Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: HAWKER TYPHOON Mk.1B

На счет травла - странно, там ведь шикарная "арматура" для створок и ниш шасси дается, самому такое делать тяжело. Или у нас разные наборы были? Пардон... разглядел дату, это ж еще 12 год. :-)
Модель: Supermarine Spitfire Mk.I

На счет "интересной истории" вряд ли, я об этом не говорил. Скорее всего заурядная у него история:-) Если сам не грохнулся, то наверняка списали после полной выработки ресурсов в какой ни будь летной школе. А вот расположение и сами ОЗ очень интересные. Похоже эксперементировали с опознаванием. И ведь даже не брали пример с американов, у американов в тот период как и у всех знаки располагались "по человечески", традиционно.
Модель: Supermarine Spitfire Mk.I

Таких, с двух лопастными винтами, кстати было совсем мало, не больше двух десятков. Наверняка все их "судьбы" отслежены, они шибко и не воевали, можно поискать в интернетах.
Модель: Convair F-102A "Delta Dagger (Case X)

Цитата:
Пилота в кабине не достаёт.




Это так важно? Так существенно? Его и в наборе нет. Без него лучше видно интерьер кабины. Отсутствие пилота было б диким, если б модель демонстрировалась в полетной конфигурации на подставке.
Модель: Convair F-102A "Delta Dagger (Case X)

Цитата:
Цитата: Вот правильное название: Convair F-102A "Delta Dagger (Case X).

Case X, это один из видов крыла, который устанавливался на F-102. Второй был Case XX

Да, но тем не менее "Саse X" употребляется в названии, может как дополнительное определение. В этом нет ни какой ошибки. Ковычку б добавить после "имени".


Я вот тоже не видел "чумазых" F-102, если о пузе говорить.
А в какое место F-106 вешал атомную бомбу? Я знаю о попытках применения бомб с F-106, но совсем не атомных. Как и всякое другое вооружение, подвешивалась одна ядреная бомба в отсек в центре фюзеля. У 106го там совершенно отличная от 102го "структура отсека вооружения" и створки открываются по другому. В стороны, в центре нет "перемычки". Разумеется "случаев применения ядерных бомб" с него не было, наверное мы б знали о таком. Но! Таскать то он их мог! И наверняка летал не только с макетами, но и с реальными тактическими ядерными боеприпасами. Во всяком случае в наборе предусмотрена ядерная бомба и тележка к ней. Как один из опционных вариантов вооружения.
Модель: ПР-5

Редкий в коллекциях аппарат и мощная работа! Немного портит вид "фактура поверхностей" на фюзеле, серебрянка выявила, "выпучила" недочеты. Скорее всего, на живой модельке это не так заметно, как на крупных планах. Александр, а что за трагическая история связанная с бортом? Где можно почитать? Удачи!
Модель: Истребитель И-153 "Чайка"

Замечательная Чайка!
Модель: Supermarine Spitfire Mk.I

Просто формы еще старые. Нынче с расшивкой у Фикса все нормально. Необычный для привычного взгляда Спит с деревянным винтом, брюхом "день-ночь" и "неадекватным" для британцев расположением ОЗ. На киле не было "триколора"? Оттяжек от концов стабилизатора к центру фюзеляжа так же не было у него? Но вот зеркальце над козырьком стопудово должно быть! Понравилась модель, очень смотрибельная. Удачи!
Модель: Convair F-102A "Delta Dagger (Case X)

Может быть... как ни будь... 106й тоже в начале запила лежит. Обзови модель правильно.
Модель: Ла-11

Это из набора такой странный вариант окраски? Блин - техперсонал расстреляли б, чего он такой "запущенный"? :-) Техники - косорукие пофигисты или инвалиды.
Модель: Messerschmitt Bf.109 G6

Еще момент. Почему на заглавной фотке он выглядит каким то перекособоченным? Заглавная фотка самая главная, к ней нужно серьезнее относиться.
Модель: Messerschmitt Bf.109 G6

Вам бы фотик помощнее, и можно в галерею податься... Или поснимайте тем что есть при дневном свете, на балконе, например. По логике б если капоты распахнуты, то и фонарь стоило б откинуть. При регулировке, отладке движка постоянно нужно в кабину лазить, или сидит там кто ни будь, техник или даже пилот. Ну да ладно, поздравляю с первой моделью достроенной до конца. :-)
P/S А на аватарке Сушка - чужая, что ли?
Модель: Messerschmitt Bf 109G-12

Класс!!! Двухместный сто девятый на каропке большая редкость. Даже экзотика. Поздравляю!
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы: