Регистрация Вход · Почистить куки

Бонусы для модели Як-130

Производитель:
Armata-Models
Дата размещения:
14 мая 2018 года, 17:33
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Афтермаркет
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Друзья!
Представляем вашему вниманию обзор на бонусы из комплекта предзаказа для модели пилотажной версии модели Як-130 в масштабе 1/72 от Звезды. В отличии от бонусов для Т-34, часть бонусов доступны к покупке и по отдельности. Обзор на саму модель доступен по ссылке.
Мы укомплектовали комплект предзаказа масками на фонарь и колеса, декалью с пирошнуром и блоками дымогенераторов. Поговорим о каждом из пунктов отдельно.

Маски из пленки призваны облегчить окраску фонаря и колес шасси. Они выполнены из тонкой пленки и легко облегают сложную форму деталей, благодаря эластичности пленки и надрезам на самих масках. 

А вот пирошнур на фонарь мы решили выполнить декалью, поскольку окрасить его, даже с применением масок реально сложно. По этому мы предложили декальный вариант. Стачивать при этом родной рельеф или оставить его - решать вам. 
Купить декаль с пирошнуром можно и сейчас. 

Дымогенераторы изображены даже на бокс-арте, но, к сожалению, отсутствуют в пластике. Мы восполнили этот недостаток и выполнили их из литьевого пластика. При этом при их создании мы консультировались со специалистами из КБ Яковлева. Так что за точность - ручаемся. Клеятся эти детали на супер-клей, а с литника их лучше всего срезать пилкой.
Купить дымогенераторы можно и сейчас.


Надеемся наши дополнения помогу сделать работу над моделью приятнее, а финальный результат - красивее и интереснее! 

Оставайтесь с нами, вас и дальше ждут интересные акции и модели!


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Дмитрий Петров (pertov)
Железногорск
51 год
На сайте с 05.03.2014
Дмитрий Петров (pertov)
Сразу вопрос о главном. Я правильно понимаю, что декаль пирошнура выполнена на лаковой подложке форма и размер которой - выделенная область на картинке? И что же, вы думаете велико желание на идеально прозрачный фонарь наносить такую "лаковую плюху", а потом устраивать пляски с бубнами и пытаться скрыть эту "плюху" футурой? Или не менее веселые пляски с бубном - острейшим ножом вырезать эту "криволинейную закорючку" по границе цвета и попытаться наклеить ее не порвав...
Вот если б декаль шнура была в границах изображения, без лаковых "соплей по краям", тогда совсем другое дело! Пусть даже она будет толстая как "Тамиевская".

Если есть производственная база и возможности, сделайте лучше различный аэродромный антураж для Як-130 - лесенку, колодки, водило, заглушки, какие ни будь баллоны, контейнеры и т.д.
Прикрепленные файлы:
Джеймс Грин (Tony86)
43 года
На сайте с 23.01.2015
Джеймс Грин (Tony86)
вообще, если присмотреться, там написано что бегемот. бегемот в своих крайних версиях декалей дает очень качественный и прозрачный лаковый слой.

и да, приклеить декаль, скомпенсировав ее футурой - проще нежели стачивать например рельеф, а затем клеить маски изнутри. очередь запросов на звезду с просьбой нового фонаря была вполне себе внушительной.

водило, заглушки и чтото из антуража есть в ассортименте армата-моделс. и давно продается.
Василий Долгошеев (vasya chel)
Челябинск
50 лет
На сайте с 17.08.2010
Василий Долгошеев (vasya chel)
Интересный набор. А маски отдельно можно приобрести?
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат