Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Flettner Fl 282 V-6 Kolibri

Антарктический. :-) Ледовый разведчик Новой Швабии? :-)
Павел, раз уж вариант фантазийный, может ему шасси снабдить такими "снегоступами" на манер Алуэтта? Что бы не проваливался. :-)
Уютно пилоту в открытой кабине? Были ведь у Колибри и закрытые "коконы".
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-28 ПП

Так вот оно что! Что же там за такие хитрые "карандаши"? Можно где ни будь почитать? Что, взрываются и разбрасывают алюминиевую фольгу?
Модель: Boeing X-37B

Цитата:
Тоже хотел спросить про сопло не по центру, думал может фото кривое?
Ан нет, есть фото без посторонних в кадре, где задняя часть видна полностью.
И немедленно возникает вопрос: почему сопло такое маленькое и главное - не по центру???
Куда девать разворачивающий момент?
Оно вообще рабочее? Или покрашенная картонка для фотосессии? :)
Загадки...

"Маленькое" - понятно, это ведь космический а не атмосферный двигатель. У него и тяга наверное мизерная, и работает короткими импульсами по несколько секунд. Да и запас топлива минут на 10. Возможно этот движок на земле и с места аппарат не сдвинет, чего они его выкатили? Говорю ж - показуха. Или - дезинформация, что в принципе одно и то же.
То, что не по центру - ну, при полетах в вакууме это ведь не принципиально. Импульсом задается вектор тяги, и все, полетели...
Модель: Як-28 ПП

Мат части не знаю, но смотрится здорово. Аккуратно. Чистенький такой, не юзанный. :-) Очень непривычно видеть желтые треугольники на советской технике.
Дима, я правильно понимаю, что ПП это - Постановщик помех? А в таком случае уместны ль на нем блоки НУРСов?

По запросу бобкат шайтан-коробка выдает, разумеется погрузчики и грейдеры. :-)))) Дим, у фирмы есть сайт?
Модель: Boeing X-37B

Фото наверное чистая показуха для СМИшников. Главное - звездно-полосатый в кадре, и оператор с камерой без всякой защиты. Что, кстати, они делают? (Если все таки не показуха). Готовят аппарат к взлету "по самолетному"? Но он ведь так не может взлетать?
Модель: Аэродром "Домашний"

Идеальный, образцово-показательный аэродром победивший в конкурсе "Аэродром года". Трава постирана, бетонка отмыта шампунем, все собачьи какашки собраны в мешочек... :-))))
Да здорово конечно! Мощный макет. :-)
Удачи!
Модель: Boeing X-37B

Роман, а на фото с "химиками" над соплом еще какие то две дыры (два кругляка) и такое ощущение, что сопло стоит не по оси аппарата, а смещено вправо. Или меня глючит?
Модель: Model T 1913 Speedster

Очень важно найти хорошую красочку металлик под латунь. Что бы сияла как у кота... глазки!
Модель: Model T 1913 Speedster

Получится шикарная красава! Даже без всяких допов, "искаробочно". "Иллюминатор" умиляет. :-)
Модель: Boeing X-37B

Прикрепленные файлы:
Модель: Boeing X-37B

Черт побери, как красиво!!! Шикарная презентация! Спасибо за полезную информацию, с интересом почитал. На счет практического использования - ИМХО очередное пиндосское разводилово на бабло. Очередные NASA-Пентагоновские "схемы попила". Приводимые характеристики, мягко говоря, более чем скромные. Каких то особо прорывных технологий тоже незаметно. Керосино-пергедрольные двигатели еще в Третьем рейхе запускали. Действительным достижением и "скачком" был бы старт с борта или из под крыла самолета-носителя который может взлетать с ВПП любой авиабазы. А вот в таком виде...
Да наш "космический лапоть" БОР системы "Спираль" разработанный 50 лет назад и то покруче будет. Самый настоящий космический истребитель. :-)))
А российский "Клипер" это уж совершенно другой уровень, другая ступень. Вот бы их рядом с этим поставить, в одну экспозиционную линейку. :-)
Удачи, коллега, Вы - большой Мастер, у Вас великолепные работы!
Прикрепленные файлы:
Модель: Chengdu J-10A

Веселые моделисты... :-)))))))))))
Прикрепленные файлы:
Модель: Chengdu J-10A

Молодцы китайцы! Красивый аппарат создали!
И Вы Олег тоже молодец! Красивый аппарат воспроизвели.
Удачи!
Модель: Me 209 V1

Блин... а оказывается так не работает, говорил же напомни почту! Все, ладно, отстал, молчу. :-)
Модель: Me 209 V1

Борис, ну у тебя то богатый инфобагаж! У меня по сути один разворот. :-) Знаешь, мне почему то более симпатичны "кривые звезды", как на моей картинке. Видно, как повстанцы на хвосте звезду линейкой выстраивали отплясывая от словацкого креста, а вот сверху на крыле (да и снизу) весьма проблематично было рисовать кисточками. Как уж получилось, так и намолярничали. :-)
Вот облачная ссылка - https://cloud.mail.ru/public/D76B/8QFZ98ZcN

Боря, сделай обзор на Летов, плиз. Интересно сравнить с КР. Я ведь делал его в 92м году, только поплавковый и он сейчас уже не мой. Вот тут маненько видно. :-)
Прикрепленные файлы:
Модель: Ка-58 "Белый призрак"

..."Уши" модели ведь торчат из Итала начала 90х? Они тогда много нафантазировали "россиянских вундервафлей". Как будто заказ из ЦРУ был, насочинять всяких пугалок да страшилок. :-))))
Максим, можно "оживить" фантастику. Аппарат такой чертовски-технически сложный, а смотрится... как пластмассовая ванна. :-) Он просто обязан быть густо испещренным всякой техничкой, "предупредительными полосками", вооружение тоже выглядит цельнолитым. Действуйте! В вашем случае ни каких границ, ни каких рамок! Лишь фантазия с оглядкой на здравый смысл. :-)
Модель: A2N1-2 TYPE 90

Очень странная инсталляция. :-) Поставьте его лучше на кусочек дощатой палубы! А то ведь реально - детский сад какой то! :-)
А сам по себе самолетик смотрится здорово! На черном фоне - неожиданно симпатично! Разве что блики от ламп картинку портят. Думаю, что такой эффект зернистости это от искусственного освещения, думаю при естественном свете не так сильно заметно. Евгений, уберите Вы этого Сумеречного жнеца, и добавьте несколько фото при дневном свете, без вспышки, на однотонном фоне. Что ни будь такое деревянно-бамбуковое, по мотивам палубы. :-)
Удачи!

Кстати, вот эта "пупырка" на руле поворота это ведь, скорее всего, лампочка белая.
А еще для японов более характерны две тонкие красные полоски, а не закрашенная законцовка лопасти. Да вот даже и на бокс.арте это заметно. Толь Вы поленились, толь поторопились... :-)))
Модель: F-4E Phantom

Просто охренительно!!! Пиндосы как живые! :-)
Просто высший пилотаж! Как Витя Клочков, только в 72м...
Браво, удачи!
Модель: МП-6 (АНТ-7 )

В принципе я с ним держу связь по мылу. Могу дать ссылку на Вашу работу. Может посоветует еще к кому обратиться.
Модель: МП-6 (АНТ-7 )

Наверное у меня "кривые" ссылки получились?