Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Messerschmitt Bf.109 G-6

Коллеги, большое спасибо за отзывы!
Я по порядку...

Цитата:
Модель - жутчайшие дрова.Но пилот вполне неплох,можно использовать.
Константин, да собственно ничего особенного в пилоте. Обыкновенное худое чучелко. Ни чем не лучше НОВОвских пилотов.


Цитата:
Для тренировки, как "кошку" использовать можно. Или как "страшилку" - держать на видном месте, прежде чем назвать очередную модель "дровами" - взглянул... и сразу стало веселее работать...
- Использовать как страшилку?.. Зачем, Эвенк? Что, в нашей жизни мало страшилок? Пусть Ваша эвенкийская душа тянется к прекрасному! :-)))


Цитата:
...интересные варианты декали, нормальный пластик. Доработать можно. Я его брал за 100 руб комиссионный, попилить.
КАроПка у него из 2-х частей, нормальная. Впечатление в целом - дрова..)))))
- Геносе Фрогер, может быть нам разные модели с разными декалями попадались? Ну глянь на фото, чего же интересного в этих вариантах? Желтые цифры 3 и 14... Собственно вот и все варианты. :-)))


Цитата:
Дмитрий, я всё же не думаю, что эта модель заслуживает столь пренебрежительного тона ;-)
Пресс-формам этих отливок полтинник, а то и более. Для своего времени очень даже неплохо. И приложить к чертежам всё же следует, тогда и делать окончательные выводы.
Спасибо!
Уважаемый Олтен (не знаю как зовут), не прикладывая к чертежам, чисто визуально, на ощупь, я вижу что этот "Густав" гораздо субтильнее, худосочнее чем должен быть. Фюзеляж узок, фонарь короток, сечение фюзеля в плане - просто овал. Крыло тонкое и короткое. В общем и целом - недомерок. Если задаться маниакальной целью сделать из этой заготовки путнюю модель, абсолютно все нужно наращивать и утолщать. В этом плане наши "Дрова" выгодно отличаются - у наших все размеры в "плюсе". Точи себе и точи. Но! Коллега, самое главное - А зачем??? Говорю же, при нынешнем обилии Мессершмиттов, эта модель представляет лишь археологическую ценность. Собирать ее - не нужно. Можно хранить в коробочке как память. Понимаете, сегодня гораздо проще, дешевле и спокойнее для нервной системы, купить доступный и дешевый "Изи-Кит Фридрих" от "Звезды", и превратить его в "Густав". Потребуется меньше труда, чем этот Густав превращать в Густав. :-)
Хочется процитировать Профессора Преображенского из фильма (не дословно) - Зачем науке биться в муках создавая человека из животного, если любая баба может рожать! :-) Удачи!


Цитата:
Модель древняя, еще из 60-х.
Саурон, это "Фиксовская", собственная модель, или чья то перепечатка? "Мачбокс" тут ни как не боком? "Ох сдается мне, якшалась моя бабка с Водолазом... Потаскухой была бабушка" (с) Шариков. :-)))


Цитата:
Спасибо за обзор!
Прям нахлынули воспоминания...))
Одна и первых купленных и сделанных "фирменных" (как тогда их называли) моделей.
Купил на московском клубе где-то в 1988-89 гг.
Сделал году в 90-м. О матчасти и варианте окраски скромно промолчу.))
- Ну, Уважаемый, для 90го то года очень даже и неплохо, и вполне! И вариант окраски, даже если и "фантазийный", то весьма адекватный. Модель своего времени. И конкретно для этих "дров" - Зашибись! :-)))




Цитата:
На конкурс Люфт-46 будет весьма подходящий экспонат, например, в мистельной спарке !
а почему вкладывать в чертежи желания не возникло ?) Fine Molds, конечно лучше, но все же ... из любопытства.

Цитата:
Интересно, а какой самый дровянистый G-6 был в 72-м ? ) и в 48-м тогда уж по соседству ?
- "Иван Васильевич, иногда, когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите..." (с) Шурик из "Ивана Васильевича..." :-))) Удачи, Игорь
Модель: ЛаГГ-3 - "Дорогой товарищ самолет" ГСС Каберова

Я тоже. Заканчиваю флуд. К автору пожелание добавить фото брюшка.
Модель: ЛаГГ-3 - "Дорогой товарищ самолет" ГСС Каберова

А вот в этом наборе от ICM только фигурки, или модель тоже? Даже на коробке знакомый логотип стали указывать -
https://www.youtube.com/watch?v=PJT-MGjRVM8&nohtml5=False

(у меня видео практически невозможно смотреть(((( )
Модель: ЛаГГ-3 - "Дорогой товарищ самолет" ГСС Каберова

...видать не зря Порошенко в Японию с визитами зачастил. :-)))
Ну что ж, остается лишь порадоваться за ICMовцев. Для меня, честно говоря, это было новостью. В принципе - АйСиЭмовский пластик да с декалью от "Картограф" если, да в японской подаче...

Коллеги, а вот этот Тамиевский Спит случайно не АйСиЭмовская перепаковка? Товарищ купил, я литники посмотрел, говорю - что то странно както они для Тамии смотрятся...
Прикрепленные файлы:
Модель: Немецкий штаб 1939 - 1942 г.

