Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Bf.109G-2

Красивый Густав. Я вот наверное 32й никогда не потяну... Даже за 48й браться страшно. Да и комнатка у меня махонькая. :-)
Роман, а Вы со сколами на винте не погорячились ли? Винт то - деревянный судя по форме лопастей...
Модель: A-36 Apache/Invader

Какая, однако, шкодная мордочка у Мустангера! Максим, во всех смыслах приятная модель получилась, глаз радуется! :-)))
Модель: MD-520N

Вадим, уберите с модели резак для веток и проводов. Ну не место ему там, не нужен он на шерифском вертолетике! Это ведь не какая ни будь армейская "Кайова". :-))))

Кста, а если ротор повернут так, что бы две лопасти вперед смотрели а одна назад, не поможет? Все равно на попу заваливается?
Модель: Ki-61 Otsu

Можно реплику? "Обдиринг" подобного вида хорошо и уместно смотрится на крыльях, капотах и местах где топчутся пилот и техники. К концу войны японы красили свои аеропланы без грунтовки по верх дюраля, красками сомнительного качества. А вот винты - они наоборот покрыты грунтовкой краснокоричневой. Грунтовка держится очень крепко, она не облазит лоскутами и не обсыпается, она как бы истерается на острых гранях. Так что мне обдиринг винта наоборот - не понравился. Но это неважно, это ИМХО. :-)))
Модель: Me 262 A-1a Tamiya 1/48

Хороша "Швальба"!!! :-))))
У меня вот два маленьких вопросика. Как то странно там лючок подвешен сикось-накось в районе креста. По идее, он должен бы либо совсем быть снят и лежать рядом, либо откинут вверх и закреплен некоей подпоркой.
И еще, Вы случаем с вооружением не переборщили? Было такое, что и под крыльями батарея, и на носу ракеты? Не "перегруз" ли???
Не по теме модели, а просто ради смеха и информации. Тоже касаемо "Швальбы". :-)
У замечательной но ныне позабытой рок-группы "Культ голубой устрицы" есть хорошая пестня. Называется - "Ме-262". Можете глянуть - http://www.youtube.com/watch?v=vI-z64G3tvU
А я на одном Уважаемом юмористическом форуме сделал весьма вольный и смешной перевод этой песни. Вот тут ближе к концу страницы можно почитать - http://www.redburda.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=361&p=270088&hilit=%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B9+%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D1%8B#p270088

Ладно, извините, и Уважаемая Администрация, не сочтите за флуд. Настроение хорошее, видео интересное ну и модель шикарная. Так что пустился в ностальгацию. :-)))
Модель: Ki-61 Otsu

На счет "сверкающих Хиномару" - Д. Быков прав. У японов Хиномару это не просто опознавательный знак, у них это - Святыня, оберег, Икона, блин!!! Самолет мог быть совершенно ушатанный, состоять из дырок и заплаток, но вот Хиномару - всегда были чистыми и подкрашенными. Их натирали воском до блеска! Особенно красивые Хиномару были на самолетах камикадзе.
А моделька весьма смотрибельная получилась. Я в свое время не стал брать Хасегаву, ибо там откровенные дрова. Литье разработки 87 года. Недавно получил Ки-61 от "Файн Молдс", правда еще не начал ковырять. Вот это, ребята, я скажу вам песня а не модель! Тамиевское качество + вкусняшки типа съемного капота и металлических стволов пушек...
:-))))
Модель: JU-87 G-2 STUKA

Игорь, "Штука" смотрится здорово и живо. Но, вот эта желтая кракозябра - она ведь только на одном крыле была, не помню, на правом или левом...
А еще на носу маленький, белый, условный танчик.
Модель: Никитин НВ-6 (УТИ-6) 1:72

Черт побери... Тоже - хочу, хочу, хочу!!! Муса, есть еще модели? Не разлетелись как горячие пирожки?
Вот теперь я вижу - откуда "торчат уши" англо-американо-канадского пилотажничка "Питтс Спешал". :-))))
Модель: Ла-5Ф 1:72

Спасибо! Надо задружить с Мусой. Шикарные раритеты он делает!:-)))
Модель: ИП-1 Григоровича

Очень интересный аппарат и приятное изделие, поздравляю! Не силен в мат.части этого самолета, но... Ребята, а куда у него выхлоп то идет? По идее снизу должны быть какие то патрубки... Или выхлоп прямо под "юбку" двигателя и с боков выходит???
Модель: Ла-5Ф 1:72

Очень хорошая работа, очень симпатичный самолет получился. Новенький, только что из покрасочного цеха. :-))))
Памп, не в плане критики но как пожелание по украшению модели.
Мне кажется, надо как то сильнее выделить ленты на крыльях. Солдатики - красно-бело-красные. На антенне добавить изоляторы примерно 4мм от мачты и хвостового крепления. Проще всего и весьма эффектно - капельки клея ПВА.
Еще я бы все ж немного отжёг и подкоптил жаровые панели. Если самолет даже еще ни разу не летал, то при приемке борта двигатель "гоняют", выхлоп идет. Немного копоти и от отверстий гильзосбросов. На нижней поверхности крыла иголкой наколоть дренажные отверстия для "отсоса" конденсата. Наколоть отверстия под швартовочные болты. (в помощь - библия моделиста, книга чертежей "Советские истребители МиГ-3, ЛаГГ-3 и Ла-5". Если нет такой, то она доступна в сети).
Коль уж на самолете нанесена техничка, даже указаны места установки струбцин, стоит подобрать-поискать декали красные и на нижние поверхности - "Не становиться" на створки шасси, "Место для козелка" на крылья, "Слив бензина", "Слив масла". Такие надписи есть в наборе Як-9 от "Звезды".
Удачи!

