Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Messerschmitt Bf-109 C-1

Очень здорово! Прям шикарно!
Александр, значит рекомендуете модель брать? Давно заглядываюсь на эти "ранние", но как то боязно было, не хотелось в красивой коробке найти какой ни будь очередной... ВалОм... :-)))
Удачи!
Модель: Horten Ho XVIII A

Мультик пультик такой есть - https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=I5DofuztDUg
Модель: Horten Ho XVIII A

:-))) Все зачитывались. :-))) Журнальный вариант конечно очень урезанный, сокращенный и "адаптированный" для детского журнала.
На самом деле называется "Battleground" - Поле боя. Рассказ из первого сборника рассказов "Ночная смена" 1972год. Идея рассказа пришла в голову 16 летнего Стивена когда он серьезно травмировал руку при изготовлении модели -копии танка М-3. :-)))) Что тут сказать, одно из двух - либо писать ужастики оставаясь рукожопым, либо строить модели и не сочинять сказок. :-)
Для любителей понастольгировать картинка. :-)

Дима, сколько эта вундервафля получается в размахе?
Прикрепленные файлы:
Модель: F-104G Starfighter

Александр Ионас, не вносите сумятицу. :-))))) Не "Черной вдовой" его назвали, а "Вдоводелом" "Widowmaker". Да и то, как мне кажется, так его прозвали не пилоты, а любители околотехнических мемуаров, "авиабиллетристы". :-)))
Нормально самолет летал, он летал именно так, как должен по своим возможностям. Под что заточен при проектировании, то и исполнял исправно. Ясен пень, что это сверхскоростной перехватчик не предназначенный для маневренного боя, ясен пень что самолет совсем не для авианосцев, не для полевых аэродромов, не для поддержки сухопутных сил... Просто из за пентагоновско-црушных интриг НАТОвцам в буквальном смысле навязали Старфайтер. Ведь это же дичь несусветная, что бы на "двухмаховое шило" возлагались задачи, которые нынче выполняют Ягуары и Торнадо.
Модель: Таймырский "Дуглас" (Борт Тюрикова) Часть 3

Спасибо. Нет, самолет уже не пропадет. Но работы много.
Экипаж МУЖИКИ - не то слово! КВС - высочайшего класса профессионал, истинный Сталинский Сокол.

Владимир Мишонин - фоты покрышек пока показал все какие есть. Будет возможность, отсниму подробнее. Самому интересно. А колесики у Вас шикарные! Просто загляденье! ИМХО, стопудово на самолете который интенсивно эксплуатировался 4 года в диапазоне температур в 70-80 градусов и частенько с убогих взлетных площадок, колеса менялись неоднократно. Вопрос - стояли на нем американские колеса или советские аналоги, лично для меня пока еще открыт...

Бремен :-)))))) :-))) Ну, бывает, оговорился человек. Это, надеюсь, не от скудоумия. :-)))

Да, именно степи... Знаменитые Таймырские степи. Там растут таймырские саксаулы, таймырские учкудуки и ходят очень добрые Таймырские верблюды. Местные жители называют их смешным словом Олени. :-)
Модель: Поликарпов И-16 тип 24

Очень здорово!
Очень хорошо, что я почитал описание, до того как задумался о покупке. Теперь и думать не надо. Все разрешилось благодаря Ивану Куликову. :))))
Удачи, Иван.
Модель: Fokker F.VIIB

"Это просто Пррраздник какой то!!!" (с) Карабас-Барабас (Владимир Этуш).
Отличный Тримотор! Поздравляю, Иван, большая работа, достойный результат.
Я всегда знал, что Валомовские модели - та еще мерзота. "Валомы" гонят лажу похлеще всяких китайских Хобби Босов, при этом их лажа по цене даже не Тамии, а Файн Моделса. :-) Было у меня большое искушение купить их "Южный Крест". Почитав различные отзывы искушение отвалилось и энтузазизм поутих. Ваше описание и комменты коллег окончательно убили всякие идеи о "Кресте" от чехов. Действительно, трудозатрат совсем не меньше, чем при постройке ФРОГовской модели. Южных Крестов у меня аж два на антресолях. Один именно ФРОГовский 70х годов с изумительно чистым литьем, второй - Звездовское переиздание, там все гораздо грустнее. У этой модельки есть классная фишечка-бонус. Парочка шикарных мужичков. На фроговском пластике у них даже зубы в улыбках можно разглядеть в лупу. :-)
Удачи!
Модель: Малый броненосец береговой обороны II Эскадры Балтийского Флота Его Императорского Величества "ЗАБИЯКА"

