Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Junkers E.F.127

Игорь, педали, как и ремни, как и радиостанции, фары, баллоны, аккумуляторы, приборы на панели, пушки и многое, многое другое оборудование - оно стандартное, единообразное и ставится на все машины данного, конкретного государства в данный, конкретный временной период. Лично мне немецкие педали очень нравятся. Они очень рациональные, а главное - сделанные травлом отлично смотрятся на моделях. Разумеется если их видно, если они не "суслики". :-) Делать кресло и ручку из белого металла - глупость какая то. Смолой бы даже лучше получились. Разве что - ради удорожания модели.

А самолетик сам по себе, ИМХО - совсем не интересный! Не смотрибельный. Шило с крылышками. :-)
Модель: Messerschmitt Me-P.1111

Цитата:
Цитата:
Полноценные это как? И во вторых,я цвет крестов выбираю из расчёта-как он будет смотреться на фоне камо.
Полноценные - это значит Истинно Арийские. Черное нутро, белые балки, черная окантовка.


Цитата:
Цитата:
Да не слушай ты его, герр Петрофф просто занудствует! ))) Какие там полноценные? У них целые народы и страны были неполноценными, а тут кресты надо стало ))))
Но для парадного варианта с гламурненьким кантиком, конечно, надо бы полноценные )))))

Я ж говорю - Зануда. :-) Старый, зеленый, занудствующий Жаб.
А парадный вариант... Парадный вариант это даааа... Знаменитый парад 1947года прошедший по Бродвей-штрассе. Парад в ознаменование физического уничтожения последнего негра и Второй годовщины Америгаланда.

Коллеги, слушайте, а зачем вообще нужен камуфляж для Ночного реактивного истребителя? Факел от "Юмо" или некоего "БМВ" в ночном небе шикарно видно за многие, дальние километры...
Модель: KA-3B Skywarrior

Ваххх... Мощная зверюга! Внушительный вид!
Читал в одной статье, что самолет был чертовски аварийным! Бились они исправно. По аварийности на втором месте после F-104. :-)))
Модель: Arado Ar.E.500

Интересно, могли ль при крутых маневрах, при перегрузках балки т.с. "войти в резонанс, пойти в разнос"? Разорвало б к едрене фене! :-)))
Не вижу ни какого смысла в подобном оперении, при том, что огневые точки и сверху и снизу.
Знатная у него "круглая батарея". Напоминает чем то антенну Авакса или магнитометр для поиска подводных лодок.
Модель: Messerschmitt Me-P.1111

Матвей, только такой момент. Наверное ведь явление под названием "Люфт 46" подразумевает торжество и победу третьего рейха над всем миром, в таком случае наверное нужно рисовать "полноценные" кресты. А не "белые балки", которые были типичными для времен "агонии рейха".
Модель: BV AE 607

Цитата:
солидная модель: я я бы 2 кабины сделал для симметрии ...
... получился бы Цвиллинг. Еще боле грандиозная вундервафля! Вторая кабина просто необходима! Там должен размещаться оператор-наводчик управляемых по проводам бомб с ракетным приводом!

Смех смехом, но надо отдать должное, небольшой респектик производителям. Я вижу стойки шасси - армированные. Внутри смолы проволочная арматура. Это достойно уважения. Пожалуй лишь это, единственное. :-)))
Модель: Curtiss XP-60C/ XP-60E

...я вот только в упор не вижу - а где у него вооружение:-) Вроде написано - 4 машингана... Если по обычной американоидной практике - в крыле, то странно - не показаны ни дульные срезы, ни гильзосбросы, ни какого намека на крышки патронных ящиков и люков доступа к пулеметам... Синхронные фюзеляжные пулеметы исключены - не реально синхронизировать 4 пулемета с 6ю лопастями противовращения.
Допускаю два варианта. Либо прототип вообще не был вооружен, либо производители модели спороли лажу, накосячили. :-)))
Модель: Messerschmitt Me-P.1111

Клево, забавно. Эстетически удовлетворен. А пан Лягуш - Зануда! Хотя... На счет германского задротства зачотный отжыг. :-)))
Модель: Curtiss XP-60C/ XP-60E

Ну вот, совсем другое дело! Не вундервафля. :-) Хотя... немного все таки вундервафля, но пиндостанская.
Весьма интересно на модельке крылья склеиваются между собой. По идее должна получиться очень красивая и мощная зверюга, да еще и с соосными винтами.
Модель: Morane-Saulnier MS-230

Ясно. Больше вопросов не имею. На винте еще нужно нарисовать лейбы "Аэропроп" а выхлопной коллектор покрасить в оранжевый цвет.
Модель: BV AE 607

О Господи-Боже-мой... Бек, вы вступили в "секту" Дмитрия? :-))) Ребята, я балдею... Где и Зачем Вы покупаете всяческую подобную хрень??? :-))) (я о наборах). Разумеется вопрос риторический, Дмитрий уже отвечал, как бы... :-)

Бек, Вы уникальный человек! Вы зарегистрировались на "Каропке" еще до своего рождения! Поразительно! :-)))
Модель: Morane-Saulnier MS-230

