Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: F6F-5, ВМС Франции, Индокитай, 1955 год

Владимир, знаю эту деку, есть Италовская модель. У меня есть сомнения, что у французов ОЗ сверху по американской схеме на крыле. Подозреваю, что Италовцы "недопечатали" еще один знак. У них такое случается иногда, были прецеденты.
Модель: Fairey Rotodyne

Неужели все так грустно и плохо, что даже до песочницы не дотягивает? Владимир? Печалька...
Модель: Fairey Rotodyne

Чумовой аппарат, уникальная модель! Чертовски смотрибельный экспонат в любой коллекции.
Андрей, наверное первое фото надо сделать последним. Лучше модель поставить на обложку а боксарт в конец.
Может погорячились на счет "песочницы"? Да, а декали штатные или заказывали новые?
Удачи!
Модель: Kawasaki Ki-61-I

Цитата:
Спасибо за обзор! Еще одна хорошая модель Хиена!
"Ласточек" много не бывает! "Ласточек" всегда мало! ИМХО - самый красивый японский истребитель. "Внутренняя сущность" - Мессершмитт "Эмиль", зато внешние формы - чертовски грациозные и благородные. Как говорится - очень чистый самолет, просто глаз радуется! :-)
Модель: Як-18

Если строить "эрзац самолетики" из "Охоты на единорога" (когда то писал уже, что фильм отвратительный, высосанный из пальца), то нужно две одинаковые модели Ла-11. И "русская Лавка" и "германский Фоккер" там один и тот же актер. :-)))
Модель: Brewster B-339 Buffalo

Странно, что пулеметы так глубоко "посажены назад". И от дульных срезов еще протянуты "пулепроводные трубы". Видимо это по соображениям центровки сделано. В этом бочкообразном свинтапруле вообще все странное. :-))))) Его же проектировали бывшие конструкторы железнодорожных цистерн. :-)))

Антон, а у этого "бычка" какой ТВД? За заголовником не должен ли быть тюк с надувной лодкой? И еще - "пупырышки" на крыльях ближе к законцовкам - это ведь огоньки "дублирующие", можно покрасить маркерами.
Модель: Як-18

Да я и не обсуждаю, и не подстрекаю к обсуждению, это так просто была "реплика вслух". :-)

Уважаемый Александр Филатов, Вы по киношным самолетам уже большой спец, нет ли желания построить Як-12 из замечательного фильма "Последний дюйм"? Шикарная диорама представляется - Пляж, одинокий самолетик и мальчик тащит к нему на полотенце покусанного акулой аквалангиста...
По рассказу Олдриджа, кстати, там главный герой - вот этот самолетик http://www.airwar.ru/enc/law1/fairchild24.html
Модель: Продукция denisssmodels

"Так вот для чего эти штуки!!!" (с) Наталья Медведева - неадекватная девочка из Камеди Вумен (высказывание о внезапно выросших сиськах). :-)))
А то мне Денис подарил, а я и знать не знал, что это "раскорячки" для удерживания башен. Я им другое применение придумал для авиамодельных целей. Конечно, основание нужно поосновательнее. Я эту площадочку с логотипом приклеил двухсторонним скотчем к блину от разборной гантели. Может быть и не эстетично, зато (цитируя классику) - дешево, надежно и практично. :-)
Модель: Brewster B-339 Buffalo

Красота! Просто пестня! И фото отличные. А "двухсторонний" дракончик вид самолетика совершенно не портит, наоборот даже... :-)

Всегда было интересно, что у "Буффало" за такие странные наплывы на крыле? Это обтекатели казенных частей пулеметов?
Модель: Як-18

Очень круто! Просто замечательно! И характерный жест виден и понятен.
А вот "эрзац-истребитель" у киношников получился откровенно уродско-квазимодским. "ДерьмоФоккер". Вечная, не проходящая беда нашего кинематографа - отсутствие адекватных авиа-гримеров с элементарными знаниями. Положение дел не спасают и многочисленные "консультанты", и даже компьютерная графика. Каких бы денег не заплатили "компьютерным гениям-дизайнерам", все равно нарисуют дерьмосамолет. Или дерьмотанк, стопудово!
Удачи Александр!
Модель: Kawasaki Ki-61-I

Цитата:
Цитата: И Тамия хороша и Аошима волшебна и Файн Молдс совсем недурственная! Что ж теперь, разорваться в смятении чувств... :-(

Вот если б кокпит от Аошимы да впендюрить в Тамию, да взять фонарь...

Какие проблемы - взять 3 модели и сделать из них лучший Ки-61 ?
все остальное распродать, если сил не хватит еще построить 2 модели, менее копийные[/QUOТЕ]

Игорь, см внимательнее мою пописулю! Я ж и говорю - никаких проблем! Взять надо все три "Ласточки", обязательно! И потом, соответственно, питаться вареною водою пол года. По праздникам - вареною водою с солью и лаврушкой.

Кстати, что то не попадались мне пока в инет.магазинах где зарегистрирован, ни Тамиевская Ласточка, ни Аошимовская. Помогите ссылкой, где ими торгуют? Желательно не забугорный магазин...
Модель: И-185.Легенда.