Билли, зная Вашу любовь к различным парадоксальным пароходам и яйцеобразным судам, могу предложить вот такую любопытную книжку. Нашел случайно в запасниках музея. Могу ее отсканировать, а возможно она есть и в сети. ИМХО - думаю моделька "Броненосца Новгород" наделает фурора на любом конкурсе, и на "каропке" тоже. :-))))
Прикрепленные файлы:
Модель: ЯК-3-105ПФ2

Очень, очень здорово! Просто замечательно!
Удачи!
Модель: BD-5J

Какая ПРЭЛЕСТЬ!!! Уси пусички, няшечка! Очень хорошо помню читал про него большую статью в "Технике молодежи" середины 80х. Там даже была изометрическая схема на разворот журнала, где то до сих пор валяется.
Очень здоровская кроха.

Александр, возможно админы предъявят претензию, а от меня просьба: Оставьте ОДНУ фотку с зажигалкой и ОДНУ с Ф-16 для осознания размеров, а остальные поменяйте на "индивидуально стоящую модель". И если возможно - несколько крупных планов, какие посчитаете лучшими.
Удачи!
Модель: Miles Magister Mk.I

Так называемый "Блинд Худ" - "слепой капюшен". Это опционная деталь для тренировок слепого полета по приборам. Он мог сниматься, мог одеваться в зависимости от задач. Собственно из за него и козырьки у кабин разные. Когда капюшон (см. тент из клеенки) поднят, он закрывает всю кабину вместе с козырьком. Видок при этом у самолета весьма несуразный и забавный. Этакая большая круглая бородавка вместо члена экипажа. :-) У нас такое тоже применялось на У-2, УТ-2, УТИ-4. А на реактивных МиГ-15 УТИ такие мешки были под фонарем, внутри кабины.

Пардон, Евгений уже все показал. :-)))
Модель: F-104G Starfighter

Да вы чоооо, классное "Шило"!!! Смотрится бодрячком, старичком не выглядит.
Коллеги, мне кажется, что кресты слишком переразмеренные? Это косяк Ревелла?
Модель: Советский разведчик

Цитата:
Хорош Штирлиц. Комментарии понравились.
Одного не могу понять, зачем заделывать свастику? Это же не реклама нацизма. В фильме главный герой со свастикой на рукаве рассекал. Ее в киноленте тоже замазать что ли? Как обычно мы перегибаем палку. Да уж у нас в стране это всегда умели.)))


Игорь, знаете, если подходить к этому эпохальному фильму с мерками нынешних "законотворцев" и "ревнителей", то от "17 мгновений" к показу можно будет допустить минут 17, не больше. :-) Вы сами посудите - в каждом кадре либо свастика, либо курение (всегда кто ни будь из персонажей курит) либо уж совсем ужас... Пропаганда пъянства! Что ни цитируемый диалог, обязательно кто ни будь замахивает рюмку коньяка. А о сценах насилия я вообще молчу! Один удар бутылкой по кумполу Холтоффа чего стоит! Это ж такой антигуманизм! :-)))))))))
Но самое возмутительное, в фильме совершенно не отражаются проблемы ЛГБТ!!! Исключительно вредное кино! Недопустимое к показу!
:-)))))))))
Модель: Таймырский "Дуглас" (Борт Тюрикова)

Спасибо. Продолжение будет по весне. :-)
Модель: Таймырский "Дуглас" (Борт Тюрикова) Часть 3

Сергей, в том то и дело что он был белый. Самолет конечно ободран ледяной шугой как пескоструйкой. Но остатки белой краски видны. В этот раз я киля не сфотал, он снят и где то в мастерской, поеду еще раз, сниму. Белая краска была накрашена на тот основной, базовый, как он там у американов... Желто зеленый, "Цинк хромате".
Почему все таки киль белый - пока мне не ясно. Почему С-47 у нас не красили в цвета полярной авиации, тоже ХЗ. Хотя! На Трассе работали и По-2 и Ли-2 с красными крыльями. Были и цельнокрасные У-2 с гражданскими обозначениями.