Саурон, уважаемый, Вы меня игнорируете? :-((( Очень странно... Такой взрослый и безусловно авторитетный "каробчанин" и моделист не замечает того, кто (видимо) единственный из всех высказавшихся делал когда то именно этот борт...
Модель: Morane-Saulnier MS-230

Очень знакомая зверюшка! :-))) http://karopka.ru/community/user/17637/?MODEL=361099
Спасибо за инфу про бортовой номер, надо будет на своем нарисовать.
Валера, не слишком ли радикально-красный получился коллектор? И такой вот винт - ИМХО кажется через чур "американоидным". :-)))
Удачи!
Модель: 40ft Container

Даааа... Крутовато, однако. Может быть имеет смысл до сборки снять с литников силиконовую копию? дабы из смолы потом множить эти контейнеры?
Модель: Mirage III C IAF

Просто чума! Чертовски здорово! "Мираж" не возможно испортить даже "Хобби Босом". :-)))
Сугубо личное ИМХО - все ж таки Мираж нужно делать французским, а еврейским нужно делать "Кфир". :-)))
Забавно, на первый взгляд - как будто на Мираже иконостас из трех сбитых...Французов. :-)))
Вадим, поздравляю и удачи!

ПС - Коллеги, не знаете, случайно, вот "Эдуард" торгует "Миражом третьим" в 48м, причем лишь в комплектации "УикЕнд" (без травла), а что там в коробке? Может быть этот же - Хобби Босс?
Модель: Heinkel He-119A (Luftwaffe)

Коллеги, смотрите какую грандиозную вундервафлю от Андрея Туполева случайно нашел в сети. Сперва подумал - Фига себе! Да лаааадно!
А потом пригляделся - да это же сайт альтернативной истории! :-) Гляньте, если не лень. Дерзновенные, однако, прожекты! И даже не хочется спрашивать, как обычно в таких случаях - Ребята, что вы курите? :-)
http://alternathistory.com/pobedivshii-voinu-alternativnye-samolety-tupoleva?page=1&mini=calendar%252F2015-12
Прикрепленные файлы:
Модель: 40ft Container

Можно заначку от жены прятать во внутрь.
Я правильно понял, что в наборе лишь 1 контейнер? Пардон за пошлый вопрос - сколько заплатили?
Модель: Heinkel He-119A (Luftwaffe)

"Относительно компоновки кабины и двигателя, учитывая, что её никто больше не применил - там не всё так замечательно было. Но в целом идея конечно была новаторская." Думаю все дело в сложности и трудозатратности производства и обслуживания. Подобные технологии и схемы хороши для "штучных, элитарных" изделий, типа автомобиля Ломбарджини или часов Павел Бурэ. Для боевого самолета подобное не приемлемо, не возможно. Все ж таки Доктор Хейнкель в предвоенные годы имел огромный авторитет и пользовался мощным "административным ресурсом", по тому мог себе позволить некоторые чудаковатости и прожектерство. :-)))
А на счет идеи размещения движка сзади и привода через вал - дык совсем не новая идея. Голубая мечта любого авиаконструктора поставить двигатель в центре масс. Но в этом случае (при поршневом двигателе и движителе- пропеллер), возможны лишь два варианта. Либо ставить толкающий винт, который гораздо менее эффективен чем тянущий, либо проводить сквозь кабину приводной вал (валы), мудрить с редуктором, а главный гемор - как всю эту миханерию сбалансировать и уравновесить. Более менее нормально получилось на Аэро и Кинг кобрах.
Пардон, опять каких то прописных банальностей накидал. :-)))
Наверное самый "родственный родственник" этого Хейнкеля - Туполевский "Бычок" Ту-91. Охренительный получился бы штурмовик, легкий бомбардировщик, "противопартизанский самолет для войны с непокорными зусулами, наркобаронами и прочими моджахедами"! Если б пошел в серию, если б вылечили его "детские болезни" - был бы чудо самолет! Актуальный для любого времени. Универсальная палочка-выручалочка для любого режима и его свержения. Обидно, что проект загнули раком не по причине технического несовершенства, а по причине маразматического узколобия партноменклатурных органов эпохи Никиты нашего Сергеича.
Модель: Новая полка!

Шикарно! Впечатляющая экспозиция, Вик! Очень понравилась коллекция пультов. Это какой масштаб? Оригинальное, новое направление в моделизме!
Удачи! :-)

Вик, а не думали заднюю стенку сделать зеркальной? Добавится и света и простора не только в шкафу, но и в комнате. И коллекция в два раза увеличится.
Модель: Як-3

Сотрите. Возьмите черный и коричневый карандаши, натрите на мелкой наждачке и этой пудрой, с помощью ватной палки и кисточки аккуратненько помажьте. Яки-3 были весьма чистыми самолетами. Карандашами можно кое-где из под лючков, из под винтов, болтов, замков "протянуть" потеки и "высосы" грязи. Только чувства меры не теряйте. А на счет ПВД точно. Очень длинный.