...Он с Первой Мировой войны только тем и занимался, что стрелял из ракетницы. Вот ему отдачей руку то и вдавило... Знаменитый ветеран сигнальной службы - Херр Алоиз Фон-Шустафф.
Модель: Arado Ar-234 Blitz B-2/C-2/C-3

Саурон, уважаемый, вот для моделистов как то уже хрестоматийно звучит - Фрог обанкротился, Фрог развалился, Фрог распродался...
А что там действительно случилось с фирмой Фрог? Сделайте экскурс в историю, если есть информация. К руководству пришли "эффективные менеджеры управленцы"? :-)))
Модель: Ла-5

Чего тут думать, однозначно - приклею на борт сразу за жаровой панелью. Слева - ХАБЕЛТ, справа ВЭС МОДЕЛЬ. Для большей копийности. И золотым цветом обведу.
Модель: Як-7

ИМХО - вытянуть из упаковочной блистерной пленки разогретой над электроплиткой по болванке из твердого дерева или оргстекла.
Модель: ЛаГГ-3 - "Дорогой товарищ самолет" ГСС Каберова

Видов снизу не хватает. Хотелось бы глянуть на шасси и закрылки.
Что, действительно Хасегава перепаковывает ICM? Ну ни фига ж себе... Чо й то они?
Модель: ЛаГГ-3

Ее с чертежами можно подружить. Т.к. все размеры в плюсе (толщину крыла нужно сносить в два раза), то заготовку нужно обрабатывать рашпилем и наждачкой, и по мере этой обработки вгонять результат в чертежи. :-) Серия, модификация, состав вооружения - на Ваш выбор и вкус. Заготовка универсальная. :-)
Модель: Як-7

Кристо, ясно - прессформы пошли по рукам. :-) Видно, что у Вашей модели литье пострашнее будет, хоть и пластик белый. Сурово Вы слишком его описали. Дрова дровами, но все ж таки это уже - Модель. :-)))
Модель: АНТ-25 (РД)

Пардон. :-)
Модель: АНТ-25 (РД)

Или просто сейчас снят обтекатель с нижней поверхности крыла?
Модель: АНТ-25 (РД)

А вот на этом более раннем фото - что то похожее на правду. Согласитесь, разница огромная!
Прикрепленные файлы:
Модель: АНТ-25 (РД)

Вадим, знаете, при разглядывании фоток от Тихона и Алекса, у меня вообще возникли подозрения, что в Монино сейчас стоит какой то "натур-макет" АНТ-25. Какой то вопиющий новодел! Наверное коррупционные скандалы вокруг реконструкций культурных объектов коснулись и Монинского музея. Вадим, обратите внимание на крепление стоек шасси к крылу. Очень хлипкие петли и ни какой возможности уборки шасси. Хоть убейте, но не мог самолет со взлетным весом 11500 кг совершать разбег на таких стойках!
Прикрепленные файлы:
Модель: АНТ-25 (РД)

...ну, даже если и так, все равно здоровенная в размахе. :-)))
А на счет проблем с геометрией... Говорю же - надо отнестись к модели по философски как к моделям "Пластикарта". То бишь - собрать как есть, и поставить как объект для интерьера комнаты. :)))
Модель: Ла-5

Цитата:
Цитата: Красил кистью, в цвет не попал и близко.
да, на серый явно не похож )


А вот за цитату той исторической справки спасибо. Значит все таки это "подарочная" окраска "отставного самолета". Костылев на этой "лыбе зубастой" не воевал, а совершил лишь один не боевой вылет после вечеринки по случаю назначения на новую должность... Почему то я так себе это и представлял.
Модель: Ла-5

Цитата:
насчет фантазий шлемов ильи муромца пора бы уже перестать перечитывать и переписывать всякую белиберду из сети
а хотя бы самому попытаться "наложить" контуры коков винта на чертежи и фото в профиль, ибо те кто так утверждал в своих песнописаниях даже этого не сделали ...
если например, имеется ввиду Ла-7 от Eduard в 72-м, который на 0,3 мм, возможно и отошел от реальности, что исправимо 2 взмахами шкурки-нулевки ,
тогда крылья остальных лавок можно считать запчастями для австралийских бумерангов при такой избранной оценке существенности отклонений, если уж вы так коки винта точно изыскивать решили в приближении к живым прототипам ...


Игорь, тебя какая муха укусила? Что за шум?
На счет "шлема Ильи Муромца" - просто весьма удачное сравнение где то прочитанное, вот и цитирую. На счет бреда и песнописаний - Уважаемый, ты себя иногда перечитывай на досуге. На счет пары взмахов шкуркой - конечно это не трудно, шкуркой взмахиваю регулярно. Вот только одно дело шкуркой шкурить ЛНД модель которая досталась даром из начала 90х, и совсем другое дело доводить наждачкой коки или крылья на моделях "премиум класса" купленных за совсем не маленькие для меня европейские деньги. Тут хочется цитировать Этуша из "Кавказской пленницы" - "Абидна, да, чэсно слово абидна!"
Модель: АНТ-25 (РД)

Интересно, на сколько соответствует современная музейная окраска действительности? Интересно, каков процент "новокраса" в нынешнем виде РД.
Чертовски меня смущают белые патрубки и желтый кок.
Модель: The Wind Rises 1/48

:-)))) Чертежей нет. Есть книжка РЛЭ (Руководство по летной эксплуатации).
Спасибо, что оценили юмор.