Коллеги, а что это за производитель? Можно где ни будь посмотреть, почитать про модель? Как я понимаю, она смоляная?
Модель: Юнкерс Ju 87 b-2 "лаптёжник"

Да, и действительно, ВСЕ бомбы нужно перевесить. Не правильно они висят т.с. глядя на оперение.
Модель: Юнкерс Ju 87 b-2 "лаптёжник"

Денис,поздравляю, весьма смотрибельная "Штука" получилась!
Пара помидоров. Винт на "Берте" деревянный, там не может быть ободранности металлической.
И пулемет МГ-15 смотрится словно некая палка, черенок от лопаты. Не выглядит он пулеметом, хоть убей! Если ты использовал травло от Эдика, то там ведь есть рамочный прицел на пулемет, его не так уж трудно приклеить. Кста... На "Берте" стоял еще МГ-15ый, или уже "цвилинг двуствольный"? Этот вопрос требется прояснить...

ПС. Проглядел, коллега уже написал по поводу винта.
Удачи в творчестве! Тебя ждет волшебный мир чудо жидкости "Футура"... :-))))
Модель: ИЛ-2М3

Ну, так то очень даже симпатично смотрятся те "огоньковские дрова". Получилось весьма... аутентично. Только подставка почему то задом наперед, типа самолет атакует в пике??? :-)))
За Христенко спасибо, поищу, почитаю...
Модель: ИЛ-2М3

Цитата:
навеяло ностальгию...
- ))))))))
Александр, это ТОТ самый Ил-2 в масштабе ~~~ 1/56 от массковской фабрики игрушек "Огонек"???? Бииииля, Эпическая модель!!! Без смеха, Эпупическое изделие!!! С десяток, наверное, их собрал и раздарил пацанам дворовым, вот уж точно - ностальгия. :-))))
Кстати, коллеги, а кто знает, или где можно почитать, кто такой этот самый - Христенко??? Нет, я не сомневаюсь, конечно, он - герой, погибший в бою герой. Но... Собственно кто он, Христенко??? )))
Модель: ИЛ-2М3

Сергей, на счет "условности самолета и вполне конкретного фюзе-арта и бортового номера" уже было сказано. Чесно говоря, считаю это ненормальным, неправильным красить модель "условно" и клеить декали от известных, многократно описанных и отфотанных бортов. Все равно как, допустим, взять Кожедубовский "иконостас" и "белую 27" и наклеить на какой ни будь зеленый ЛаГГ-3. Как минимум, для знающих людей, это смотрится нелепо.
И я, конечно, понимаю, что НС-37 - монструозная пушка, но вот с длинною стволов не переборщили ль Вы? Ну уж оооочень длинные, как мне кажется. :-))))
Модель: PZL-104 Wilga ("Иволга", ДОСААФ, 03)

Андрей, привет! Во первых, респект за то, что победил эту "Вильгу" ЛНДшную. У самого такая же лежит в чудовищном долгострое уже года 4е. Только в упаковке Вост.Экспресса. Да, судя по фото это перепак, пластик один и тот же. У "экспресса" декаль гораздо беднее, а инструкция вообще ни какой критике не поддается. Убожество одностраничное.
Ну, на счет блеска уже все сказано и с твоим "манифестом" я знаком. Конечно, хозяин-барин, но лично я концепции "блестящих самолетов" не приемлю. :-)
Из самых заметных косяков для меня - откуда появилась стреловидность на крыле??? Передняя кромка на самолетике совершенно прямая! ИМХО, надо отрезать плоскости от центроплана, утачивать лишний пластик и приклеивать заново. Уж слишком бросается в глаза стреловидность.
Вот, просто для информации, глянь "веселые картинки". На "Вильге" все гораздо хитрее и мудренее устроено, не так "условно" как изображает производитель. Хотя... Конечно, это ведь ЛНД и этим все объясняется... :-))))
Удачи!
http://forum.rcdesign.ru/blogs/9038/blog11177.html
Прикрепленные файлы:
Модель: OV-10D Bronco

Симпатичный получился аппарат. Коллеги, у меня вопрос. Лежит коробка с "Бронко" от фирмы "Моделист", пока еще не ковырял. Скажите, содержимое коробки = "Академии"??? С теми же косяками, или там другая модель???
Модель: Dassault Mirage III C

Полку миражефилов прибыло? Поздравляю, шикарный получился аппарат! А цвет низа не слишком ли "кислотный"? На приведенной фотке там вроде бы серая серь. Хотя, не в курсе и спорить не собираюсь.
У меня тоже есть мираж со зверюшками на крыльях. Правда в 72м и очень старый, НОВОвский.
Удачи!
Модель: Bleriot XI

Цитата:
Цитата:Вот чего нашел. Похоже на счет цвета деревяшек был не прав. Хотя ведь все дело в лаке, его наверное как для скрипок Страдивари варили...

Вовсе нет. В авиации, с самой зари, использовался лак на нитроцеллюлозной основе. Им и дерево вскрывали, и ткань пропитывали.

Саурон, да это ж я пошутил. :-)))))))))))