Очень даже здорово! Весьма достойно, поздравляю!
Юрий, модель проблемная, верно? Или даже - "проблемная" это мягко сказано?
А еще, проясните, плиз, что это за "поручень" связывает киль с рулем поворота? Эта штука работает как весовой компенсатор? Она движется вместе с рулем? Тогда, наверное, должно быть видимое отверстие сквозное спереди. Кстати, звезду бы разрезать, слишком уж "цельнолитая" звезда на стыке руля и киля.
Удачи!
Модель: Kawasaki Ki-61-I

Елки палки, и этот хорош, заразка! :-) И Тамия хороша и Аошима волшебна и Файн Молдс совсем недурственная! Что ж теперь, разорваться в смятении чувств... :-(
Ну как тут не процитировать классика по фамилии Гоголь: "«Право, такое затруднение — выбор! Если бы еще один, два, а то четыре. Как хочешь, так и выбирай. Никанор Иванович недурен, хотя, конечно, худощав; Иван Кузьмич тоже недурен. Да если сказать правду, Иван Павлович тоже хоть и толст, а ведь очень видный мужчина. Прошу покорно, как тут быть? Балтазар Балтазарович опять мужчина с достоинствами. Уж как трудно решиться, так просто рассказать нельзя, как трудно! Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! Просто голова даже стала болеть."

Вот если б кокпит от Аошимы да впендюрить в Тамию, да взять фонарь... Пол года питаться Дошираком и вареной водой. :-)

Кстати, а где фото отливок то? Я один их не вижу?
Модель: Российский пилотажный самолет Як-130

Сергей, дык я на примере "красного Фоккера" от Ревелла и предлагал расстреливать "производителей льющих из красного пластика". :-)
На счет - Эти игрушки не для нас, а для детей... Сергей, у Звезды есть серия Именно игрушек и Именно для детей! Легкосборные машинки, танчики, самолетики. Вот какого они цвета - плевать. Все эти "мультяшки на защелках, с наклейками" пусть будут хоть красные, хоть серобуромалиновые! Но! Як-130 это очень серьезная, и очень непростая (из за обилия деталей и нетрадиционности членения) модель ДЛЯ ДЯДЕНЕК и РУКАСТЫХ ПАЦАНОВ. Як-130 совсем не игрушка! А по тому, нахера нужен этот "безпокрасочный подход к пластику" я ваще не понимаю! Почему не лить из "неитрально серой" ОБЫЧНОЙ Звездовской пластмассы? Может быть Звездовцы еще одумаются, и этот "тираж красных отливок" будет небольшим? Специально для рукожопов не знающих, что такое краска...
Хохма ведь еще в том, что предлагаемый вариант красный лишь на половину. Таки "рукожопам" все равно нужно полсамолета вазюкать в белый цвет. Чем? (они ведь не знают, что такое краска)))) В данном случае только корректором для печатного текста. :-) Только эта белая дрянь перекроет "краснуху" пластика. И плевать на залитую микро-нано расшивку.
Модель: ла-5фн

Ребята, давайте лучше помусолим тему о бортовом обозначении, а? Согласитесь, совершенно атипичный для наших машин "уголок". :-)
Модель: Российский пилотажный самолет Як-130

Хех, господа, глянул по ссылке ваш магазин. Захотелось процитировать Кису Воробьянинова - "Однаааако!". Пилотажный "облегченный, удешевленный и не прокачанный" Як-130 - 950 рэ. С доставкой будет 1100-1200... В Красноярских игрушечных магазинах Звездовские "полновесные" Як-130 лежат по ценам от 600 до 730 рублей. Тупо лежат, в "свободном доступе" и никто их с прилавков не сметает.
Модель: Российский пилотажный самолет Як-130

Дык, он и на "боевом" Як-130 был.
По литникам все то же самое, аналогичное, только на 1 рамку меньше, и ужасная красная пластическая масса.
Модель: Российский пилотажный самолет Як-130

Екарный бабай... И "Звезда" туда же... Когда то писал уже - производителей льющих модели из красного пластика нужно расстреливать или вешать... Пипец, почему бы из обычного серого не делать? Как вот это ядовито-красное гуано перекрашивать, перекрывать слоями грунтовки при такой то микропупошной расшивке!
Короче - красный пластик совсем не Айс! Красный пластик отстой!
Как вариант желающим построить пилотажный Як - Купить обычный Як-130 и отдельно декаль... Дороговато, возможно, но зато в "сундучке" появится уева куча лишнего вооружения. :-)))
Модель: Бонусы для модели Як-130

Сразу вопрос о главном. Я правильно понимаю, что декаль пирошнура выполнена на лаковой подложке форма и размер которой - выделенная область на картинке? И что же, вы думаете велико желание на идеально прозрачный фонарь наносить такую "лаковую плюху", а потом устраивать пляски с бубнами и пытаться скрыть эту "плюху" футурой? Или не менее веселые пляски с бубном - острейшим ножом вырезать эту "криволинейную закорючку" по границе цвета и попытаться наклеить ее не порвав...
Вот если б декаль шнура была в границах изображения, без лаковых "соплей по краям", тогда совсем другое дело! Пусть даже она будет толстая как "Тамиевская".

Если есть производственная база и возможности, сделайте лучше различный аэродромный антураж для Як-130 - лесенку, колодки, водило, заглушки, какие ни будь баллоны, контейнеры и т.д.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-3. Техобслуживание.

...начать хотя б с того, что тех обслуживание проводится не в чистом поле, и не на газонной лужайке, а на специально оборудованной площадке. При наличии необходимого минимума инструментов и оснастки. А так же - средств пожаротушения. На данной диораме - три гопника "докопались" до экспоната музея в Монино.