе-спутнике. Витрины действительно интересные, у них выпуклые, выгнутые передние стекла! Где музейные работники такие раздобыли, ума не приложу. Эти гнутые стекла наверное дюже дорогие.
Но изнутри витрины оклеены дурацкой блескучей пленкой, типа как для оформления цветов. Когда в них лежат некие каменюги или утюги-чайники-подковы, оно может и не плохо. А вот модели рассматривать и тем более фотать очень не удобно.
Из за такой формы стекол, и из за того, что они содержаться в идеальной чистоте, о их постоянно бъются бошками и носами зрители... Особенно любопытные мальчики. :-) С непривычки и сам пару раз приложился...
Прикрепленные файлы:
Модель: Хаукер "Темпест" Мк.V

Еще интересно заметить - в упаковке со знаками модель была дороже на 20 копеек, чем со всем известным лепестком. :-) 20 копеек - не хухры мухры, однако!
Модель: Хаукер "Темпест" Мк.V

Цитата:
О да! Помню! Темпестов у меня было несколько. Один был вот в таком лепестке. Лепесток сохранился до сих пор. Цела и модель из него.

О! Вот это прикольно! Никогда не видел таких лепестков! 1979 год... Это ж самое начало производства! Наверное литье было еще ФРОГовского качества! Ясно, наши доморощенные блюдители нравственности и морали, номенклатурные перестраховщики перед московской олимпиадой замазали, заретушировали ОЗ и эмблемы. Дабы не вносить сумятицу в пионерские мозги американскими буквами и непонятными цветными круглешками. :-))))

Валера, обрати внимание - фуфлогонство и туфтология в описании как было с самого начала, так и просуществовало все время производства:-))) Зато - английские кокарды они замалевали. :-)))
Модель: Истребитель И-16 тип 10 советского лётчика-аса Валерия Чкалова

Эх, очередной "самолет Валерия Чкалова"... Люлей бы навешать этим АРКмоделовцам, дабы не не вносили сумятицу в умы. :-)))
Коллеги, я вот подумал... А правомерно ли называть Чкалова - Асом? По обще принятой терминологии Асом называют того, кто сбил не менее 5 самолетов противника. Чкалов был конечно выдающийся летчик, но повоевать то нигде не успел...
Модель: Blackburn B-103 Buccaneer S2B

Ээээх, КрасавЕц какой! Сергей, а Вы молодец! Подвижные крылья - это сила! Не всякий решится на такой подвиг! Ну а подвижный тормоз - это ваааще! Ведь именно в этом чумачовом тормозе заключается вся красота, и уродство Буканира! :-)
Поздравляю, мощная работа!
Модель: Хаукер "Темпест" Мк.V

Цитата:
О! Старый добрый Темпест!
Сколько же я их загубил в детстве?! Штуки четыре точно, просто других не было в продаже.
Родная упаковка, инструкция - кайф, прям машина времени - на 25 лет назад меня вернуло!
Спасибо за Ностальжи!

Зачем Вы их губили? :-))) Впрочем... Я и сам как то из Британии сварганил Спейс Шатлл с картонным крылом, набил силитрованной бумагой и порохом и забубенил с балкона. Такое сильное было впечатление от катастрофы Челленджера. Конечно, у меня получилось не так красиво и масштабно, как это получилось у НАСА, но все равно, было зрелищно и громко! Соседи были в восторге! Жаль, что в то время у нас не было видеокамер.
Модель: Хаукер "Темпест" Мк.V

Цитата:
Как ни странно - никогда не собирал эту модель" в сознательном возрасте". Хотя имел в загашнике. Слишком рано стал доступен Шмеровский аналог. Несмотря на "худобу" довести его "до ума" всё-таки приятнее и легче.
Впрочем, попадётся недорогой "ФРОГ" - возьму однозначно...

Ну да, конечно, Шмеровский (он же Еллеровский) Темпест смотрится гораздо приятнее, если не прикладывать к чертежам. Но он в районе двигателя худее почти на 2мм, а в районе стабилизатора на 1мм. Там просто вкладышем между половинками не обойдешься, надо что то придумывать, изголяться. :-)))
Модель: Хаукер "Темпест" Мк.V

Цитата:



Цитата:...Предлагаю ввести в моделистский сленг такой термин - Мучичковизм. В честь прославленного моделиста и конструктора. :-))) Этим термином предлагаю называть различные замудренности и выпендрежничества в деталировке и членении модели. Мучичковизмы ни как не улучшают визуальное восприятие модели, ни каким образом не придают реалистичности, но лишь добавляют гемора при стройке...
Я думаю, что для этого явления можно найти другой, более подходящий термин, а то шутка не совсем добрая получается. Зачем обижать хорошего человека?

Да почему же обижать? Лично я бы даже гордился, если б моим именем назвали некое явление или направление. :-)))
Модель: Хаукер "Темпест" Мк.V

Цитата:
Спасибо за обзор, Дмитрий!

По "туфталогии" в исторической справке к Темпесту:

Имхо, "Темпест" - это не ТИП самолёта. Тип - истребитель-бомбардировщик.
"Выпуск начат [ ] и предназначался..." ВЫПУСК не может предназначаться для поражения наземных объектов, а предложение построено именно так.

Локи, ну да, все правильно. :-) Возьмите большую вкусную конфету -
Прикрепленные файлы:
Модель: Хаукер "Темпест" Мк.V

Цитата:
Делал в детстве. И сейчас лежит такой же набор,но пластик серый и качество намного лучше!
Вообще Темпест красивый самолет,мне так кажется.
Вам совершено правильно кажется. :-) Темпест, хотя и Тайфун еще раньше, красив не только внешне, но и красив оригинальными техническими решениями. Конструкторам здорово удалось разместить и водо, и масло радиаторы, и воздухозаборники двигателя в один компактный блок. Так что не считая "фирменной" бороды, в аэродинамическом смысле самолет очень чистый.